Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Абу Хамза: Я вызываю Ахмеда Закаева на мубахаля

By   /  27.07.2022  /  Комментарии к записи Абу Хамза: Я вызываю Ахмеда Закаева на мубахаля отключены

    Print       Email

Абу Хамза (Ахмад Умаров) старший брат Докку Умарова, амир мухажиров и муджахидов Вилаята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, обвинил Ахмеда Закаева во лжи и вызвал на мубахаля.

Мубахаля – узаконенная в Шариате практика призывания именем Аллаха взаимного проклятия друг на друга, на свои семьи и на своих родных в случае, когда стороны настаивают на правоте своих слов и обвиняют во лжи оппонентов.

С момента провозглашения Имарата Кавказ Ахмед Закаев, вот уже на протяжении 15 лет продолжает нагло лгать о том, что Имарат Кавказ – это якобы «проект ФСБ» и что Докку Умаров (или кто-то из тех, кто поддержал ИК) получили 500 млн. долларов от ФСБ России/

В последнее время Закаев скорректировал свою ложь, намекая, что Докку Умарова «могли использовать в темную, что его могли загипнотизировать, манипулировать или он мог ничего не знать».

В первые дни после провозглашения Имарата Кавказ Ахмед Закаев в свих интервью утверждал, что это дело рук аль-Кайды. Но затем запустил версию о «проекте ФСБ», нагло соврав, что у него есть «достоверно проверенная информация».

При этом, документальные свидетельства, в частности, аудио послание президента ЧРИ, амира муджахидов Кавказа Шейха Абдул-Халима Садулаева ясно доказывают, что Ахмед Закаев прекрасно знал о планах провозглашения Общекавказского Исламского Государства еще в 2005 году.

В виду того, что Закаев и сегодня продолжает врать о «проекте ФСБ», разводить фитну среди мусульман, распространять бухтан и г1ийбу, Абу Хамза призвал Закаева к суду Аллаха – мубахаля.

Ахмед Закаев должен выйти в эфир с Абу Хамзов 31 июля 2022 года на канале Discord в 19 часов 30 минут по Лондонскому времени. Абу Хамза будет его ждать для совершения мубахаля.

Линк для скачивание Discord https://discord.com/download
Линк канала для Мубахаля https://discord.gg/akyn4jU5Ys
Ник — Абу Хамза

Checheninfo.com

    Print       Email