Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Послесловие к дискуссии

By   /  05.06.2023  /  Комментарии к записи Послесловие к дискуссии отключены

    Print       Email

В медиапространстве появился очень полезный для братьев и сестёр обзор и обмен мнениями по поводу тезисных публикаций нашего уважаемого брата Мовлади Удугова, да вознаградит его Всевышний Аллах.

Это обсуждение само по себе бесценно, так как может дать пищу для размышления многим мыслящих братьев. В видео послании нам предложены несколько аспектов и поставлены вопросы, способные разбудить и мобилизовать тех, кто ищет внятных информационных посылов, о чём в разговоре было очень правильно замечено.

Даже если кто-то не считает для себя информационную деятельность серьёзной работой, а желает сразу, взяв в руки оружие, идти по пути Джихада, не может не согласиться с тем, что определённое информационное направление должно быть обозначено.

Легче обвинять журналистов и публицистов в том, что они болтают и ничего не делают практически, да ещё и разделяют якобы единое общество, чем самому подумать и изложить свои мысли в той или иной форме и заставить задуматься других, а также научиться аргументировано отстоять своё мнение, научиться ориентации в информационном пространстве, где в наше супер информатизированное время порой отнюдь не всякий эксперт может выдать однозначную позицию и склониться к одной рабочей версии какого-либо события.

На то, чтобы разбирать последовательно всю дискуссию, уйдёт масса времени, а, главное, страниц, количество которых вряд ли кто-то способен прочесть. Сейчас наступило время живой, движущейся картинки на экране. Но можно для начала попробовать выделить одну очень важную составляющую: Секуляристы и тагутопоклонники разных мастей предлагают народу идти по широкой дороге, путь по которой будет легче. Только все знают, куда этот гибельный путь ведёт.

Мы видим, что не все даже старые воины Джихада смогли с годами удержать свой иман на должном уровне и в той или иной степени склонились к сотрудничеству с секуляристами. А муджахиды Имарата Кавказ выросли из одежды со стразами.

Сейчас, к сожалению, приходится слышать от некоторых обывателей, участвовавших или имевших отношение к двум фазам войны с Руснёй, что кадырова дома ненавидит подавляющая часть людей, но его терпят, потому что он доит Русню, Путина. Цитата: «Люди хотят зарабатывать деньги, учиться, в том числе в Европе, женить, выдавать замуж, рожать детей. Ну вот так у нас. И неважно, кто будет обеспечивать эту возможность. Придёт время, освободимся от Русни, и чья там придёт к власти группировка, решит человек с ружьём, а народ выберет лучших из лучших».

И тут отсылки к парламентаризму, к тому, что нужно брать отчасти опыт Европы. А дальше идут мечты о Швейцарии, где должны быть сосредоточены финансы Турции, Ближнего востока, Азии- Такой денежный поток в удобной географической точке. А уж с правами человека мы разбирались много веков, сумеем отстоять и нынче, потому что, например, Косово находится в Европе, Турция и без ЕС обходится, а мировые торгаши польстившись на супергарантии сохранности средств закроют глаза на многое…

Дети будут учиться и служить в Европе, перенимать опыт, заимствование технологий и много, много бытовухи… Почему деятельность разного рода тагутских группировок так видна? Нет, не потому что они уж так многочисленны. Просто в каждой стране есть несколько шумных активистов, разгоняющих информационные волны, которые почти не действуют на общественность, живущую, находящую возможность воочию встречаться с родными дома, вывозить кого-то, устраивать в Европе, бороться с растлением детей, пытаться выжить в тех странах, где не всегда можно свободно исповедовать ислам и поглядывать в соцсети.

Цитата: «Здесь мы можем соблюдать религию, родившись в исламе, многие только в Европе, в христианской Европе и пришли к исламу по-настоящему». А если речь заходит о традициях и обычаях суфиев, то можно услышать: «Ну дома так. Там вот так». И попробуй, не сделай дома по-другому. Там не только Кадыров, но и свои традиции. А что с этим делать, обыватели вопросами не задаются. Главное, тут, у нас есть авторитетные люди, к которым можно обратиться по любому вопросу отношений со светской властью.

И в контексте того, что обсуждается в видео-дискусии братьями, которые действительно переживают за будущее народов Имарата Кавказ, поднимается вопрос, почему же наш уважаемый брат Мовлади Удугов не имеет большой популярности, и что ставится ему в вину. Если суммировать то, что сказали братья и то, что говорят некоторые тагутопоклонники-провокаторы, то, что говорят обыватели, Конфедерация народов Кавказа, являющаяся камнем преткновения, уходит на второй план и остаётся оружием бессильных глашатаев тагута, которых никто не слышит по большому счёту.

Если выслушать обывателя, то он ищет более простой и лёгкой дороги, чем предложил Мовлади Удугов и муджахиды. Вот и всё. А разными сложными терминами и старыми событиями оперируют люди, не осилившие эту трудную дорогу на пути Всевышнего Аллаха и ищущие себе в этом оправдание.

А вот думать и разбираться дальше могут все, кто ждёт и ищет путей к единству, кто рад, что создаются и восстанавливаются информационные связи. Никто не восстановит никаких информационных центров, если все «заинтересованные» будут глазеть в экран.

АльхамдулиЛлях, что есть муджахиды, готовые положить начало этому информационному объединению, обозначить центры притяжения. Но только их усилиями не получится выстроить массированный информационный фронт. А без него в наше время невозможно выстроить и фронт вооружённого Джихада На пути Всевышнего Аллаха. И якобы отсутствие неких центров, координирующих и собирающих вокруг себя активную часть общества не будет самих по себе, без деятельного участия братьев.

ИншааЛлах, есть и те, кто остудит в этих дискуссиях головы горячие и направит тех, кто явно ошибается и заблуждается. Все эти годы были и есть сайты, поддерживаются каналы в соцсетях. А в том, что их якобы недостаточно, есть немалая вина тех, кто, удобно устроившись, хочет лишь потреблять информацию, говоря, что он не имеет таланта, способности, а то и не видит пользы в собственном участии. Может быть, капля камень и точит, но ей потребуется времени намного больше, чтобы проточить его, чем целому ручью, созданному из капель наших с вами, братья и сёстры совместных усилий.

АльхамдулиЛлях, что есть братья, такие, как Мовлади Удугов, Абу-Хамза, те, кто в течение десятилетий высоко держит неугасимый факел информационного агентства Кавказ-Центр и трудится на других сайтах. Но это не даёт право тем, кто может хоть что-то сказать, отсиживаться, жаловаться и бездействовать.

Анна Марушевская

    Print       Email