Loading...
You are here:  Home  >  Ислам  >  Current Article

О сестра, воистину это прибыльная торговля !

By   /  16.06.2018  /  Комментарии к записи О сестра, воистину это прибыльная торговля ! отключены

    Print       Email

О сестра, воистину это прибыльная торговля !

Какая же суровая жизнь, тогда когда чувствуешь себя так, и слова переполненные чувств застревают на твоих губах? Чего же писать, и с чего начать…?

После смелого сопротивления и стойкости против неверных, преступников, поднялась дорогая сестра Нафиса на высоту со своим мужем, который погиб вместе с ней на том же месте.
8 октября 2009 года, в четверг, враги Аллаха окружили дом, в котором находился наш брат – амир муджахедов в Шамилькале – Хаджимурад, со своей супругой. И конечно, как всегда, эти враги Аллаха, когда они получили донос о нахождении муджахеда в этом доме, тут же собрали свое оборудование и резервы, чтобы уничтожить льва из львов единобожия. Сотни солдат с оружием и танками, чтобы убить одного муджахеда!!!

Брат Хаджимурад и его жена, — пусть Аллах примет их шахаду, — оказали врагам ожесточенное сопротивление. Сестра Нафиса отказалась сдаться и предпочла остаться со своим мужем, и она воевала с неверными до последнего вздоха.

Сестра Нафиса ушла в возрасте 25 лет вместе с мужем. А в 2006 году ее первый муж стал шахидом в Чечне, в феврале 2009 года стал шахидом её второй муж, который был амиром муджахидов в Дагестане, а Хаджимурад оказался её последним мужем. Ушла сестра и оставила троих детей; младшему ребенку один год! Пусть Аллах помилует тебя сестра… Ты была примером имана и того, как жертвуют богобоязненные своей жизнью на пути Аллаха.

Когда я услышала это известие, слова застряли в горле. Сколько и сколько делала ду’а, чтоб ты не попала в руки этим кафирам, и чтобы после твоей сметри не дотрагивался до твоего чистого тела ни один кафир-наджас.

Да помилует тебя Аллах о, моя сестра! Ты попрощалась с этой дуньей, оставила несчастную жизнь… Оставила дунью, которая всегда была полна соблазнов для тебя… Ты была сестрой из самых богатых семей в Дагестанe, и если бы попросила жемчуг и бриллиант, получила бы его в тот же миг. Ты оставила дом, родственников и предпочла жить в трудности и страданиях… Оставила спокойную и легкую жизнь и предпочла мученическую жизнь на пути Аллаха…

Все и всегда вокруг говорили о твоём терпении и о твоём призыве. Сколько Аллах направил сестёр на Его путь через тебя?! Сколько ты говорила сестрам и напоминала другим, что шахид не становиться мертвым?! А теперь ты сама из шахидов иншааллах…

Пишу эти слова, и глаза переполнены слезами. Пишу эти слова, и сердце моё испытывает мучительную боль за себя. Наши братья и сестры в зобах зеленых райских птиц и гнездятся они под троном Милостивейшего, а я сижу тут, в этой проклятой дунье…

Сестра, моё сердце тебя никогда не забудет…! Представляю сейчас тебя наслаждающейся там, в высотах райских… Да помилует тебя Аллах и да простит наши грешные души…
Да сестра…, ты была женщина, но Женщина(!), которая лучше тысячи мужчин, похожих на мужчин, но на самом деле они не мужчины…

Да сестра…, ты обещала Аллаху терпеть, быть сильной и крепкой на Его пути, и в деле показала своё терпение и выполнила своё обещание. Терпела в такой ситуации, в которой мужчины дрожат!

Убили тебя сестра и ты не проявила никакой слабости…

В тот момент не могла контролировать свои чувства… На мгновение смотрю на тот дом, где находилась ты, о моя сестра, как он разрушался, и глаза наполняются слезами, и в то же время улыбаюсь от радости и гордости за тебя. Вновь и вновь смотрю, и каждый раз текут слезы…

Теперь сестры не будут ждать мусульман, не будут ждать никого; будут полагаться на Аллаха и защищать себя сами, хоть остальные мусульмане и будут спать!

Уже ничто не повредит тебе, сестра, после получения шахады, так же, как сказала Асма бинт Абу Бакр: «Если снимут шкуру с овцы, после того, как ее зарезали, это не принесет ей боль».

Да сестра, ты была в своей жизни примером, гордостью и благочестием и после смерти стала примером геройства и стремления к шахаде.

Часами сидела, хотела писать, столько повторяла дуа , чтоб Аллах принял тебя и возвысил твою степень в раю, и, чтобы дал мне возможность придти на твою могилу и просить у Аллаха за тебя, и просить у Него для себя стойкости, следовать твоему примеру. А потом отойду от твоей могилы и буду вспоминать тебя с самыми теплыми и нежными чувствами…
Да, буду плакать, вспоминая тебя, о моя сестра, и горжусь этим плачем по тебе, ведь, по такой, как ты, не могу не плакать…!

Клянусь Аллахом, сердце сжимается перед их крепким иманом и от стыда перед ними. Ведь они те, кто приносят пользу исламу и любят Аллаха больше всего остального…

Извини сестра, не смогу дальше продолжать писать… Ведь слезы закрыли все перед глазами и твои великие дела, которые ты сделала, заставляют вспоминать тебя как покорную рабу Аллаха, полезную для ислама. Глаза наполнены слезами, от горя расставания с тобой и с другими сёстрами, которые на этом пути и с братьями шахидами…

Я плачу вспоминая о тебе… Именно плачу, а не оплакиваю… Как же не плакать, когда ты поливала землю ислама своей кровью, чтобы выросли плоды – стремление на пути Аллаха в наших сердцах!

Да, я плачу сестра… как же не плакать, когда ты дала нам всем урок – что значит жить ради Аллаха!

Не знаю, о ком плакать больше; вспоминая тебя, или плакать о сыновьях нашей уммы, которые развелись с джихадом и стремятся к проклятой жизни и к своим страстям…?

Плакать, вспоминая тебя, сестра, или плакать об ученых уммы, когда они унизились перед врагами Аллаха и продали свои знания ради получения спокойствия и хорошей зарплаты…?

Теперь нет тебя, сестра, и по тебе будут скучать все, кто тебя знал. Будут скучать по свету, которым ты осветила их путь.

Будет скучать Твой коврик там, где ты всегда молилась, делая ду’а Аллаху, и зимние ночи будут скучать по твоему плачу и твоим ду’а… И твой хиджаб , который ты носила, будет по тебе скучать; ведь тебя уже нет, чтоб носить его с гордостью мусульманки…

А я…, я уже не слышу щебетанье птиц и ночи стали очень темные и хмурые… Тебе хорошо, сестра, но мне грустно и обидно…

Сестра, я обещаю тебе, и всем нашим братьям и сестрам, которые дали душу на пути Аллаха – мы на этом пути и ждем кадар Аллаха, чтоб Он выбрал нас так же, как вас выбрал, и молим Его, чтобы мы не оказались лишёнными этой милости – милости быть шахидами на пути Аллаха.

Теперь, я скажу кафирам: «Долго не радуйтесь…, ведь кровь, которая пролилась с благочестивой души — Аллах ею осветил дорогу для нас и нет вам спокойствия… А нам, или ПОБЕДА ИЛИ РАЙ

Источник: АНСАР АЛЬ-МУДЖАХИДИН

Чечен Инфо

    Print       Email