Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Чуть-чуть о справедливости

By   /  30.07.2019  /  Комментарии к записи Чуть-чуть о справедливости отключены

    Print       Email

Чуть-чуть о справедливости

Интересно читать комментарии на сайтах, написанные простыми обывателями, которым предстоит выплатить кредит, и жлоба давит, когда кто-то живет чуть получше.

А уж если богатенький попал в места не столь отдаленные, им доставляет удовольствие смаковать над тем, что его, несмотря на увесистый кошелек, не торопятся выпускать.

Те, кто имеет достаток повыше, рассуждают о нарушении прав человека, меряют толщину кошелька сидельца и жертвы, призывают к снисхождению.

Примерно такая полемика развернулась о злоключениях двух российских футболистов, оказавшихся за решеткой за драку, пострадавшим в которой был чиновник притона «Минпромторг».

Одни злорадствуют, что Кокорина и Мамаева не спасли их немалые накопления, другие рассуждают о снисхождении к талантливым футболистам. При этом, обе стороны опираются на новости, предоставленные СМИ, и никто наверняка не знает, насколько футболистам лучше или хуже в апартаментах сизо, чем обычным сидельцам.

Но нас-то лично ни их кошельки, ни их таланты не интересуют: чиновник или гломурные особы, слоняющиеся по притонам – всего лишь грязные кафиры, разбирающиеся между собой.

Дело немного в другом:

Представьте ситуацию, когда оккупантами схвачены и осуждены к немалым срокам, а недавно так и произошло, муджахиды, воевавшие в подразделениях Шамиля Басаева, Шахид ИншааЛлах.

Хватают и объявляют «террористами» мирных граждан, женщин, которые помогают родным в Шаме, как недавно случилось с жительницей оккупированного вилаята КБК Имарата Кавказ, которая якобы отправила в Шам незначительную сумму.

И вот, допустим, у этих людей имеются хронические заболевания, а их готовятся этапировать в колонии строгого режима.

А зачастую к заболеваниям добавляются еще и увечья от пыток и просто забав полицаев и уголовников.

И, о, чудо, перед отправкой в колонию этих людей пролечивают в не самом дешевом, пусть и российском мед. Центре! Нереально.

А вышеупомянутому Кокорину такую возможность предоставили.

«Форвард «Зенита» Александр Кокорин, осужденный по делу о драке в Москве, начал курс реабилитации в одном из столичных медцентров.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что у Кокорина давно имеются проблемы с коленом. До отправки в колонию он пройдет полный курс реабилитации в медцентре.

На вопрос где именно будет лечиться Кокорин, она не ответила, пояснив, что ее попросили «об этом не говорить». Сроки лечения Потяева также не уточнила.

Напомним, Кокорин вместе с его товарищем — полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым — был обвиняемым по делу о драке в одном из московских кафе, где потерпевшим проходил чиновник Минпромторга. Суд приговорил Кокорина к году и шести месяцам колонии общего режима», — сообщает российская пресса.

Так вот, господа российские лохи и правозачистники, помолчите хотя бы перед теми, кого в русском плену косит туберкулез и масса других болезней, кто в условиях двухвековой давности, в сырости и холоде мужественно, уповая на Милость Всевышнего Аллаха в этой и в Следующей жизни, отбывают пожизненные сроки.

При этом сроки им объявлены не за драки или другие действия, определяемые как харам, а за то, что они отстаивают право мусульман жить на своей земле, правильно и без опаски поклоняться Аллаху и следовать Его шариату.

И при всем при том, вы же, господа комментаторы, в душе восхищаетесь мифами о партизанах, воевавших в немецком тылу, плачете над страницами книжек, где ваши герои подвергаются пыткам и казни.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email