Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Литовский гамбит Путина

By   /  12.06.2022  /  Комментарии к записи Литовский гамбит Путина отключены

    Print       Email

Пока запад сторговывается, стараясь уломать непокорную Украину отдать русскому шакалу куски территории, путинские «законотворцы» разминаются на подводке к тому, чтобы объявить нелегитимной независимость Литвы, официально признанную в период распада СССР.

https://www.rosbalt.ru/russia/2022/06/08/1961537.html

Тербанда «госдума» внесла ксиву об отмене советского постановления от 1991 года о признании независимости литовской республики. Таким образом под песню западных лицемеров «дадим, не дадим Украине тяжёлое оружие», под убаюкивающие речи Байдена о том, что нельзя поражать цели в Русне из оружия, предоставленного США и НАТО, пока она не нападет на союзников, издыхающая империя готовит плюс, минус нечто подобное тому, на основе чего в 1939 году СССР смог найти формальный повод ввода своих военизированных формирований в страны Балтии, устроить там геноцид и оккупацию, отбросившую в развитии эти страны на несколько десятилетий.

«США продолжит сотрудничество с союзниками и партнерами по санкциям против России, а также продолжат поставлять Украине вооружение. При этом Соединенные Штаты «не ищут войны между НАТО и Россией», пока их или их союзников не атакуют. Об этом написал американский президент Джо Байден в статье для New York Times.

«Пока Соединенные Штаты или наши союзники не будут атакованы, мы не будем принимать непосредственное участие в этом конфликте, ни отправляя американские войска воевать на Украину, ни атакуя российские войска. Мы не поощряем и не позволяем Украине наносить удары за ее пределами», — подчеркнул Байден».

https://www.nytimes.com/2022/05/31/opinion/biden-ukraine-strategy.html

Остается посмотреть на то, как запад на нынешние потуги Москвы отреагирует. Но, зная торгашескую сущность «союзников», можно предположить, что бумажная возня русской госдамы вызовет всего лишь «глубокую озабоченность» и Литву попросят подождать нападения на нее де-факто. А потом опять будут протаскивать решения о помощи через нескончаемые бюрократические лабиринты.

Как видно, урок агрессии Русни против чеченского народа, ставшего первой жертвой русского монстра, вообще не пошел никому впрок. Тогда, империи дали сохранить лицо. Но оно не потеряло свой звериный оскал. Сейчас мировые воротилы хотят сделать то же самое с Украиной. Вряд ли и Литва станет той чертой, которая окончательно пробудит здравый смысл. Ее таким же образом объявят сферой интересов Русни и сдадут.

Анна Марушевская

    Print       Email