Loading...
You are here:  Home  >  Новости  >  Current Article

Всех братьев и сестер поздравляем с наступающим месяцев Рамадан

By   /  28.06.2014  /  Комментарии к записи Всех братьев и сестер поздравляем с наступающим месяцев Рамадан отключены

    Print       Email

По сообщениям Из Египта, Саудовской Аравии, Сирии, Йемена и Ливии 1-день Рамадана является воскресенье 29 июня по григорианскому календарю, а суббота 28 июня считается последним 30 днем месяца Шаабан по Хиджре.

Редакция www.checheninfo.com поздравляет всех мусульман с наступающим месяцев Рамадан. Просим всех братьев и сестер делать дуа за всех муджахидов нашей уммы и чтобы Аллах даровал нам победу как в этом так и в ином мире!!

Имам аль-Бухари и Муслим приводят от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) слова Пророка (мир ему и благословение): «Всемогущий и Великий Аллах сказал: «Любое дело сына Адама совершается им для себя же, кроме поста, ибо, поистине, он (пост) – ради Меня, и Я воздам за него». Пост является щитом, и в тот день, когда кто-нибудь из вас будет поститься, пусть он избегает всего непристойного и не повышает голос. Если кто-нибудь станет бранить его или попытается завязать с ним ссору, пусть он скажет такому: «Поистине, я соблюдаю пост!» Клянусь тем, в чьей власти душа Мухаммада, запах изо рта постящегося приятнее для Всевышнего Аллаха, чем благоухание мускуса, и постящийся испытает две радости: он порадуется своему разговенью, когда станет разговляться, когда же встретится он со своим Господом, порадуется он тому, что постился».

В другой версии, приводимой аль-Бухари, сообщается, что Пророк (мир ему и благословение) сказал от Всевышнего Аллаха: «Он отказывается от своей еды, своего питья и удовлетворения своих желаний ради Меня. Пост совершается ради Меня, и Я воздам за него, а за благое дело воздаяние будет десятикратным»

В версии, приводимой имам Муслимом, сообщается, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Всякое благое дело сына Адама умножится, а наименьшее воздаяние за доброе дело будет десятикратным, но оно может возрасти и до семисоткратного». Всевышний Аллах сказал: «За исключением поста, ибо, поистине, пост совершается ради Меня, и Я воздам за него».

В то время, когда все поклонения мы совершаем ради Аллаха, из всех видов поклонения Он выделил для Себя пост. Отвечая на вопрос, в чём смысл выделения именно поста, имам аль-Газали пишет, что для этого есть две причины:

а) пост является тайным поклонением. Только от самого постящегося люди могут узнать о его ибадате (поклонении). Другие виды поклонения люди могут увидеть. Может случиться, что их совершают и напоказ. Поэтому именно пост является ибадатом, совершаемым лишь для Аллаха.

б) чтобы сбить человека с истинного пути, иблис применяет различные виды оружия. И самым сильным оружием является страсть плоти и следование прихотям тела. Пост же помогает сломить это оружие иблиса.

Чечен Инфо

    Print       Email