Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Бизнес и ничего личного

By   /  30.11.2022  /  Комментарии к записи Бизнес и ничего личного отключены

    Print       Email

Т.н. «правозащитник» и канал утечек ФСБ Владимир Осечкин в интервью Латыниной, описывая структуру пригожинских банд, упомянул об украинцах, которые рука об руку с русскими товарищами воевали против мусульман в Шаме, Мали и других странах, служили интересам Путина в Африке.

К тому времени, как были созданы эти бандформирования, Русня уже аннексировала Крым и Донбасс. И для профессиональных убийц не было разницы каким образом они зарабатывают свои деньги.

Осечкин перечисляет причины, по которым многие старые боевики покинули эти банды. И среди них якобы есть моральные соображения не воевать против собственной страны (Украины) или наличие родственных связей и братских чувств к Украине.

Но среди этих сентиментальных причин не была названа та, что старые, прожженные убийцы просто поняли, что даже при их уровне вооружения они лягут мясом под ударами высокоточным натовским оружием. Они сами оказались в положении сирийских и малийских муджахидов, которые не имели достаточного снабжения и мощного вооружения. Тем более, что вагнеровцы на собственной шкуре познали всю «прелесть» возможностей западного оружия.

Поэтому убивать беззащитных – это одно, становиться живой мишенью самим – совершенно другое. Безусловно, среди тех, кто называет себя мусульманами мы видим заблудших, муртадов, мунафиков, просто запуганных, неспособных к сопротивлению своим угнетателям.

С другой стороны, тагутопоклонники из Европы стараются идеализировать борьбу украинского народа и раньше времени втравить туда людей, усилия которых могут в скором времени понадобиться для освобождения своих земель. Не исключено, что эти комбатанты, пришедшие на помощь украинцам, будут из одного, что называется, котла есть кашу с теми, кто еще вчера зверствовал против мусульман в разных странах.

И, не случись большой войны, русские и украинские боевики оставались бы братьями по оружию в разных «горячих точках», где можно выкладывать поля трупами мусульман. Не случись аннексии территорий, этих профессиональных убийц из числа граждан Украины было бы в разы больше просто в силу того, что дома им было бы нечего делать.

Задуматься над этим должен каждый перед тем, как принимать какое-то решение для себя относительно участия в каких бы то ни было авантюрах, к которым мусульман склоняют европейские тагутопоклонники разных мастей.

И эти авантюристы используют имена близких чеченцам и кавказцам героев былых битв в своей деятельности, а, как известно, большая часть людей все же склонна к реакции на эмоциональном уровне, а не на уровне прагматического расчета.

Анна Марушевская

    Print       Email