Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

«А, может, это- сын Басаева»?

By   /  14.06.2022  /  Комментарии к записи «А, может, это- сын Басаева»? отключены

    Print       Email

…Разговор зашел о том, что россияне стали меньше афишировать себя и
ведут себя потише в Европе. Зная, с каким собеседником я веду разговор, попросила записать его на диктофон. Слово чеченскому ансару, который с сожалением пока не видит возможности назвать себя.

«Не только в Европе русские стали тише себя вести. В Турции есть отели только для русских туристов. Всевышний Аллах вернул им то, что они готовили как унижение для нас. Война была, вторая потом. Нельзя было в России появиться. Останавливали : милиция, гаишники: «Кто? Куда едешь»? Если за границей где-то нас и принимали, то в Россию же было невозможно поехать нормально. Вот им сейчас это все и возвращается. Мы однажды ехали с женой и маленьким сыном грудным. В поезде к нам пристали, потребовали документы. Долго мент смотрел. На мой вопрос, в чем сомнения, он ответил, что не совсем уверен, что это наш ребенок.

«А чей он»?-
«Ну, может, это- сын Басаева».
«Предположим. Да, вот, я тебе говорю, это – сын Басаева. И что? Что ты сделаешь? Действуй»!

Другие пассажиры вмешались и от нас отстали. Может, им просто надоела эта перепалка, не знаю. Но весь мир сейчас видит, что из себя эти русские представляют. Нас тогда на съедение этим шакалам отдали Запад, плохо или хорошо, но помогает Украине оружием, техникой. Если бы нам тогда так вот помогали, то сейчас бы не было этой войны».

Добавить к этой частичке справедливости нечего.

Анна Марушевская

    Print       Email