Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Если не доходит через голову, дойдет через другие места

By   /  05.08.2019  /  Комментарии к записи Если не доходит через голову, дойдет через другие места отключены

    Print       Email

Если не доходит через голову, дойдет через другие места

Тема московских событий, этих прогулок и арестов, кажется далекой и несущественной, если ты прочитал сотни документальных свидетельств о зверствах русской военщины и разного рода мусорни в Чечне и на Кавказе в общем.

И на реплику, что протестов не было, чеченцы, эмигранты отвечают, ну как же, были протесты – матери солдатские, просто неравнодушные люди выходили, требовали остановить войну. Да только в России, там же людей не слушают.

Ничего доказывать уже не хочется после этого. Солдатские мамаши в основном требовали вывести их мальчиков из этого пекла, а мальчики пытали, насиловали и грабили, и брали пример одни с других, срочники с контрактников. Это у Политковской солдаты — добренькие, предупреждают местных жителей о надвигающихся бандах ОМОНа. Да, если такое и имело место, что подтверждают свидетели, то это было единичным случаем.

И чего ждали эти молчащие россияне, что их-то это не коснется. А те, кто так или иначе уехал из Чечни из-за геноцида, устроенного «своими», что ярко описала П. Жеребцова, они же молчат вдвойне, их же не чеченцы резали, их «свои» уделали по полной, лишив домов и семей.

А т.н. «интеллигенция»? Да, она попискивала в разрешенных сливных бачках и спокойно себе жила, работала, платила налоги на войны.

Потом началась война с Украиной. Тут «интеллигенты» завопили в полный голос и разделились на два лагеря, но и теми, и другими движет любовь к славянам, а не к «полудикарям с архаичными устоями».

Тут уже интернет кипел от возмущения и требований прекратить войну, хотя такого разгула насилия Украина не изведала, за исключением оккупированных районов Донбасса, где бесчинствуют «свои», долгожданные и местная шпана.

Иначе Украина не выдавала бы на расправу кавказцев, ищущих убежище. А народ на Майдане требовал бы прекратить эти выдачи.

…Но времена изменились. Теперь, судя по этому отрывку, все, чем кормили русские оккупанты кавказцев, стало обыденностью на улицах сердца зла, Москвы.

Но нет к этим воплям сочувствия, потому что, покажи любую даже самую безобидную заметку с сайта Кавказцентр этому чуваку Шендеровичу или всем другим, кто сейчас продирает зенки, они бы зашипели о том, что все это наговоры и преувеличение, все это незаконно и в таком духе.

А сейчас очень весело читать их завывания при том, что все ярлыки и таблички с названиями органов российской живодерни были уже давным-давно развешены и всё названо своими именами.

Но флешмобов и даже публикаций от правозачистников не было.

«ПЕРЕВОРОТ

Среди немногого, что нам остается теперь, еще имеется возможность назвать вещи своими именами.

И тут, кажется, пришло время обойтись без метафор: в России произошел переворот. Воспользовавшись паранойей своего ставленника и его страхом даже перед тенью реального народовластия, группа силовиков получила наконец долгожданный карт-бланш на открытое полицейское насилие.

Полицейщина полностью вытеснила с московских улиц Конституцию РФ. Незаконно арестованы все лидеры оппозиции; развернута охота на обычных людей, посмевших выйти на улицу в знак протеста. Для задержания уже не требуется лозунга или пикета: преступниками объявлены все свободные люди, на выбор полицая. Адвокатов не пускают к арестованным, избиения в автозаках и отделениях полиции стали нормой.

По итогам путинского двадцатилетия (милости просим отпраздновать этот бандитский юбилей в ближайшую пятницу) в стране нет парламента, нет суда и нет СМИ — есть только соответствующие подразделения путинской хунты, обслуживающие ее интересы и обеспечивающие ее сохранность».

И далее приводится подробный список от судей до всевозможных представителей древнейших профессий, названных соучастниками переворота.

А кто кого переворачивал, господа россияне? Вы же только сейчас обнаружили, что вашей «конституцией» подтерлись силовики. А где были вы, когда тот же Кавказцентр и все сайты, освещающие точку зрения муджахидов Имарата Кавказ, указывали на тайные изменения в этой вашей писульке по поводу самоопределения народов.

Вы же, играя в «демократию», надеялись на Рамзана в своих гнилых душонках, хотя и критиковали его.

Конкретный пример с правозащитницей, получившей сначала премию в Русне, потом штраф за какие-то чрезмерные действия. Светлана Ганушкина, которая сделала себе имя на чеченской теме, когда к ней обратились за рекомендацией для комиссии ООН по эмиграции, чтобы помочь публицистке выехать в Европу с территории Украины, она отписалась, что о такой не слышала и рекомендации не даст.

Ее подельники потом оправдывали «пожилую правозащитницу», что она – права, потому что занимается делами журналистов, ну или какими-то особо громкими делами.

А тут попалась мелкая сошка, которая писала на обычный сайт.

Так они и требуют, так и «правозащищают» И хотят, чтобы у них было государство с человеческим лицом, а не с мордой шакала. Но эту морду они сами делали и лепили все эти 20 лет, которые ставят в вину Путину. Этот режим сформировался и был натренирован на их деньги, при их молчаливом согласии.

Потому что если муджахиды не согласились, они вышли с оружием в руках, и войну осваивать приходилось с автоматом против самолетов и броневиков.

А те, кто претендует на звание совести российской нации, спокойно черкали критические статейки и сейчас уезжать не собираются, а только взвинтили градус своего недовольства и вышли на прогулки.

Они – такие же соучастники преступлений Русни в Шаме, хотя на словах и критикуют Путина за это вторжение. Однако, информацию о жертвах среди мирных сирийцев распространяют не они, а муджахиды и полевые правозащитники, делая сайты под обстрелами.

Они, эти щелкоперы в Русне вопрошают, ищут причины, почему горят леса, почему тонут плавучие корыта, бьются самолеты и «Русал» затапливает целые районы с большим количеством русского скота.

А вот и ненасытный «Русал» приостановил работу, эвакуирует персонал из-за взрывов на складов под Красноярском, где и так тушить нечем. Эти снаряды взрываются именно там, где нужно, в логове зверя, а не в Шаме, как и прежде взлетевший на воздух пороховой завод.

Горят, тонут и бегут в панике именно те, кто этого заслужил, попадают под дубинки те же самые.

Потому что другие брошены вашим режимом в тюрьмы именно за то сопротивление, которое вы все еще боитесь оказать, надеясь продлить стабильность и обойтись без крови.

И уж совсем немногие, не вы, а такие же бывшие сидельцы, рискуя нарваться на реальные неприятности, помогают узникам русских казематов.

Где были вы? Где ваши передачи муджахидам, где ваши средства, могущие хотя бы на капельку облегчить выживание тех, кто и к вам взывал, увещевая опомниться, проснуться, оглядеться и увидеть вокруг бандпритоны и зверей в облике власти.

Они показывали вам пример, но вы даже не дрогнули, обвиняя Кадырова в том, что слишком много забирает себе и «не искореняет бедность, являющуюся очагом терроризма». Вы и до сих пор зачитываетесь писульками кремлевского сливного бачка Анатолия Несмеяна, который выдает эту информацию в концентрированном виде.

Так и получайте теперь сполна, и не кричите истошными голосами : «за что нам это и куда ехать?»

Потому что тех пыток и действительно страшных избиений пока ваши товарищи, брошенные в автозаки, не испытали.

Но время придет, и на них, и на вас всех могут откататьте изощренные пытки, о которых пишут чудом выжившие и вырвавшиеся из пыточных кавказцы.

То, что вы называете задержаниями, снимая из «воронков» и передавая в эфир, что вы называете побоями – это ласковые объятья и легкие пинки под зад, а не настоящая работа силовиков, происходящих из вашего же народа.

Но что-то подсказывает, что, если уж вас начали трепать за холку, то и все остальное – не за горами.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email