Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Исход русской «оппозиции» — гибридная спецоперация Путина

By   /  11.12.2022  /  Комментарии к записи Исход русской «оппозиции» — гибридная спецоперация Путина отключены

    Print       Email

Точно также, как нахождение базы русского флота в Крыму, создание там пятой колонны, многолетнее примиренчество властей Украины с нахождением разветвленной сети конторы «РПЦ», исход т.н. «русской оппозиции» в сопредельные страны, бегство сотен тысяч от мобилизации тоже несет огромную угрозу, которая пока что выразилась первым звоночком:

«В эфире российского канала «Дождь», который позиционирует себя как оппозиционный
и в настоящее время базируется в Латвии, прозвучала фраза о помощи мобилизованным на войну против Украины россиянам. В итоге гендиректору телеканала пришлось извиняться, а произнесший фразу журналист был уволен, передает «Агентство».

«Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», – сказал ведущий Алексей Коростелев.

Позже главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко заявил, что канал никогда не занимался помощью с оснащением российской армии, а сам выпуск был удален с YouTube-канала «Дождя». Журналист Коростелев также был уволен.

В общем, дождю надо возвращаться на родину. В родную гавань, так сказать»,- говорится в публикации Censoru.net.

https://censoru.net/2022/12/02/veduschij-dozhdja-zajavil-o-pomoschi-armii-rf-na-telekanale-pospeshili-izvinitsja-i-uvolit-zhurnalista.html

«Ведущие телеканала «Дождь» Маргарита Лютова и Владимир Роменский объявили об уходе после того, как их коллега, ведущий Алексей Коростелев был уволен из-за сказанной в эфире фразы про солдат российской армии. Лютова сообщила, что перестанет выпускать на «Дожде» свою экономическую программу «Деньги».

«Какими бы ни были соображения в основе, его увольнение мне кажется большой ошибкой. Для меня «Дождь» всегда был про гуманизм, открытость и честность. Я считаю, что, даже будучи вынужденной, публичная реакция канала противоречит всем трем этим нехитрым принципам», — заявила журналистка.

Роменский рассказал, что имел прямое отношение к эфиру, из-за которого уволили Коростелева, — «сидел на ухе шеф-редактором». «Долг велит положить значок и револьвер на стол. Что и делаю», — заявил Роменский. Он отметил, что считает увольнение Коростелева «чудовищной ошибкой»»,- говорится в сообщении «RUSMONITOR».

https://rusmonitor.com/s-telekanal-dozhd-uvolilis-uzhe-dva-vedushhih-v-znak-solidarnosti.html

Пройдет время, и что там станет с Русней, а эти два или три миллиона беглых русистов обживутся в небольших странах Балтии, Казахстане, Армении, Грузии, обзаведутся семьями и станут требовать особого статуса для русского языка. Т.е. все повторится с начала, как в девяностые, когда русскоязычные требовали своих прав. А эти сопредельные страны все стремятся под европейский демократический зонтик, и будут вынуждены идти на уступки новым жителям.

В Русне возродится империя, и нетрудно представить, какой новой кровью все обернется. По рассказам самих журналюг из Русни в Латвии, они не стремятся интегрироваться, сидят в закрытых чатах и возмущаются, что их в присутственных местах не обслуживают на русском, называя Ригу дырой, недостойной носить звание столицы европейского государства.

А тут еще влиятельный агент ФСБ Геннадий Гудков после своего предложения создать центр русского мира в Киеве, носится с идеей создать русский корпус в Украине якобы для спасения жизней украинских солдат.

По его данным три тысячи заявлений пока лежат без рассмотрения в Киеве. Он предлагает дать этим русским гражданства, уровнять их в правах с украинцами и дать соответствующий статус и льготы. И та же самая картина: вместо Донбасса по всей Украине эти осевшие уроды будут требовать статуса русскому языку и братания с новой Россией, если от Московии хоть что-то уцелеет.

Как ни печально то осознавать, но именно нерешительность, а в некоторых случаях прямая пророссийская позиция украинских властей, коррумпированность и попытка усидеть на двух стульях привела к нынешней войне. Но, как мы можем наблюдать, экспансия русского мира разрастается с невиданной скоростью.

И еще непонятно, помогает ли нацист Ходорковский и Чичваркин Украине или под этой ширмой проводит путинскую гибридную операцию по спасению «бедных русских мальчиков». Т.н. «правозащитники» умеют вызывать благодарность, спасая двух или трех узников, разглагольствуя на сайтах и в соцсетях, на самом же деле отстаивая интересы России. И об этом они тоже иногда говорят, не скрывая.

Но те, кому они помогли, в частности многие чеченские семьи, продолжают обращаться к ним и сотрудничать с ними, оправдывая их многолетнюю службу России тем, что они, мол, русские. И лишь очень малая часть беженцев осознает опасность гибридного  влияния таких «правозащитников», у которых под цивильными пиджаками и блузками четко видны погоны конторы.

Анна Марушевская

    Print       Email