Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

О «Свободе» и не только

By   /  26.12.2022  /  Комментарии к записи О «Свободе» и не только отключены

    Print       Email

Когда русские и их приспешники говорят саморазоблачительные вещи, наверное, можно взять эту информацию, как крупицу правды в океане их лжи. Во всех иных случаях можно не слушать бред этой либерастической шайки т.н. «оппозиционеров» и правозачистников. Ровно 10 лет назад со мной не соглашались при формулировке «Свобода –рупор Кремля».

Все эти годы от секуляристов и русских »антифашистов» можно было услышать, что они выросли и впитали то, что вещали на «Свободе», что это их подвигало на какую-то борьбу и все в этом роде. А года два назад у нас во время кухонной дискуссии возник ожесточенный спор, где оппонент допускал, что на «Свободе» могли быть отдельные скрытые агенты, но чтобы радиостанция, финансируемая Госдепом была напичкана чекистами, а тем более являлась рупором чекистов – нет, не может быть. Цитирую дословно Евгению Альбац, осевшую в США, а еще недавно работавшую на Путина, ту Альбац, которая чуть ли не в ванной комнате брала интервью у Ходорковского о том, что тот, выйдя из тюрьмы готов был с оружием в руках идти на Кавказ и воевать там за «русскую землю». В интервью «Грэму» Альбац говорит:

«Если вы вспомните, если посмотрите историю «Радио свободы» (Radio Free Europe), которое вещало из Мюнхена, То там две трети сотрудников было кроты КГБ. Господин Кулистиков, который разрушал НТВ, между прочим до этого работал на «Свободе». И не он один».

https://www.youtube.com/watch?v=o_wC1Ye13UU

Так что, господа разного рода либерасты и пытающиеся подложиться под запад блоггеры, получите и распишитесь вместо того, чтобы говорить, что «рупор Кремля» — это клише. В конце интервью чекистам, расположившимся в Латвии, Альбац рассказывает о том, как она изучала историю сосуществования разных конфессий и власти в СССР, где приводит данные о том, что сотрудники всех без исключения конфессий были агентами КГБ.

И тут мы снова убеждаемся, откуда растут ноги у чекистской семейки Кадыровых. А уж если говорить о свободе, о чекистах, которыми пронизана вся русская эмиграция, то всегда удивляет коронный вопрос ведущего «Грэма»:»Здравствуйте! Кто вы и откуда»? И если звонящие слушатели пытаются увильнуть от ответа, конторский работник Вадим Радионов менторским голосом повторяет вопрос, зная, что в дверь отважившегося позвонить, могут постучать. А многие покорно отвечают в той последовательности, в которой был задан вопрос: «Юлия из Новосибирска… Анна из Петербурга». И это не смелость, не попытка сопротивления. Нет, эта тупая привычка подчиняться и наклонять голову.

Анна Марушевская

    Print       Email