Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Путин – Закаев : сравнительный анализ

By   /  03.08.2022  /  Комментарии к записи Путин – Закаев : сравнительный анализ отключены

    Print       Email

В какого монстра превратился Путин, спустя два десятка лет единовластного правления, видит весь мир. О том, что у любого, даже очень критически настроенного руководителя через два года теряется способность к реальной самооценке, в своих воспоминаниях говорил Никита Хрущев. И теперь на глазах чеченской общественности появляется новый «Путин» в Лице А. Закаева.

 

«Между тем из Лондона пришла любопытная информация. Как сообщают источники, в последнее время Ахмед Закаев стал требовать от своего окружения называть себя «лидером чеченской нации». Кроме того, отмечены случаи, когда его ближайшая обслуга представляет Закаева, как «президента Ичкерии»», — пишет информационное агентство Кавказ-Центр.

 

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/07/23/120864/akhmed-zakaev-potreboval-ot-svoego-okruzheniya-nazyvat-sebya-liderom-chechenskoj-natsii—v-berline-chechenskij-den-v-prage-den-svobodnykh-narodov-rossii.shtml

 

С 2007 года, когда муджахидами ИншааЛлах было провозглашено Исламское Государство Имарат Кавказ, и Закаев, не подчинившись руководству попытался создать не кем непризнанное (до сих пор) «правительство в изгнании», прошло уже 15 лет. За это время любой человек, мнящий себя персонажем при власти, проходит этап трансформации не в лучшую сторону.

 

Надо сказать, что кафирские блоггеры с трудом отличают т.н. «министра иностранных дел» от главы чеченской диаспоры в стране его проживания, не способны разобраться в терминах «лидер нации» и «премьер» непризнанного «правительства». Это сыграет свою роль в подаче с нужной стороны для Закаевцев. Еще более удивительным является факт, что в повседневном общении обычные люди настолько поддались естественному желанию поскорее избавиться от угнетения Русни, что потеряли способность к аналитическому мышлению.

 

Будь это единичный случай, говорить было бы не о чем, но обмен информацией в соцсетях говорит о том, что так думают многие, по крайней мере, в Европе:

 

«Ичкерийцы объявили о походе против Кадырова, а Кадыров, испугавшись, просит у Путина разместить в горах ПВО». Точно так же все словесные манипуляции Закаева могут найти свою почву в сердцах и умах уставших людей, которые не удосужатся разобраться в том, что имеют дело с политическим Мавроди и будут в очередной раз обмануты «великим» комбинатором.

 

Анна Марушевская

    Print       Email