Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Упадок чеченской цивилизации

By   /  19.03.2020  /  1 Comment

    Print       Email

Упадок чеченской цивилизации

Чеченцы на протяжении столетий были образцом отваги и смекалки. В условиях российского колониального гнёта им, несмотря ни на что, удавалось сохранять свой дух. Не погиб чеченский дух даже в годы сталинской депортации 1944-1957 годов.

Провозглашение независимости Чечни в 1991 году породило надежды на дальнейшее развитие чеченской духовности, но 1994 году на чеченцев обрушилось новое испытание – ельцинский «демократический» геноцид под названием «восстановление конституционного порядка». Победа над Россией в 1996 году, как казалось, была вторым рождением чеченской нации и открывала новые возможности. Но ненасытный российский империализм, во главе которого встал новый российский мафиозный пахан Путин, ловко использовал мерзавцев и просто идиотов внутри самой Чечни и развязал вторую русско-чеченскую войну в 1999 году. Тогда никто ещё не знал, что это было начало конца чеченцев как народа. Первая российско-чеченская война 1994-1996 годов закалила дух чеченцев, но после нескольких лет второй войны начался обратный процесс: чеченский дух стал ослабевать, а потом и загнивать.

В 2006 году началась эпоха Рамзана Кадырова – самого грязного выродка в истории чеченского народа. Кадыровщина превратилась в раковую опухоль. Сопротивление режиму сошло в Чечне (и на всём Северном Кавказе) на нет к 2014 году. Кадыровщина пропитала все сферы жизни в Чечне и отравила их. 2014 год можно считать годом смерти чеченского духа. Всё, что происходило и происходит после этой даты – это всего лишь трупное гниение. На сегодняшний день Чечня – это территория, на которой царят пресмыкательство перед мафиозным кланом Кадырова, стукачество, погоня за материальными благами и страх. Ни о какой духовности речи уже быть не может. Один из признаков бесповоротной деградации чеченцев – это то, что Кадырова до сих пор никто не отправил в ад.

Но чеченцы живут не только в кадыровской Чечне. Сотни тысяч чеченцев разъехались как беженцы по всему свету – большинство из них получили право на проживание в западной Европе. Эти европейские чеченцы живут в свободном мире, у них есть все возможности для духовного и интеллектуального развития. Но пользуются ли они ими? Нет… На Западе не появилось ни одного чеченского учёного, ни одного чеченского деятеля искусства. Зато есть множество чеченских тупых спортсменов-мордоворотов и членов чеченских преступных группировок (в Германии чеченские банды считают уже более опасными, чем арабские мафиозные кланы). Немалая часть чеченской диаспоры в Европе повязана с кадыровцами, и многие, имея статус политических беженцев, ездят в Чечню, хотя такие поездки несовместимы с их статусом и власти приютивших их стран должны, строго говоря, лишать их разрешения на пребывание после таких путешествий.

У живущих на Западе чеченцев нет ни духовного, ни политического лидера. Чеченская молодёжь гонится за материальными лжеценностями («тачками», «баблом» и «шмотьём»), в то время как трудно найти чеченца, который бы владел правильным чеченским литературным языком. У чеченцев даже нет своей нормальной письменности – они до сих пор пользуются сталинским орфографическим суррогатом, калечащим чеченский язык. Нет ни одного чеченского лингвиста, способного создать альтернативу этому суррогату.

Произошло то, о чём не осмеливались мечтать даже Ермолов и Сталин. Не нужны больше карательные экспедиции и депортации. Настоящая победа – это победа над духом. Чеченцы сами способствовали этой победе над собой. Они позволили своему духу сгнить.

Шамиль Бандера

Источник: Anti-russian.blogspot

Чечен Инфо

    Print       Email

1 Comment

  1. Dzurdzuk:

    Эта Русская свинья дает оценки чеченским муджах1идам и чеченскому народу . Чеченцы Вы согласны с его доводами ??? Шу реза дуй цо яздина долу х1уман??