Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Украина должна работать сегодня над освобождением всего Кавказа

By   /  21.07.2022  /  Комментарии к записи Украина должна работать сегодня над освобождением всего Кавказа отключены

    Print       Email

Как сообщает рупор чекистов «Кавказ.Реалии, «В украинский парламент внесли проект постановления о признании независимости непризнанной Чеченской республики Ичкерия – об этом сообщил депутат Верховной Рады, учредитель межфракционной депутатской группы «За свободный Кавказ» Алексей Гончаренко. Соавтором проекта также выступил народный депутат Украины, участник группы «За свободный Кавказ» Муса Магомедов».

 

…»Воины Ичкерии уже помогают Украине бороться за нашу независимость в войне с Россией. Поэтому призываю коллег как можно скорее принять эту резолюцию и предложить президенту Украины признать независимость Чеченской республики Ичкерия», – написал Гончаренко на своей странице в фейсбуке. С таким призывом он обратился также к США, странам Европейского союза и остальным государствам.

 

Месяцем ранее Алексей Гончаренко внес на рассмотрение парламента Украины проект постановления о признании геноцида черкесского (адыгейского) народа в ходе Кавказской войны 1763 – 1864 годов, а до этого на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы Алексей Гончаренко призвал освободить народы Северного Кавказа. По его мнению, Россия продолжает имперскую политику в регионе – как в XIX и XX веках», — говорится в сообщении.

 

В июле непризнанная «Чеченская республика Ичкерия» назначила в Украине своего консула, соответствующее «постановление» подписал т.н. «председатель кабинета министров Ичкерии в изгнании» Ахмед Закаев. Консулом стал 43-летний кадровый русский чекист под прикрытием Юрий Шулипа.

 

https://www.kavkazr.com/a/v-verhovnuyu-radu-vnesli-proekt-postanovleniya-o-priznanii-nezavisimosti-ichkerii/31939675.html

 

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/07/05/120825/samozvannyj-premer-zakaev-obyavil-svoego-konsula-v-ukraine—im-stal-kadrovyj-chekist-byvshij-nachalnik-otdela-upravleniya-delami-prezidenta-rf.shtml

 

Хоть и с огромным опозданием представители украинской общественности признают факт угнетения и геноцида Россией народов, ее имперские притязания и требуют от «международного сообщества» справедливой оценки исторических событий.

 

Однако, либо господина Гончаренко сознательно ввели в заблуждение, либо он упустил из внимания тот факт, что муджахиды Кавказа 25 Рамадан (7 октября) 2007 года приняли решение о провозглашении Исламского Государства Имарат кавказ, а Чеченская Республика Ичкерия была преобразована в Вилайят Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ.

 

А также были упразднены правовые нормы ЧРИ и органы власти.

 

ОМРА N8

 

Об упразднении Кабинета Министров и Парламента бывшей ЧРИ Именем Аллаха Милостивого и Милосердного В связи с образованием Имарата Кавказ Во исполнение Омра N2 «О введении Шариатского правления на территории Имарата Кавказ»

 

На основании Омра N4 «О преобразовании Чеченской Республики Ичкерия в Вилайят Нохчийчоь (Ичкерия) Постановляю

 

  1. Упразднить Кабинет Министров бывшей ЧРИ
  2. Упразднить Парламент бывшей ЧРИ
  3. Контроль за исполнением Омра оставляю за собой

 

Омра вступает в силу с момента его подписания

 

Амир Имарата Кавказ

Абу-Усман (Докка Умаров)

29 Рамадан 1428 год

 

https://kavkazcenter.com/russ/content/2007/12/10/54917.shtml

 

Поэтому т.н. «правительство в изгнании» абсолютно не имеет никакой легитимности. И вся последующая деятельность этой группы лиц, по признанию муджахидов, вносит раскол в общество и играет исключительно

деструктивную роль.

 

http://www.checheninfo.com/2022/07/07/%d0%b2%d0%b0%d1%85%d0%b0-%d1%83%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d1%8f-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b5%d0%b4-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0/

 

Самым большим и опасным заблуждением секуляристов является фактический отказ от постоянно звучащих призывов к объединению на основе Корана и Сунны.

 

 

https://www.checheninfo.com/2021/01/07/%D0%B0%D0%B1%D1%83-%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB/

 

Тагутопоклонники, цепляясь за мираж своей виртуальной власти, продолжают попытки угодить кафирам и придумывают писульки, выдавая их за «законы», что в корне противоречит Корану.

 

Очевидно, что инициатива Гончаренко, предложившего проект признания независимости Чеченской республики Ичкерия, это своего рода зеркальная ответка на признание Россией т.н. «ДНР» и «ЛНР» на оккупированных землях Украины, и на сегодняшний день это чисто информационная акция, без последствий, во всяком случае, пока.

 

Если обратиться к истории ЧРИ, то она была признана двумя странами. Цитата:

«Напомним, что Чеченскую республику Ичкерия ранее признали власти Грузии, после военного переворота и свержения президента Гамсахурдиа. В марте 1992 года Звиад Гамсахурдиа и члены грузинского парламента, бежавшие в Чечню, провели заседание в Грозном и приняли постановление о признании ЧРИ. Документ и указ о признании ЧРИ подписал президент Грузии Гамсахурдиа.

 

Вторым государством стал Исламский Эмират Афганистан. Это произошло в январе 2000 года после встречи чеченской делегации во главе со спецпредставителем президента ЧРИ Аслана Масхадова в исламских странах, экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева с главой ИЭА Мулло Мухаммадом Умаром.

 

Интересно, что об этом факте некоторые демократические сторонники независимой ЧРИ не любят вспоминать и предпочитают об этом не говорить. В ходе работы чеченской делегации Зелимхана Яндарбиева, в состав которой также входили Мовлади Удугов, два переводчика, помощник и представитель ЧРИ в Пакистане, были проведены ряд консультативных встреч с лидерами ИЭА, в т.ч. с министром иностранных дел, Вакиль Ахмадом Мутаваккилем..

По итогам переговоров был подготовлен документ о взаимном признании.

 

После официальных переговоров Зелимхана Яндарбиева и Мулло Мухаммада Умара 16 января 2000 года в Кандагаре, правительство ИЭА объявило о признании Чеченской республики Ичкерия. Информация о взаимном признании двух государств было опубликовано на сайте Кавказ-Центр.

 

Глава МИД ИЭА Мутаваккиль сообщил тогда, что Исламский Эмират Афганистан давно планировали установить с Чеченской республикой Ичкерия полноценные дипломатические отношения, однако принятие данного решения было ускорено возобновлением военной агрессии России против Чечни»,- говорится на страницах информационного агентства Кавказ-Центр.

 

https://kavkazcenter.com/russ/content/2022/07/13/120841/v-radu-ukrainy-vnesyon-proekt-o-priznanii-chechenskoj-respubliki-ichkeriya—nervnaya-reaktsiya-kadyrova.shtml

 

Марьям Нохчо

    Print       Email