Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Борис Стомахин. Продолжение разговора

By   /  23.09.2019  /  Комментарии к записи Борис Стомахин. Продолжение разговора отключены

    Print       Email

Борис Стомахин. Продолжение разговора

19 сентября был широко разрекламирован выход на свободу российского радикального публициста Бориса Стомахина.

В нарушение этикета публицистики, мне придется вести речь от первого лица, чтобы объяснить, чего я в данном конкретном случае пытаюсь добиться.

И, если бы не это, самое главное, о чем речь пойдет в конце, то продолжение публичной дискуссии вообще не представляло бы интереса для меня в первую очередь.

Так как то, что я пишу, является посильным для меня информационным Джихадом на пути Аллаха, а не предметом для дискуссий, тем более с русскими кафирами.

Когда Стомахин еще находился в заключении, к нему в руки попала распечатка моей публикации, касающейся гонений на ислам и оскорбления Пророка Мухаммада Алейхи Саляту уа-с-Салям.

Из заключения был передан ответ, где в общем содержалась антирелигиозная и антиимаратская реторика.

Плюс, минус – такой позиции придерживаются кавказские секуляристы. А то, каким волшебным образом эти письма вообще могут курсировать в места заключения и обратно – вопрос уже к «бдительным» чекистам, которые либо не доглядывают, либо намеренно допускают обмен информацией с определенными заключенными. Так как письма к муджахидам и их ответы по большей части теряются.

То, что он там пишет, меня не интересует в принципе. Однако, в этом ответе Стомахиным не был схвачен главный посыл – мусульмане, должны знать об оскорбительных высказываниях того, кто предлагает свою дружбу и поддержку в данном случае кавказцам, угнетаемым Русней. И единственным шагом публициста может стать извинение перед мусульманами. Подумав, я с единственной целью ради Аллаха, ради возвышения Его Слова в этом мире дала свой небольшой ответ лично Стомахину.

Публиковать его не собиралась. Но к этому меня сподвигло то, что секуляристские СМИ, присоединились к освещению освобождения Стомахина и к восхвалению этого упорствующего кафира.

А так как помимо самих секуляристов эти сайты доступны к прочтению широкого круга людей, хотелось бы еще раз напомнить, что из себя представляет этот «неустрашимый герой»-богохульник.

Пусть во Имя Аллаха этот ответ еще и еще раз напомнит тем, кто является членом единой мусульманской уммы о вопросах дружбы и непричастности в отношении упорствующих кафиров, о вопросах принятия помощи от них и о морально-этической стороне столь близкого соприкосновения с упорствующими хулителями в том числе ислама.

Являясь однозначной сторонницей создания, провозглашения и наличия Имарата Кавказ, как единственно легитимного государства, стоящего на основе Корана и Сунны, я в данном ответе позволила себе допустить возможность выбора каждым человеком той позиции, которую он хочет поддержать лишь для того, чтобы подчеркнуть первостепенность требования, обращенного к Стомахину прежде всего принести извинения всем мусульманам за оскорбления, высказанные им в адрес Пророка Алейхи Саляту уа-с-Салям.

В данном случае даже расистские высказывания этого радикала являются его личным делом, за которое ответ держать ему.

Хотя для мусульман выбор имеется только один – объединение под знаменем Корана и Сунны, да убоятся искренние мусульмане оказаться не на прямом пути.

«Не имею удовольствия с вами здороваться.

Отвечаю только потому что, судя по вашему ответу, вы не уловили суть моей статьи.

Самоидентификация, отношение к Ичкерии и к Имарату Кавказ, отношение к религии вообще- частное дело каждого.

Статью я писала на основе вашей публикации, найденной в интернете, где вы послали Пророка Мухаммада Алейхи Саляту уа- с-Салям по общеизвестному адресу из трех букв.

То, что в той же статье были допущены расистские высказывания, это тоже дело десятое, хотя и не очень приятное.

Моей целью и обязанностью верующей мусульманки ИншааЛлах было всего лишь донести до братьев и сестер вашу позицию относительно нашего Пророка, да благословит Его Аллах и да приветствует. Все.

Оскорбив Его, вы тем самым оскорбили и указали дорогу всем мусульманам. Вот об этом должны узнать те, кто не читал той вашей статьи, а знал лишь то, какую поддержку вы оказали кавказскому сопротивлению.

Дело в том, что, цитируя вашу публикацию по присланной мною на сайт ссылке, редактор не счел возможным публиковать само оскорбление, а сделал примечание, что там содержится тяжкое оскорбление Пророка Мухаммада Алейхи Саляту уа-с-Салям.

Вот суть.

Если вы сочтете нужным извиниться перед всеми правоверными за это высказывание, я первая напишу об этом с большой радостью и пожелаю вам доброго дня и удачи.

Пока же мы с вами находимся на положении противников.

Дискуссия сама по себе меня не интересует, и я ответила только потому что в вашем ответе суть не была схвачена».

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email