Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Насыркортовский излом

By   /  12.06.2015  /  Комментарии к записи Насыркортовский излом отключены

    Print       Email

Насыркортовский излом

Аллах не меняет положение людей пока они не изменят себя сами

Час икс, который ожидали многие наступил. Мушрики, как и во все времена, открыто выступили против Единобожия, спровоцировав беспорядки в мечети Назрани. Мушрики, по другому их нельзя назвать, выплеснули свою злобу, стреляя в Доме Аллаха и провоцируя мусульман на ответные действия.

Казенный муфтий Ингушетии, в стиле дворовой шпаны, попытался отобрать микрофон у имама Хамзата, читающего хутбу. Но тут же был подхвачен мусульманами, за одежды и выдворен из мечети. В процессе выдворения, служивого, видимо немного помяли. В такой суматохе, провокатору можно сказать повезло, хорошо отделался.

Вайнахская мудрость гласит, — Шен мах, х1ораммо а, шаа хада бо. И, зная менталитет вайнахов, можно быть уверенным, что к имени муфтия прилепится выражение, «выкинутый из мечети» и от этой приставки ему уже не избавиться.

Насыркортовский излом

Муфтий и его сторонники однозначно рассчитывали на вмешательство силовиков, на своей стороне. Вполне возможно так бы оно и случилось, если бы не безоговорочная решительность молодежи, вставшей стеной за своего имама.

Воистину, мужчиной делает то, что он совершил, а трусом, то, чего он совершить не посмел

На Кавказе появилось много, по-настоящему, ученых мужей ахьлю Сунна, но, кто ценой своей жизни отстаивает и доносит до людей Таухьид, единицы.

Высшая ценность этого мира, это знание полезного и, если Аллах кому-то пожелал высшего блага, Он награждает его различением. Умением отличать истину от заблуждения и лжи.

Приверженцы местечковых тарикатов лишены этого различения и потому с каждым днем теряют последователей. Молодежь уходит к образованным и просвещенным, оставляя вожакам тарикатов стариков, блуждающих в сумерках. Ислам вновь открывается миру в своей истинной красоте и величии, что неминуемо разделит людей на ищущих спасение и тех, кто упорствует в невежестве.

В мечети Насыр-Корта произошел именно такой разлом, обнажив пропасть в которой находятся невежды.

Нет сомнения, что джахили на этом не остановятся. Но уже, что бы они не предприняли, Таухьид не заглушить шиитскими выдумками и историями из сказок 1001 ночи, выдавая их за религию Аллаха.

Молодежь выбирает Единобожие, а ваш поезд ушел в прошлое господа бид‘атчики.

Абу Абдуррахман
Чечен Инфо

    Print       Email