Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

По белорусскому сценарию

By   /  23.09.2022  /  Комментарии к записи По белорусскому сценарию отключены

    Print       Email

Вечерние СМИ рассказывают жалостливые истории о том, что в результате митингов протеста против могилизации – сотни задержанных. Не берем оккупированные вилаяты Имарата Кавказ – там численность вертухаев на душу населения кратно выше. «Дорогие» россияне, не забудьте снимать тапочки перед тем, как влезть на лавочку!

Навальный вас призвал палить военкоматы? Где он был раньше! А т.н. «лидеры общественного мнения» за кордоном все это время говорили, что без крови снос режима невозможен. Теперь они воздерживаются призвать соотечественников к погромам администраций, военкоматов и полицейских участков, якобы потому что не хотят убийства мирных граждан и не желают брать на себя ответственность за жизни невинно убиенных.

А украинских женщин, детей и стариков убивать россиянам можно? Агрессию против чеченского народа многие из нынешних ютюб-командиров и вовсе поддерживали не только на словах, но и служа режиму. Но они предоставили право согражданам самим выбирать, снимать ли тапочки перед скамейкой на митинге или разоружить полицаев и запустить цепную реакцию освободительного восстания.

При этом для региональных элит такой референдум может стать триггером к отделению от Москвы не на том основании, что они больше не будут отчислять налоги, но и не дадут ни одного комбатанта на убой. И это сразу сделает из них центры силы, которые будут поддержаны массами, им многое простят.

Но забугорные говорящие головы боятся вовсе не ответственности за чьи-то жизни. Они понимают, что им не светит возглавить и сорвать свой куш с этих протестов. Им будет подписан смертный приговор, если найдутся настоящие лидеры улицы, жестокие и циничные популисты.

Поэтому в последнее время от комментаторов можно услышать о том, что Путин по сравнению с Патрушевым и Пригожиным, который пытается выдвинуться на первый план, еще ангел во плоти. Рыться в этом русском дерьме противно. Но если данная процедура хоть на йоту приблизит восстание на оккупированных землях мусульман, это нужно делать.

Анна Марушевская

    Print       Email