Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Кому убивать положено по «закону»

By   /  22.11.2019  /  Комментарии к записи Кому убивать положено по «закону» отключены

    Print       Email

Кому убивать положено по «закону»

На прошлой неделе одной из любимых тем блоггеров было сравнение слов путинской марионетки кадырова о том, что нужно убивать, сажать и запугивать тех, кто распространяет не ту информацию, которая выгодна Путину и его шестеркам.

В качестве противовеса приводился пример того, что Кадырову за эти слова ничего не было, а блоггер Синица, косвенно призывавший убивать детей полицаев, зверствовавших на прогулках «оппозиции», дали реальный и немаленький срок.

И никто из российских комментаторов не сосредоточил внимание читателей на том, что Кадыров сам по себе говорить ничего неспособен, а ретранслирует то, что пока его шеф напрямую сказать не может.

Комические объяснения Саралиева и других кадыровских адептов лишь подтвердили, что операция готовилась в Москве, а не в недрах пустоголовых коллоборантов, так как они все же мало-мальски зная ментальную дипломатию, написали бы Кадырову другой текст.

Так же не берусь говорить о комментариях в соцсетях, но на интернет сайтах ни один из информационных рупоров секуляристов не поднял хотя бы риторически вопроса о том, что за найденные фразы о Джихаде в чьем-нибудь телефоне или за подобные комментарии, не говоря уж об открытом сочувствии муджахидам, люди могут провести немалую часть жизни в российских застенках.

Никто открыто не поднимает вопроса о том, что и в других странах, где нашли убежище «носители свободного слова» также их деятельность зачастую ограничивается.

Посыл, брошенный через Кадырова следует лишь понимать, как подготовку к введению смертной казни в целом и подведению под нее статей, касающихся информационной составляющей.

Подтверждением тому служит свежий «закон» о признании иноагентами физических лиц и высказывание главаря оккупационного «верховного судилища» Булгаристана Ильгиза Гилазова о том, что он бы хотел возвращение смертной казни. Эта тема вообще почти не вызвала яростного отпора со стороны «правоблюстителей» и была воспринята как личное мнение.

А все эти возмущения в Русне словами Кадырова служат ему лишней рекламой. Тогда как возмущаться нужно против того, кто надиктовал марионетке эти слова по прямому проводу.

И выступать нужно отнюдь не на прогулках, а с оружием в руках. Но российская пятая колонна на сходке в Вильнюсе подтвердила западным партнерам бензоколонки, что протесты будут носить исключительно мирный характер, и в царстве нефтегазовых труб беспорядков не случится. По крайней мере, до тех пор, пока запад не переориентируется на американские терминалы.

На момент написания данного текста кроме выражения недовольства единичными комментаторами никакой реакции на высказывание Кадырова не было, так как с того времени прошло уже больше недели. Автозак с бандитами «ФСБ» к его дому не подъехал, и подозрения в оправдании терроризма всемогущему пока Кадырову не предъявили.

Однако, сутки спустя прошла информация, что «Мемориал» все же обратился к главарю российского «следкома» Бастрыкину с ходатайством проверить слова Кадырова на экстремизм.

Видимо, оставлять это высказывание совсем без реакции прокремлевские правозачистники не решились, чтобы не потерять лицо у западных тагутов, которые они пытаются доить.

В том, что писатель Бастрыкин найдет нужные формулировки для ответа, сомнений нет.

Однако на слова Кадырова живо откликнулся один из русских террористов, о чем поведал рупор кремля «Кавказ.реалии».

«Бывший спецназовец красноярского отряда ФСИН «Ермак», участник боев в Чечне, спортсмен Максим Перов считает главу Чечни Рамзана Кадырова «самой легендарной личностью в мире». Об этом он заявил в интервью «Спорт-экспресс».

Перов, который, по собственным словам, будучи в подразделении военной разведки, «участвовал в двух кампаниях (в 2000-м и 2006-2007 гг.)», полагает, что Кадыров «Чечню держит круто».

«Это [операции в горах] были совместные действия с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, мы в одном направлении двигались, боролись с терроризмом, – сказал он. – Это самая легендарная личность в мире. Я его полностью поддерживаю, как и большинство здравомыслящих на Кавказе. Это не лесть никакая, он на деле Чечню держит круто, и там будет порядок точно».

По его мнению, если бы «в других республиках были такие лидеры, на Кавказе был бы порядок везде»», — говорится в публикации.

Если совершить экскурс в прошлое, То у Кадырова были уже подобные высказывания Так, по сообщению «Свободы», датированному 12.06.2019 года главарь муртадов Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение, в котором раскритиковал дагестанцев, организовавших протесты из-за нового указателя на «административной границе Чечни с Дагестаном».

«Запись политик (здесь он почему-то не назван ни палачом, ни экстремистом) выложил в Инстаграме, её также опубликовало агентство «Чечня сегодня».

В видео Кадыров призвал жителей Дагестана «не поддаваться на провокации», а также пообещал «поломать пальцы» и «вырвать язык» всем, кто не будет уважать чеченский народ. Глава Чечни имел в виду комментарии пользователей из Дагестана под своими постами в Инстаграме, в которых жители республики якобы оскорбляли чеченцев и его самого.

И ничего особенного не случилось, так как в любом из западных тагутов губернатора или мэра размазали бы в СМИ, а он сам, не дожидаясь линчевания подал бы в отставку и принес публичные извинения за оскорбления, а угрозы убийством или увечьями были бы расследованы полицией с широким освещением в прессе.

Но все это не про Путинский Гулаг, где сам главпахан взошел на кровавый трон под аплодисменты за фразу «мочить в сортире».

Причем, этой фразе посвящена целая статья в википедии, что говорит о ее значимости в дегениративном русском сообществе.

«На встрече с коллективом ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 15 июля 2011 года В. Путин признался, что впоследствии переживал по поводу данной фразы:

Или помните, я вот ляпнул там по поводу того, что будем мочить там где-то… Я приехал (где-то на выезде был) — в Питер прилетел в расстроенных чувствах, меня приятель спрашивает: «Ты чего такой грустный?» Я говорю: «Да, ляпнул чего-то, видимо некстати, и неприятно — не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать». Он говорит: «Ты знаешь, я вот сейчас в такси ехал, и таксист говорит: „Что-то там мужик какой-то появился, правильные вещи говорит“». Но из этого я сразу сделал два вывода: во-первых, никогда нельзя задирать нос и считать, что каждый из нас — я на своём месте, вы — на своём… я был тогда премьером. Я премьер и считал, что уж меня все знают, я такой важный. А таксист говорит: «Там мужик какой-то правильные вещи говорит». Во-первых, он не знает, кто я такой: просто мужик какой то. А во-вторых, то, что я ляпнул, — по форме, наверное, неправильно, а по сути — верно. Мне кажется, нужно поступать исходя из вот этих соображений — из соображений порядочности, прежде всего, и целесообразности (если вы, конечно, уверены, что действуете правильно)», — написано в википедии.

Что уж там говорить о Кадырове?! После того, как он публично «не дошел до уборной» и опозорился в арабском мире, ему просто по уставу бандпритона положено накачивать свой авторитет среди бывших спецбандитов и росгвардейцев, чтобы заручиться их поддержкой в случае какой-нибудь дворцовой заварушки в Русне.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email