Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Пражская панель ничем не лучше вильнюсской

By   /  05.08.2022  /  Комментарии к записи Пражская панель ничем не лучше вильнюсской отключены

    Print       Email

Попытка секуляристов закрепиться на новой, пражской панели вместе с т.н. «российской оппозицией обречена на провал в принципе, так как договоренности с кафирами, не обязательно, с Русней, не стоят вообще ничего, а если и заключаются, то вынужденно. Так было на переговорах между талибами и США, когда, придя к власти, талибы замедлили некоторые реформы, дабы не раздражать запад и Америку.

Это вызвало непонимание среди определенной части мусульман. Однако вот что из этого получилось: «США оставляют за собой право на проведение дальнейших антитеррористических операций в Афганистане, если возникнет такая необходимость, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби на брифинге в Белом доме. Он отметил, что в Афганистане остается «небольшое количество» боевиков террористической сети «Аль-Каида» (запрещена в РФ), и подчеркнул, что если с их стороны будет «усмотрена угроза Америке», президент США Джо Байден «оставит за собой право снова предпринять этот шаг»».

https://www.rosbalt.ru/world/2022/08/03/1968696.html

В данном случае все решают отсутствие ПВО и авиации у ИЭА, на уровне возможности дать достойный отпор. Напомним, что речь идет об ударе американцев по жилому дому, в ходе которого, по сообщению Байдена был убит амир Аль-Каиды Айман Аз-Завахири.

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/08/02/120892/bajden-obyavil-o-smerti-amira-al-kajdy-ajmana-az-zavakhiri.shtml

А теперь вернемся немного назад, к пресловутой «конференции», организованной в Праге для беглых русских, несогласных с режимом Путина. Сразу надо сказать, что среди многих якобы антиимперскинастроенных комментаторов типа Гиммельфарба и других, случилась истерика, когда они разоблачили свою сущность, намекая на то, что в результате крушения путинизма возможный распад Русни нежелателен.

Часть секуляристов также считают присутствие представителей чеченских групп вместе с рос. «оппозицией» ошибочным, так как Чечня- не Россия. Недовольны своей ролью, как выяснилось, остались и ходоки в Прагу.

https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/07/26/120873/po-povodu-prazhskoj-deklaratsii-chechentsy-ne-yavlyayutsya-narodom-rossii.shtml

И, как мы знаем, таких попыток прицепиться к российской матке было много, включая концерт с участием Закаева и Кадыровских представителей в 2009 году, что также было воспринято как попытка предательства.

https://kavkazcenter.com/russ/content/2010/10/31/76211/amir-ik-dokku-abu-usman-o-mirnykh-peregovorakh-i-vsemirnykh-kongressakh.shtml

Не чему ход истории секуляристов не учит, и они снова хотят верить в «хороших русских». Помимо того, что все антагонисты мусульман – кафиры, так, если США решают чисто свои шкурные вопросы после заявления престарелого Байдена о походе на второй президентский срок.

А при крайне низкой его популярности среди избирателей, ему просто необходимы подобные «победы». То Тем, кто когда-то работали с Ельцыным и Путиным, а потом ушли в «оппозицию», надо будет решать все тот же вопрос: как удержать русские территории, так как при отпадении от Русни национальных окраин и нефтеносного региона Идель-Урала, включится механизм центробежных процессов, при которых затрещат по швам и территории, населенные этническим русским большинством.

Эти комментаторы, утратившие свои позиции в результате перехода власти от семьи к питерским, понимали, что чеченская война в ее обеих фазах была издержкой. А если они и выступают сегодня с ее осуждением, то уже после свершившегося факта. В то время мало кто на практике поддержал чеченцев, если не сказать никто.

Все эти Гудковы, Кохи, Бабченко, Касьяновы пахали на режим, ведущий преступную войну. И чтобы удержаться у власти в будущем, если она упадет им в руки снова, они будут вынуждены повторить тот же путь молчаливого соглашательства.

Поэтому те, кто пытается извлечь призрачную выгоду в будущем и поручкаться с потенциальным российским пулом, марают себя и саму идею освобождения угнетенных народов. На практике никто этой свободы не даст, если она в момент ослабления режима не будет взята кровью.

При этом, представители т.н. «оппозиции» из регионов «Идель-Урала и секуляристы с пеной у рта стараются доказать намерения не просто строить государства, но делать это на исключительно широкой тагутской платформе. Если бы этих клятв не было, то представители чеченских групп не получили бы и свои пять минут под российским фонарем.

Анна Марушевская

    Print       Email