Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Не спешите в Украину

By   /  26.12.2022  /  Комментарии к записи Не спешите в Украину отключены

    Print       Email

Есть такое чеченское изречение: «Делкъле ара ваьллиг дакъаз вера ву, делкъал т1ехь ара ваьллиг декъал хир ву», — Тот, кто выйдет до обеда, будет в убытке и опозорен, тот, кто выйдет после обеда, будет помилован и станет Шахидом. В самом начале агрессии Русни против Украины секуляристы решили въехать в Ичкерию на плечах украинцев и бросились помогать ВСУ, но дело заладилось плохо. В итоге после горячей фазы войны «Правый сектор» был разгромлен в Мукачево и в других местах, чеченские базы не тронули, но возможности добровольцев были значительно подорваны. В конце концов власти Украины свели счеты с Коломойским, фактически финансировавшим «Правый сектор» и всевозможные добровольческие формирования.

Но не успели оглянуться, как в Украину вторглась новая партия русских орков. А тогда во властных коридорах вспомнили о чеченцах, которые на полулегальной основе помогали держать фронт с 2014 года. И резко активизировались разного рода чеченские секуляристские шулеры, пытающиеся перетянуть командование добровольческих формирований на свою сторону, а самим батальонам был найден законный статус. В Раде сначала появилась группа депутатов, провозгласившая своей целью содействие деоккупации всего Кавказа, потом группа, требующая признания государственности для Ичкерии.

https://www.kavkazr.com/a/v-parlamente-ukrainy-poyavilosj-deputatskoe-obedinenie-svobodnaya-ichkeriya-/32176010.html

Об этих событиях стали трубить сМИ секуляристов. Благоразумные же люди изучили мнения исламских ученых, посмотрели на прошлый опыт взаимодействия с кафирами и сделали для себя
соответствующие выводы. Нельзя говорить подчистую обо всех украинцах, но в их обществе есть огромная доля неприятия ислама и мусульман. Постаралась и Русня, выставив тик-ток «воинов», которых было не столько, сколько они произвели шума. Не столько было их зверств на общем фоне (в данном случае я никого не оправдываю), сколько это произвело неизгладимый эффектна общественное мнение.

Еще со времен русско-чеченской войны украинский обыватель в своей массе был склонен верить российской пропаганде о «БОЕВИКАХ И ЧЕЧЕНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ», А ВЛАСТИ И ТОГДА И ПОЗЖЕ ВЫДАВАЛИ КАВКАЗЦЕВ, ИСКАВШИХ УБЕЖИЩЕ В украине и использовавших её территорию как транзит. И, честно сказать, украинское общество не хотело разбираться и углубляться в эту проблему, не требуя от властей справедливости, а удовлетворяясь показным национализмом с бытовым русским языком и вышиванками на фестивалях. Пример возможного развития событий в ближайшем будущем мы видим в Косово, власти которого, так и не решив кардинально проблему сербов, попросили выйти всех ансаров помогавших первоначальному восстановлению независимости края.

Не исключено, что в Украине, при нынешнем уровне ее поддержки западом, который нельзя назвать сильным, ВСУ все же выкинут русских орков, и власти попросят всех иностранных добровольцев покинуть пределы страны. В ином случае так заволокитят получение ими гражданства, статуса участников боевых действий и социальных выплат, что люди вынуждены будут сами уезжать в поисках легального места проживания и зарабатывания средств на жизнь. Как бы ни была смертельна вражда Русни с Украиной и другими странами восточной Европы, кафиры в будущем быстрее найдут между собой общий язык.

Многие чеченцы и кавказцы это не просто понимают, но ощущают на ментальном уровне. Но есть кучка политических аферистов, пытающихся втянуть народы в не их войну, утверждая, что в нужное время с Украины можно будет стребовать долги и получить какую-то ответную помощь. Нет, невозможно будет требовать ничего от страны, которая ценой невероятных усилий одержит победу над Русней и попытается встроиться в европейскую кафирскую семью. Но мультикультурализм, даже показной, существующий в развитых странах Европы, еще долго не приживется ни в Украине, ни в странах Балтии, ни в Румынии и Венгрии. В сети можно найти интервью Дмитрия Гордона с Надеждой Савченко, где они открыто обсуждают нежелание видеть на улицах Украины мусульман и людей иной расы в том количестве, как в странах Европы.

 

Анна Марушевская

    Print       Email