Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Предвестники распада

By   /  20.09.2022  /  Комментарии к записи Предвестники распада отключены

    Print       Email

На последнем этапе существования СССР начали обостряться межнациональные конфликты, заложенные российской и ее преемницей, советской империей. Этот этап кончился, как мы знаем, частичным распадом империи, но Русня попыталась взять гибридный реванш в виде силового удержания Кавказа и финансового, экономического и политического давления на бывшие колонии и запад.

Причем в ход идут самые грязные технологии. Но империя переоценила и свои силы, и тот факт, что чекисты, правящие там, превратились в бандитов, которых имперские идеи интересуют куда меньше, чем гедонистические похоти.

Таким образом, Москва терпит уже явное поражение. И если бегство в Харьковской области еще не стало очевидным переломом в войне, то геополитические похороны Путина, как лидера агрессора на данном этапе, мы можем видеть уже сейчас.

После того, как при поддержке Китая Токаев дважды проявил твердую позицию, на последнем саммите ШОС Путину все открыто дали понять, что он нерукопожатен и считаться с ним никто не намерен. Это не говорит о том, что за кулисами, в кулуарах с Русней не заключается каких-то темных сделок.

Но процесс распада империи, потери ей контроля над бывшими сферами влияния уверенно переходит в руки Турции и Китая, а также тех игроков, которые становятся прокси этих двух крупных держав, речь в первую очередь идет о Казахстане.

И сейчас, когда мы видим периодические обострения замороженных конфликтов в Нагорном Карабахе и на таджикско-киргизской границе, это может свидетельствовать не просто о слабости Русни, но и о том, что она, запуская локальные конфликты, теряет над ними контроль и ей все хуже удается извлечь выгоду из управляемого хаоса.

Оглядываясь назад, мы можем провести некоторые параллели между нарастанием интенсивности вооруженных конфликтов 25 лет назад и сейчас, и сделать вывод, что они скорее послужат триггерами нестабильности в самой т.н. «митрополии».

При этом запад позволяет Украине одерживать определенные победы на фронтах, что тоже ослабляет силы России. Тем временем, как бы комментаторы ни спорили о том, что Кадыров сберегает свою армию на случай нестабильности, этот московский пес пытается угробить чеченскую молодежь в Украине, собирая тех, кто не продался и не пошел добровольно в его тик-ток полки.

Вопрос: станут ли эти недобровольцы умирать молча или повернут оружие против Русни на стороне Украины, пока остается открытым. Один или десять человек восстать могут, но они должны будут отдавать себе отчет, что в заложниках у московской марионетки их семьи.

Но если речь пойдет о сотнях, то мы еще не знаем, как поведут себя формирования, собранные против их воли. Речь сейчас не идет о тех кадыровцах, которые продались за деньги и выполняют роль пиар-войск, полицаев и заградотрядов.

Но в последнее время и им достается все больше, когда их громят и массово захватывают в плен наступающие украинские части. И в этой ситуации европейские мунафики пытаются со своей стороны кинуть в пекло этой войны молодежь под знаменами тагута. В то время, когда они, смирив свои пустые амбиции, могли бы покаяться и объединиться на основе Корана и Сунны, и извлечь очевидную пользу для мусульман пока запад и Украина делят шкуру полудохлого медведя, эти лицемеры служат кукловодами для тех, кто, надеясь приблизить крах Русни, идет в бой и погибает.

Секуляристы же самодовольно утверждают, что на этом поле брани молодежь якобы приобретет опыт, изучит новые виды вооружения и тактики ведения боевых действий. Никто не собирается серьезно обучать иностранные легионы- их бросят в самое пекло. А тагутопоклонники продолжат спокойно морочить головы тем, кто выживает в кафирской Европе.

Увы, к сожалению, очень многие попадаются на эту лживую приманку секуляристов. Но дни империи по большому счету сочтены. СССР распался тоже не за три дня, как нам это пытаются представить комментаторы, он долго агонизировал перед тем, как издохнуть.

То же самое мы видим сейчас. И, как тогда, в свое определенное Всевышним Творцом время, народы восстанут против Москвы. Как и тогда, мы увидим небывалое возрождение религии Аллаха на землях мусульман, угнетенных ныне Русней, а тагутопоклонники останутся на помойке истории. И грузом, тянущим их в преисподнюю, станут те, кого им удается обманывать и вводить в заблуждение.

Анна Марушевская

    Print       Email