Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Борис Стомахин — что о нем нужно знать

By   /  25.05.2018  /  Комментарии к записи Борис Стомахин — что о нем нужно знать отключены

    Print       Email

Борис Стомахин - что о нем нужно знать

«Тяжесть наказания публициста Бориса Стомахина, осужденного в России за призывы к терроризму, нарушает его права».

Об этом говорится в сообщении тагутского «Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)».

«Суд» признал, что Россия нарушила право на свободу выражения мнения, и обязал выплатить осужденному 12,5 тысячи евро за моральный ущерб. При этом в «ЕСПЧ» признали, что материалы, написанные Стомахиным, содержат призывы к насилию и оправдывают терроризм. В 2015 году Бориса Стомахина приговорили к семи годам колонии строгого режима. Призывы к терроризму следователи усмотрели в статье ИЛИ ПАРУ ВОКЗАЛОВ ВЗОРВАТЬ ЗДЕСЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ!, посвященной взрывам в в оккупированном Сари-Чине (Волгоград) в 2013 году. Стомахин в частности пишет:

«Единственное, что могло бы в этой ситуации хоть как-то облегчить для путинцев их положение, единственно возможный РАЗУМНЫЙ шаг, — это немедленное признание независимости Имарата Кавказ!».

«Выступая с последним словом в суде, Стомахин заявил, что считает эти теракты «справедливым возмездием» за действия России в Чечне», — говорится в публикации чекистского сливного бачка «свобода».

То есть совершенно ожидаемо — никакой разницы в формулировках чекистов и европейцев нет и не может быть по сути. Единственным бонусом становятся присужденные бабки. Не суть важная новость сама по себе. Ранее сообщалось о том, что «Осужденный в России на семь лет за якобы призывы к экстремистским действиям российский публицист Борис Стомахин стал лауреатом премии «За мужество» имени Андрея Сахарова. Об этом жюри премии «За журналистику как поступок» сообщило в Фейсбуке».

А «постановлением» № 009 22.02.2014

г. Стомахин был удостоен гражданства «ЧРИ», о чем так же было торжественно сообщено:

«Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чеченской Республики Ичкерия № 005 от 22.02.2014 года, руководствуясь статьями 79, 80, 81 Конституции ЧРИ и Закона о гражданстве ЧРИ, Кабинет Министров ЧРИ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить Гражданство ЧРИ и выдать паспорт гражданина Чеченской Республики Ичкерия Борису Стомахину;».

Еще ранее, в июле 2013 года Стомахин из московской тюрьмы «Медведково» выступил с заявлением в поддержку решения Амира Имарата Кавказ Докку абу Усмана Шахид иншааЛлах об отмене моратория на операции в России и срыв сатанинских игрищ в Сочи.

(3 июля 2013 г. Амир ИК Докку Абу Усман отменил мораторий на операции в России и призвал не допустить олимпиады в Сочи).

И здесь я вынуждена сделать отступление от темы, чтобы читателю были понятны мотивы этой публикации.

Кто-то может даже подумать, что данная тема поднята всего лишь, как некий междусобойчик со стороны одной сторонницы кавказского сопротивления против другого – Это не так.

В свое время, не зная этих подробностей, я сама с воодушевлением не только читала публикации Стомахина, но и не раз писала отклики на них, так как в отличие от него, мотавшего уже второй срок именно за поддержку чеченского сопротивления, я сама писала под псевдонимами. Более того, когда в мой адрес чекисты начали преследование, сидела тихо, намереваясь вырваться за рубеж, принять Ислам и по мере сил вести информационный Джихад ради Аллаха.

Но даже сейчас, находясь в относительной безопасности, я не отказалась от псевдонима.

К тому же, не имея возможности печататься на соответствующих информационных площадках, я все эти годы шла на компромисс с совестью и убеждениями только для того, чтобы иметь хоть какую-то возможность вести информационную борьбу против нашего главного врага Русни. Стомахин же говорит все прямо и не скрывается – этого у него не отнять. И к моему выезду причастны люди из комитета защиты Бориса Стомахина, хотя для меня это – просто неравнодушные, которые помогают многим несогласным с путинским режимом.

К написанию данной публикации меня побуждает прежде всего долг мусульманки иншааЛлах.

При всем вышеописанном, мы обнаруживаем в личности Стомахина воинствующего атеиста, ненавидящего как мусульман, так и христиан и яростного гонителя Ислама.

По словам источника, знакомого с неопубликованными дневниками и письмами Стомахина, там содержатся призывы против мусульман, к зачистке Европы от «черных».

В других материалах, когда по мнению публициста русских надо убивать пачками, он призывает создавать вооруженные отряды из мигрантов. Видимо, когда эти подразделения выполнят миссию, с ними нужно поступить аналогично.

Подтверждением ярой антиисламской позиции Стомахина является нижеследующая цитата его интервью:

«Интернационалист» Стомахин

Опубликование датских карикатур — первый шаг на пути избавления белой Европы наконец-то от этого наваждения, от кошмара левизны в симбиозе с исламом и вседозволенностью наглых арабских оккупантов… Всех иммигрантов, нелояльных к своим странам проживания, надо немедленно лишить гражданства и выслать вон — обратно в свое Марокко, Алжир, Тунис или Пакистан. Лучше, конечно же, было бы выслать их вообще ВСЕХ, просто по цвету кожи, — но, увы, в нынешнем ее бедственном положении для оккупированной ими Европы это малореально. Тем важнее давать им решительный отпор прямо на месте.

Оскорбление в адрес Пророка (алейхи салату васалам)

(Надо отметить, что ссылка на статью против нашего любимого Пророка Алейхи Саляту вас-Салям не работает, так как публикация удалена админом сайта, и ее текст, по словам админа, утерян. Прим. автора).

Ваше отношение к современной Америке и Европе – левой, толерантной, почти исламской?

Ну, я надеюсь, в Европе и Америке все же еще не все так плохо. Появляются и усиливаются партии, выступающие против исламизации, бесконтрольной иммиграции, за сохранение европейской идентичности, и даже поддерживающие Израиль!.. Хотя, конечно, многолетнее засилье левых в Европе фактически привело Европу к беде – этим всеми отмечаемым фактам, когда в Берлине турок, а в Лондоне индусов и пакистанцев на глаз кажется больше, чем собственно коренных жителей. Решать эту проблему ультрарадикальными средствами – вроде вышвыривания всех этих мигрантов вон – неимоверно трудно теперь, после стольких лет их господства, хотя – стоило бы. Но, по крайней мере, закрыть возможность приезда новых, а самое главное – ликвидировать привлекательность для них Европы в виде всевозможных «социальных» пособий и льгот – необходимо срочно, в первую очередь! Халявщикам, плодящимся на шее коренного населения и регулярно жгущим и громящим все вокруг в европейских городах, должен быть наконец-то предъявлен большой кукиш вместо привычной им халявы!

А вот еще цитата:

«В нашем мире почти не осталось прямых путей. Сегодня только от чеченцев, насмерть сражающихся с изуверской кровавой империей, и услышишь хвалу Аллаху, «который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на ЕГО ПРЯМОМ ПУТИ». А все остальные, увы, предпочитают ходить кривыми тропинками… Речь, конечно, не о Русне, путь которой не просто крив, а замыкается в бесконечный многовековой круг рабства и насилия. Но самое печальное, что и Запад в последние годы далеко отошел от того прямого пути, по которому шел когда-то, завоевывая и отстаивая свою и чужую свободу».

Стомахин, не желая разбираться в ненавистном ему исламском значении Джихада, использует понятия формы высшего поклонения мусульман Аллаху, как некую «войнушку разудалых моджахедов против Русни», которую он готов уничтожить даже руками иблиса, если бы тот пошел в поход на русских – разницы нет, с кем дружить, главное, против кого, а тут уж, кто под руку попадется русские или «черные».

Вот так на борьбе чеченцев и народов Кавказа в целом, неважно, будь то «ЧРИ» или Имарат Кавказ, «политзэк» сделал себе имя, имидж, обрел широкую поддержку и под эту марку яростно выступает против действий Аль-Каиды и муджахидов, отдающих жизнь на пути Аллаха в борьбе с тагутом во всем мире.

ссылка: «ПРОТОКОЛЫ ИСЛАМСКИХ МУДРЕЦОВ»

ссылка: КАРИКАТУРЫ ИЛИ ГЕНОЦИД — ЧТО СТРАШНЕЕ?

Те, кому просто недосуг разбираться в хитросплетениях стомахинских мыслей, знают его как борца за свободу чеченского народа, а теперь и крымских татар, и украинцев, не подозревая, какой джин прячется в бутылке под названием Борис Стомахин.

Беседуя на эту тему с одним из беженцев, которому знакомо это имя, я рассказала то, что привела здесь выше.

И в ответ прозвучала фраза, горькую интонацию которой трудно передать словами:

— Да… Теперь я понял одно… Спасение чеченцев – в руках самих чеченцев, а этот Стомахин – мне лично враг, если он – враг Ислама…

Больше к сказанному добавить нечего.

Мы должны просто знать в лицо и по имени тех, кто грязными руками пытается лапать чистые основы религии, Джихада и примазываться к числу сторонников Имарата Кавказ и борьбы угнетенных народов.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email