Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Артист — следите за руками

By   /  11.12.2022  /  Комментарии к записи Артист — следите за руками отключены

    Print       Email

Сейчас, на фоне «референдумов» Путина по признанию т.н. «ЛДНР» и оккупированных областей частью Русни и ответному ходу Рады и Зеленского о признании ЧРИ оккупированной территорией в кругах вайнахской эмиграции Закаева все более стали воспринимать как одного из тех, кого запад якобы может признать.

Если раньше спектакль лондонского театра привлекал внимание ангажированной части публики, то теперь портер заполнился. Для начала ответьте, почему Зеленский, помимо того, что он не сбежал и проявил определенные лидерские качества, выигрывает у того же популиста Порошенко? В том числе и потому что он владеет двумя искусствами: сценоречь и постановка роли.

Говорю я это, хоть с минимальным, но все-таки знанием темы — в конце девяностых, первой половине двухтысячных, участвуя в любительском театре, я посещала занятия по сценоречи и по постановке роли и плотно общалась в кругах творческой «интеллигенции».

Эти знания дают детям в театральных кружках, а взрослым на репетициях также объясняют азы манипуляции зрителем. У кого-то это поставлено от природы, как у многих имеется поставленный голос, кому-то помогают открыть в себе «талант» на подобных занятиях.

Режиссер лондонского театра, что ни говори, все же работал на профессиональной сцене. Помню, как моя бабушка с тремя классами сельской школы спорила с мамой, имевшей высшее образование о том, что фокусники умеют нечто большее. Тогда как эти манипуляторы всего лишь научились некоторым приемам, разработанным на основе законов физики.

Так что перед тем, как определиться в своих политических предпочтениях, уважаемая публика, следите за руками «великого»комбинатора и не забывайте о том, что он за годы артистической и театральной деятельности на политической арене, выучился сценоречи и постановке роли.

Анна Марушевская

    Print       Email