Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Забудьте слово «армия»

By   /  24.10.2022  /  Комментарии к записи Забудьте слово «армия» отключены

    Print       Email

Те, кто захочет найти подтверждение ниже приведенных сведений, может прогуглить и в нескольких источниках прочитать эти сведения. Но вряд ли ссылки эти кого-то серьезно заинтересуют. В начале семидесятых годов под крышей советского фонда «мира» с Кубы в Чили были заброшены 15000 боевиков. Террористы настолько обнаглели, что начали проводить открытую агитацию среди моряков.

В той сложной обстановке среди чилийских военных зрел заговор, но командование сухопутных сил откладывает действия. Тогда моряки поставили ультиматум командующему сухопутных сил Аугусто Пиночету, что если он немедленно не начнет действовать, то власть в свои руки возьмут они.

Этот крик отчаяния вынудил армейских к активным действием, и 11 сентября 1973 года стал днем спасения для страны, стоявшей на грани гражданской войны, а большая часть из уничтоженных боевиков как раз и были теми самыми кубинскими наемниками.

По сведениям тех, кто изучал историю того периода, на складах в Чили до сих пор хранится советское оружие, которое ни СССР, ни РФ не забирают, несмотря на настойчивые требования чилийских властей, не забирают, чтобы не подтверждать тем самым прямое участие СССР в войне против суверенной страны. Вот эти моряки из Вальпараисо явили воинскую честь.

Второе: русская армия со всеми ее колониальными устремлениями, с искалеченной имперским мышлением психологией, но все же армия, умерла под Чанаккале и в Харбине в начале двадцатых годов прошлого века. Все, что там довоевывало, это так, остатки былой роскоши, пресмыкавшиеся перед немцами. А европейские тагутопоклонники постоянно называют русские банды армией, сильной армией, даже очень сильной армией, с которой пришлось один на один сразиться чеченскому народу без помощи мирового сообщества.

Термин бандформирование встречает у тагутопоклонников непонимание, они не хотят быть невежливыми и выражаться грубо. Сейчас их неправота вскрылась во всем великолепии! Все последние дни кафиры от Гиммельфарба до Латыниной, Фейгин и прочие живо обсасывали тему наезда Кадырова на генеральчиков из генштабика Русни.

Спорили, что это — самостоятельный шаг или наратив, спущенный из Кремля и написанный подчеркнуто заумным стилем, на который Кадыров, хоть он и «академик», НЕ СПОСОБЕН. Кадырова и Пригожина уже прочили новой хунтой, которая готовится к решающему броску…

Песков что-то там пролепетал про излишне эмоциональное выступление Рамзана, что лишь усилило возню среди блоггеров. И вот, после всего Путин в день рождения зверя Рамзана присваивает ему звание генерал-полковника. Этим, как выразился один из комментаторов, Путин опустил своих геенеральчиков ниже плинтуса. Ивашов, где твое оружие? Кто-нибудь приставил дуло к виску? Ладно, на худой конец, кто-нибудь подал в отставку? Кто-нибудь бросил
на стол командования свои погончики и цацки? Где видят армию господа европейские тагутопоклонники? Где, я спрашиваю, армия? Даже среди бандитов на такой случай есть какой-то кодекс. Тут все тихо и нормально. Путин еще раз дал всем понять, что то, что представляет армаду Русни, это даже не бандиты, а степные подонки, как их назвал Геббельс.

Анна Марушевская

    Print       Email