Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Лингвисты проглотили языки

By   /  26.03.2019  /  Комментарии к записи Лингвисты проглотили языки отключены

    Print       Email

Лингвисты проглотили языки

Сейчас в Русне можно за абсолютно невинную шутку заработать статью и сесть на приличный срок. Лингвистическая экспертиза найдет повод для преследования, с подачи чекистов.

За слова сидят, эмигрируют, ломаются жизни вообще непричастных к политической борьбе людей.

Иногда за слова летят головы мелких чиновников, если те не удерживаются и говорят о населении то, что власть реально думает о подданных.

По крайней мере, очередь на лингвистическую экспертизу может составлять до полгода, если случай «не горит».

Причем, как было в моем случае, обвинение в «оправдании терроризма» предъявили в октябре, а результаты лингвистической экспертизы получили в апреле.

Принятие нового закона о «неуважении к власти», который на днях, успешно пройдя все инстанции, был подписан Путиным, прибавит работы господам лингвистам в разы.

Интересно будет понаблюдать, что же станет с чиновниками, которые вряд ли прекратят оговариваться, на счет того, что государство не просит рожать или о том, что пенсионеры должны питаться макарошками, а те, кто получает маленькую пенсию и вовсе – алкаши и тунеядцы.

Но особая графа лингвистики – отношения межнациональные. Русские всегда правы, а вот за текст Тимура Муцураева или просто за лайк на него можно сесть.

Хотя для нужного чекистам градуса межнационального накала иногда в сеть запускаются скандальные высказывания известных русских нацистов, а потом замеряется градус их поддержки титульным быдлом и, напротив, степень активных представителей угнетенных народов противостоять и защищать честь соплеменников.

Частым «героем» сомнительных высказываний бывает Кадыров, которому все позволено.

Но вот, отличился его подчиненный Магомед Ханбиев. И тут надо было взять паузу, чтобы посмотреть, как заиграет в СМИ эта история.

Само собой, Ханбиева отмазали, а случай постарались побыстрее затереть и сбросить с новостных лент.

«Специалисты по чеченскому языку полагают, что слова Ханбиева в том контексте, в котором они были произнесены, можно интерпретировать несколько иначе, чем это было сделано в блоге Навального. «Я с русскими («гIазкхий» – здесь «русские военные») никогда не разговариваю. Я никогда не подходил ни к одному русскому генералу, офицеру. Я их и по сей день недолюбливаю. Знайте, что я и сегодня являюсь сыном Ичкерии», – сказал 14 марта Ханбиев», — говорится на страницах кремлевского рупора «Кавказ.реалии».

В приведенном выше видео достаточно убедительно объясняется, что лингвисты при желании могли бы найти зацепку. Но толкователи кадыровских приближенных отработали на отлично, так что даже нацику Навальному уже не за что цепляться.

То же самое будет с нацистами из Русни, если они нужны. Но как простых чеченцев, так и всех остальных: украинцев, русских, решивших высказаться как против кадыровцев, так и против своих же террористов уравняют и закатают с такими данными экспертиз, которые зачастую не понимают и сами юристы в судилищах.

В Москве, от «оппозиционеров» мне довелось услышать историю, которую чекисты сляпали явно под воздействием порошка, ввезенного МИДовскими бортами.

Активистка, обвиненная в антигосударственной деятельности, действовала не одна: ее соучастницей была компьютерная мышь, о чем строго формулярно сообщалось в приговоре.

Однако, если уж говорить о высказываниях, можно просто включить российское телевидение. Если судить за высказывания и их пропагандистские последствия по справедливости, то очередь на экспертизу длилась бы десятки лет.

То, что говорят в адрес Украины путинские пропагандисты, не снилось ни одному «экстремисту», специализирующемуся на разжигании межнациональной розни.

Оправдывая последнюю маляву гос. Дурры, Матвиенко, более известная как Валька полстакана, говорит, что ругать-то власть подданный люд может – не нужно только оскорблений и унизительных высказываний в адрес конкретных чиновников.

А последние как унижали холопов, так и будут делать это, потому что закон предусматривает наказание за критику кремлевской братвы.

А «носитель высшей власти», которым в «конституции» назван народ, к делу отношения не имеет.

Потому что в Русне народ – это одно: путинские дружки и чиновники, выбившиеся в люди, а все остальные – крепостное население.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email