Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Анкета «достоинства»

By   /  23.11.2018  /  Комментарии к записи Анкета «достоинства» отключены

    Print       Email

Анкета «достоинства»

21 ноября, в день пятой годовщины «Революции достоинства» представители украинской власти активно говорят о жертвенности и взаимоподдержке украинцев в борьбе за евроинтеграционный курс и против агрессии России

Пять лет назад украинцы навсегда избрали направление своего развития – быть в семье свободных народов мира. Об этом говорится в обращение председателя Верховной Рады Андрея Парубия.

«В холодные ноябрьские дни 2013-го началась необратимая ментальная деоккупация Украины – наше окончательное освобождение и разрыв с подневольным прошлым.

С тех пор украинцы больше никогда и никому не позволили себя унижать.

И это – уже навсегда!

Во время Революции достоинства мы стали свидетелями рождения новых украинских граждан. Свободные, сознательные и отважные патриоты, люди разных профессий и занятий, разного происхождения и возраста, украинцы, которые общались между собой на разных языках, вышли на улицы и, объединившись, создали на Майдане пространство свободы, достоинства и справедливости».

«Мы увидели создание нового всеукраинского феномена – волонтерства, которое стало основой организации Майдана.

Жертвенность и взаимоподдержка – это главные признаки нового украинского волонтерства, с которого родилась Самооборона Майдана, а затем и первые добровольческие батальоны, которые спасли нашу страну весной и летом 2014 года и сломали планы Путина оккупировать всю Украину», – подчеркивает Андрей Парубий.

В обращении к украинцам премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что «две новейшие революции в Украине – Оранжевая революция и Революция достоинства – показали неудержимое стремление украинского народа к жизни в современной цивилизованной европейской стране».

«Дважды в новейшей истории украинского государства украинцы выходили на площади своих городов, чтобы навсегда распрощаться с постсоветским авторитарным прошлым и одиозными политическими практиками.

К сожалению, в последний раз, зимой 2013-2014 годов, нам пришлось заплатить слишком высокую цену в борьбе за собственное будущее», – отмечает Владимир Гройсман.

Революцию достоинства он называет «отправной точкой для украинского государства и общества, когда за свою свободу и убеждения лучшие из наших граждан заплатили своей жизнью и здоровьем».

Напомним, что 21 ноября 2013 года на своем заседании правительство Украины приняло распоряжение о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Отказ украинской власти в 2013 от евроинтеграционного курса привел к возмущению и протестам в обществе.

В крупных городах Украины состоялись массовые акции в поддержку евроинтеграционного курса страны. Крупнейший митинг за подписание Соглашения об ассоциации в Вильнюсе 28-29 ноября прошел в Киеве на Европейской площади и на Площади независимости, где в 2004 году состоялась «Оранжевая революция».

«Достоинство и свобода. Для украинцев – это не просто слова. Для нашего народа – это смысл жизни в течение всех веков. Это борьба за свою землю, за независимость. Революция достоинства стала логическим продолжением изначального стремления к заветной свободе свободолюбивого народа, который никогда не мирился с тиранией и диктатурой», – подчеркнул украинский президент Петр Порошенко.

Но за этими громкими фразами стоят пустота и лицемерие, ценой которого стало убийство Сашко Билого в марте 2014 года.

Уже тогда стало понятно, что новые власти вопреки ярой антироссийской риторике обеими ногами стоят в одном ряду со своими т.н. «оккупантами», при которых веками спокойно жили, сеяли и строили, лишь иногда, в моменты имперской слабости пытаясь отряхнуться от ига москалей.

Такая многовековая спячка была даже не в пример Польши, где народ вооружался обычными косами и косиньеры вступали в отчаянные схватки с казаками, вооруженными шашками.

И уж вовсе не стоит сопоставлять борьбу народов Кавказа, не прекращавшуюся даже во время депортации в 1944 году и те жертвы, которые Кавказ понес за реальное освобождение от русских кафиров.

И в то время, как новые власти рассуждают о людях, говорящих на разных языках, о неоценимой жертвенности и помощи добровольческих батальонов, по сообщениям кафирских СМИ, генпрокурор Украины Юрий Луценко не винит никого из подчиненных по результатам служебного расследования по делу об экстрадиции уроженца «Ингушетии» Тимура Тумгоева в Россию.

«Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему его заместитель Евгений Енин ни был отстранен от дела в связи с экстрадицией Тумгоева, — пишет Кавказ.Реалии.

— При этом Луценко сообщил, что издаст приказ, согласно которому лицо, в отношении которого проводится подготовка к экстрадиции, в анкете будет отвечать на вопрос о том, участвовал ли он в военных действиях, Тумгоев был арестован в июне 2016 года в аэропорту Харькова по прибытии из Стамбула как лицо, разыскиваемое Интерполом.

Русская тербанда «ФСБ» обвиняет его в причастности к ИГИШ, что он категорически отрицает.

«После освобождения из-под экстрадиционного ареста в Украине Тумгоевучаствовал в боевых действиях против пророссийских сепаратистов на востоке Украины в составе чеченского добровольческого батальона имени шейха Мансура, заявляли его знакомые. Прокуратура Украины считает, что это не соответствует действительности», — напоминают прокремлевскаие издания.

12 сентября по решению Генпрокуратуры Украины Тумгоева экстрадировали в Россию.

17 сентября у здания Генпрокуратуры в Киеве прошла акция протеста с требованием отставки генпрокурора и его заместителя Енина, подписавшего решение об экстрадиции.

1 ноября Тумгоев был доставлен в СИЗО Владикавказа, где подвергся избиению.

И случаи выдачи по первому требованию Русни чеченцев и ингушей – это постоянная практика, которая не меняется ни при одной власти как в Украине, так и в Грузии, которая также подверглась прямой агрессии со стороны Русни и аннексии части территорий.

И вот, теперь новым достижением украинского «достоинства» станет спецприказ прокурора о том, что воевавшие за свободу могут на что-то гипотетически рассчитывать, поставив галочку в анкете.

А если человек не воевал в Донбассе, а ищет защиты и убежище от преследования кадыровцев или путинской конторы?

На него прокурорская анкета уже не распространяется, и соискателя могут спокойно выдать тем же кадыровцам, которые участвовали в аннексии Крыма и части Донбасса.

Хотя, если уж говорить об истории Крыма, вокруг которой в Украине поднимают столько шума, то с развалом Российской Империи на какое-то время Крым выпал из ее юридического поля, что автоматически могло бы стать поводом для возвращения территории в состав Турции.

Но у последней не было и нет политической воли для отстаивания условий ясского договора 1791 года.

Вот такое бывает понимания достоинства и «смертельной борьбы» с врагом за свободу, борьбы с врагом в одном ряду против тех, кто эту свободу действительно выстрадал.

В данном случае, Украина с радостью дает убежище русским, которые что-то не поделили со своим режимом и решили пересидеть, чтобы при случае ринуться поднимать с колен «прекрасную Россию будущего», как они выражаются.

Россию, которая сохранит все оккупированные земли от Курильских островов до вилаятов Имарата Кавказ, на часть которых Украина также высказывает претензии.

Редкие же исключения тех из русских, кто борется с имперской Русней и пытается закрепиться в Украине, имеют печальный опыт противостояния с коррупцией и бюрократией вместо того, чтобы отдать силы на созидательный труд.

К сожалению, насквозь националистическая кафирская страна к представителям мусульманских народов относится не просто с настороженностью, но и с тихой ненавистью, сдавая их врагам по малейшему поводу и без него.

А представителями крымско-татарского Меджлиса, которыми Украина пытается бравировать, дано быть не всем.

И все это происходит на фоне того, что в застенках Русни за пресловутый «терроризм» еще находится Олег Сенцов и несколько десятков украинских граждан.

Здесь власти апеллируют к всевозможным органам «цивилизованной Европы», но сами успешно двурушничают, выдавая кавказцев, как говорится, из-под прилавка.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email