Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

«Чеченский след» «Новичка»???

By   /  11.07.2018  /  Комментарии к записи «Чеченский след» «Новичка»??? отключены

    Print       Email

«Чеченский след» «Новичка»???

После резонансной попытки убийства беглого шпиона Скрипаля, чекисты устраивают вторую провокацию в Британии с применением «Новичка». В результате чего одна из жертв по последним данным скончалась.

Разбросать «Новичок» по всей Англии, перетравить массу людей, чтобы потом воспользоваться советом Терезы Мэй и признать-таки, что в былые времена над частью отравляющих веществ все же был утрачен контроль.

Но в чистом виде контора сама себя подставлять не станет никогда. Для этого есть отдельные «непорядочные сотрудники», «неназванные источники», раскрывшие «страшную тайну» об утечках «Новичка» из секретных лабораторий и СМИ, заточенные на чеченской теме.

Потому что единственными, кто «мог позволить себе такую роскошь», конечно же стали «чеченские авторитеты».

А СМИ, как и следовало ожидать, с невиданным энтузиазмом схватили чекистскую наживку.

Для разогрева публике напоминают историю отравления амира Хаттаба Шахид иншааЛлах и лидеров чеченского сопротивления, когда российскими силовыми бандами использовался именно нервно-паралитический агент «Новичок»

Таким образом «журналисты» «Новой» по наводке некоего само собой «неназванного генерала спецслужб РФ», провели «расследование» и выдали целый ворох жертв «Новичка».

Однако, если отравлениями чеченских лидеров руководили чекисты, то дальнейшее применение яда было следствием потери части ампул, о чем и поведал «генерал спецслужб».

«Некоторая часть ампул с отравляющим веществом была утеряна во время перевозки в республику. Об этом 4 июля «Новая газета» сообщила со ссылкой на неназванного генерала спецслужб РФ.

Издание напомнило, что в апреле 2002 года один из руководителей чеченских боевиков Хаттаб по прозвищу Черный Араб умер от остановки дыхания после вскрытия письма, — цитирует чекистов украинское издание «gordonua.com».

— В материале этот симптом называют характерным признаком отравления в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В 2007 году российский суд рассматривал дело об убийстве в 1995 году банкира Ивана Кивелиди. Бизнесмен погиб от того, что на телефонную трубку в его рабочем кабинете нанесли отравляющее вещество.

В материалах дела якобы были показания химика Леонида Ринка, работавшего на полигоне Минобороны РФ в Шиханах (Саратовская область) о том, что в середине 90-х он продавал чеченским криминальным авторитетам ампулы с подобным ядом.

Он так и не был привлечен к уголовной ответственности, оставшись в статусе свидетеля. Сейчас Ринк выступает на государственном телевидении РФ в качестве эксперта по делу Скрипалей. Газета не исключает, что и до Ринка «кто-то приторговывал боевыми отравляющими веществами».

В публикации также выдвигается предположение, что в июле 2003 года от яда мог погибнуть заместитель главреда «Новой газеты» Юрий Щекочихин, а в апреле 2004 года – чеченский авторитет Леча Идигов по прозвищу Борода. У обоих перед смертью наблюдалось ускоренное выпадение волос и синдром моментального старения.

Идигов и Щекочихин были знакомы – во время военного конфликта в Чечне с разных сторон линии фронта занимались обменом пленными и заложниками.

В сентябре 2004 года при загадочных обстоятельствах умер бывший охранник мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Роман Цепов. Его охранное предприятие оказывало услуги не только городским чиновникам, но и криминальным авторитетам, уточняется в расследовании. Симптоматика его болезни: синдром постоянной усталости, отказ внутренних органов, поражение спинного мозга.

«Ни одно из этих дел не было расследовано должным образом. Никто даже не пытался рассматривать их в общем контексте», – резюмировали журналисты.

При этом они допускают, что «проданный яд по-прежнему неподконтролен российскому государству».

Власти Великобритании сообщали, что «Новичок» применялся Роули и Дон Стерджесс. Лондон утверждает, что нервно-паралитический агент разработали в России.

Москва эту информацию отрицает.

По словам министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, «весьма вероятно», что приказ о применении «Новичка» в Солсбери отдавал лично президент РФ Владимир Путин», — говорится впубликации.

Сетевой комментатор Александр Хотз выстраивает логическую цепочку, в которую вышеприведенный слив чекистов идеально укладывается.

«Здравый смысл подсказывает, что второе отравление «новичком» связано с первым. Два (экзотических) снаряда в одну (английскую) воронку — слишком нарочито для случайности.

Лабораторное происхождение яда, к тому же, указывает не на террориста-одиночку, а на серьёзную инстанцию, скорее всего, государственную.

Единственная логичная версия в данном случае — это «операция прикрытия» первого эпизода со Скрипалями.

России важно доказать вне-российское происхождение первого яда, — так что, скорее всего, новая порция отравы будет иметь этот явственный (например) чешский след (спасибо чешскому президенту за признание в производстве «новичка»).

Идеальная операция прикрытия заключалась бы в том, чтобы достать «новичок» не-российского происхождения, применив его против случайных людей, — оставив при этом ложные следы, ведущие подальше от российских спецслужб.

Это может быть специфическая формула яда, какая-то криминальная, не-политическая мотивация расправы и пр.

Формула яда и мотив — должны размывать версию о мести РФ Скрипалям, — а значит, подрывать достоверность обвинений против кремля, — рассуждает Хотз.

— Если версия о прикрытии верна, — то это означает, что режим наш уже в полной «отморозке», — готовый убивать кого угодно — ради отведения подозрений от прежних попыток убийства.

Кого-то это удивит? — не думаю.

В конце-концов, убийства сирийцев точно так же задумывались для прикрытия тысяч убитых в Донбассе.

Та же рука — и почерк знакомый», — заключает российский аналитик.

Проукраинский комментатор anti-colorados приводит опровержение какого-либо постороннего следа в причастности к убийствам откровенных дилетантов.

«в данном случае, населению Московии скармливается сразу несколько версий того, что бы могло стоять за этим преступлением. Мало того, там озвучивается (как вариант), возможность причастности к этому российских спецслужб. Но такие допущения – классическая психологическая наживка для лоха, — отмечает комментатор :

— Ее смысл прост, как двери. У публики должно создаться впечатление, что речь толкает отчаянный оппозиционер, который не боится оглашать неприятные вещи. Но в конце концов, технология таких речей – шаблонна и должна вывести на центральную мысль с которой зритель и должен уйти от телевизора или компа.

В данном случае она выглядит так. Теперь уже не важно, кто совершил это преступление, всех собак все равно повесят на РФ.

Читатель или зритель, гарантированно усвоит эту мысль и будет спокоен тем, что никто же не доказал, что это была РФ, а потому – это мог быть Гондурас Евдоэзия или Новая Патефония.

Это – версия лайт более прямой и потому – менее эстетичной конструкции, примененной после смертей Лтвиненко, Политковской, Немцова и многих других политических фигур, которые были неприятны Путину лично.

Тогда говорящие головы разводили руками и говорили: «Это было не в интересах Путина потому, что все знали его неприязнь к этим фигурам».

Между прочим, после первой атаки «Новичком», такие пояснения были озвучены как минимум один раз. Как говорится: «Никогда такого не было, и вот – опять».

Те российские комментаторы, которые уже обзавелись недвижимостью на «Загнивающем», в этом месте останавливаются и уподобляются доктору Ватсону из фильма о Холмсе, когда он искал пропавший секретный документ МИДа: «Как знать, как знать?», но те, кто не чувствует меры – идут дальше и выдвигают две основные версии.

Первая – что это сделали «заблудившиеся отпускники», которые уволены позавчера и которых «их там нет».

Вторая версия прямо или косвенно, связывается с самими британскими спецслужбами, которые могли устроить такую провокацию.

По поводу первой версии, сегодня высказался один из создателей «Новичка» ныне живущий в США. Он заметил, что третья сила не может быть причастной к созданию и применению данного ОВ. Для этого нужны возможности государства и очень специфическое оборудование.

Ведь речь идет не только о технологии его создании, но и о безопасности процесса производства, транспортировки и применения вещества, без угрозы жизни лиц, приводящих его в боевое состояние и в конце концов — применяющих.

Вторая версия указывает на то, что комментаторы ментально привязаны к Московии, где такие вещи в принципе возможны и более того – реально применяемы.

О провизоре-недоучке, по совместительству – друге, личном поваре и палаче-отравителе Путина, господине Пригожине, знает весь российский бомонд и там ходят мрачные слухи о том, сколько людей тот отправил на встречу с праотцами сердечным приступом, отеком легких и прочими вещами.

Ходят легенды о том, как тот с энтузиазмом собрал себе лабораторию по последнему слову фармацевтической технике и стал кем-то, наподобие алхимика при дворе Марии Медичи», — рассуждает комментатор.

В связи с «сенсационной» ахинеей чекистов о чеченском следе, стоило бы вспомнить целую череду загадочных смертей, о которых рассказывали СМИ.

Так же имеет смысл напомнить историю с высылкой русских банддипломатов из США.

«По данным журналистов среди 60 русских шпионов-дипломатов, выдворенных недавно из США, была группа киллеров, которая, как считают сотрудники американских разведслужб, занималась выслеживанием осевших в Соединённых Штатах перебежчиков из России и их семей, которые также находятся в США», — сообщал Кавказцентр.

И тут уж, сколько не притягивай пресловутый «чеченский след» почерк и след чекистский скрыть невозможно, если даже этого кому-то очень хочется.

В разных СМИ периодически появляется публикация, где описан целый конвейер убийств, совершенных по личному приказу русского бандглаваря Путина, чтобы скрыть свое истинное происхождение.

И перед нами встает образ серийного убийцы у руля кровавой империи.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email