Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Официально сообщение о смерти Рамзана сына Хьамайда, сооснавателя комитета ИМКАНДЕР

By   /  20.04.2021  /  Комментарии к записи Официально сообщение о смерти Рамзана сына Хьамайда, сооснавателя комитета ИМКАНДЕР отключены

    Print       Email

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение нашему любимому Посланнику, его семье и его сподвижникам, а также тем, кто по его пути до Судного Дня.

Ассаламу Алейкум ва РахматулЛахи ва барокатуху.  Соболезнование семье и родным, а также всем братьям Имарата Кавказ в связи с кончиной нашего брата и покорного раба Аллаха Рамзана сына Хьамайда.

После длительной болезни 07.09.1442 года по хиджре (19.04.2021 г.) наш брат Рамзан скончался в свешенный месяц Рамадан в Стамбуле (Турция), где и был похоронен.

Рамзан был активным участником Джихада на Кавказе, но из-за ранения вынужденно покинул родину.

После лечения, находясь в Турции, Рамзан не прекратил усердствовать на пути Аллаха и стал одним из самых активных помощником муджахидов, сражавшихся с врагом на Кавказе, а также тем, кто находится в плену у России.

Рамзан был одним из основателей гуманитарной организации ИМКАНДЕР, которая в самый тяжёлый период обустройства мухаджиров с Кавказа помогала им всем необходимым от продуктов питания, одежды и бытовых нужд, до лечения больных и организации учебных заведений для мухаджиров их семей, и детей.

Пусть Аллах воздаст ему по его намерениям и сделает нашего брата Рамзана одним из обитателей Рая, просим всех братьев и сестёр сделать дуа за нашего брата Рамзана.

ИншаАллах, мы свидетельствуем, что наш брат по вере Рамзан сын Хьамайда был богобоязненным мусульманином, надёжным братом и последовательным сторонником Имарата Кавказ, заложившим основы для возрождения справедливого Исламского правления на Северном Кавказе, где государственным законом является Шариат.

 

От имени Шуры мухаджиров Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ Абу Хамза

    Print       Email