Loading...
You are here:  Home  >  Ислам  >  Current Article

ПОЧЕМУ МЕНЯ ПОСТИГАЮТ ИСПЫТАНИЯ?

By   /  20.02.2021  /  Комментарии к записи ПОЧЕМУ МЕНЯ ПОСТИГАЮТ ИСПЫТАНИЯ? отключены

    Print       Email

1. ПОЧЕМУ МЕНЯ ПОСТИГАЮТ ИСПЫТАНИЯ?

▪️ОТВЕТ КОРАН 69.2-3 «Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: «Мы уверовали»?
Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллаh непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов.»

2. МЫ ВСЕГДА ГОВОРИМ: «ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЮ ТО,ЧТО Я ХОЧУ!

▪️ОТВЕТ КОРАН 2:216 «Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллаh знает, а вы не знаете.»

3. МЫ ВСЕГДА ГОВОРИМ: «ПОЧЕМУ ТАКОЕ СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ?»

▪️ОТВЕТ КОРАН 2:286 «Аллаh не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел.»

КОРАН 94:5-6 «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.За каждой тягостью наступает облегчение.»

4. МЫ СПРАШИВАЕМ: «ПОЧЕМУ Я ТЕРЯЮ НАДЕЖДУ?»

▪️ОТВЕТ КОРАН 3:139 «Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими.»

5. МЫ СПРАШИВАЕМ: «КАК Я СМОГУ ЭТО ВЫДЕРЖАТЬ?»

▪️ОТВЕТ КОРАН 3:200 «О те, которые уверовали! Будьте терпеливы, запасайтесь терпением, несите службу на заставах и бойтесь Аллаhа, — быть может, вы преуспеете.»

КОРАН 2:45 «Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных..»

6. МЫ ЧАСТО ГОВОРИМ: «НА КОГО Я МОГУ ПОЛОЖИТЬСЯ?»

▪️ОТВЕТ КОРАН 9:129 «Мне достаточно Аллаhа! Нет божества, кроме Него. Я уповаю только на Него, ибо Он — Господь великого Трона»

7. МЫ ЧАСТО ГОВОРИМ: «Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ»

▪️ОТВЕТ КОРАН 12:87 «..И не теряйте надежды на милость Аллаhа, ибо отчаиваются в милости Аллаhа только люди неверующие».

КОРАН 39:53 «Не отчаивайтесь в милости Аллаhа. Воистину, Аллаh прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный»

    Print       Email