Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Кара Всемогущего Аллаха неотвратима

By   /  06.10.2021  /  Комментарии к записи Кара Всемогущего Аллаха неотвратима отключены

    Print       Email

В СМИ уже несколько дней циркулирует новость о том, как одного из самых ярых кафиров-богохульников постигла показательная кара.

Он был в списке главных врагов ислама, муджахиды назначали награду за его голову, дом «художника» пытались сжечь, а его самого застрелить.

Однако Ларс Вилкс продолжал рисовать и говорил, что нет ничего ценнее свободы слова «Шведский художник и автор карикатур на пророка Мухаммеда 75-летний Ларс Вилкс погиб вместе со своей охраной в виде двух полицейских в ДТП на юге Швеции. Об этом со ссылкой на полицию сообщает SVT. Машина художника столкнулась с грузовиком. Оба автомобиля загорелись, на время их тушения дорогу перекрыли на несколько часов. Водитель грузовика выжил, но получил серьезные травмы. Ларс Вилкс стал широко известен из-за его карикатур на мусульманского пророка Мухаммеда. В 2007 году художник нарисовал собаку с головой пророка, изображение первоначально отклоняли шведские выставки и художественные галереи, в итоге его напечатала региональная газета Nerikes Allehanda. Публикация спровоцировала возмущение мусульман во многих странах мира, Вилксу начали угрожать, в том числе убийством. Аль-Каида включила карикатуриста в список главных врагов ислама и назначила за его голову награду в $100 тыс», — транслируется в различных СМИ.

Это настолько показательный пример, что комментарии здесь излишни. Однако богохульники, рупоры иблиса а’уузу-би-Ллях, не переведутся до Судного дня. И они существуют не только в образе проевропейских исламофобов, но и прикидываются «поборниками прав» угнетенных народов.

В свое время в чеченском информационном пространстве большое место занимал т.н. «публицист» Борис Стомахин. Тогда как, отстаивая свои антигосударственнические позиции, свои утопии, Стомахин в частности выступал с нападками на Русню, за освобождение угнетенных этой империей зла народов.

Это не могло не найти живой отклик в сердцах народов Кавказа. Тем более, что Стомахин активно педалировал чеченскую тему, сделал себе на ней имя, оказался в чекистских застенках и снискал «славу» мученика.

Многие мусульмане сочувствовали ему, оказывали моральную и материальную поддержку, информационные ресурсы публиковали информацию о перипетиях жизни «жертвы путинского режима».

Однако никто всерьез не вдавался в содержание статей этого щелкопера, который последовательно поносил религию вообще и делал наигнуснейшие выпады в адрес Пророка Мухаммада Алейхи Саляту уа-с-Салам.

Когда на страницах некоторых СМИ муджахидов появились разоблачительные статьи, из комментариев пользователей стало ясно, что об этой стороне его «творчества» чеченцам ничего не было известно.

Секуляристы, особо продвигавшие Стомахина, тоже были поставлены в неловкое положение.

Но то, что Стомахин в свое время уделял много внимания чеченской теме, его нахождение в тюрьме, увечья, полученные в результате попытки побега, все же продолжали держать этого богохульника в зоне внимания информационных ресурсов.

В поисках наиболее полной информации о происшедшем в Швеции с Вилксом, я нахожу заметку Стомахина годичной давности, где в частности говорится:

 

…«2. Карикатурами на «пророка Мухаммеда» надо обклеить все парижское метро, не говоря уж о том, что напечатать их должны были бы все печатные СМИ Евросоюза. Свобода слова – абсолют, высшая ценность, непререкаемая и не подлежащая никаким ограничениям – и поэтому пусть идут на х… все боги, Аллахи, пророки, божьи дети и прочие вымышленные персонажи, в отношении которых фанатики рвутся ограничить свободу слова, насмешки, карикатуры и пр. и пр. Все религии давно пора выбросить на свалку истории навсегда. Пусть верующие засунут все свои «чуйства» себе поглубже в задницы и на те картинки, которые им не нравятся, просто не смотрят. А запрещать рисовать эти картинки или демонстрировать их публично – они не имеют ни малейшего права!!!»…- пишет Стомахин.

https://stomahin-boris.livejournal.com/17804.html

В данном случае все, что нужно знать, этот карикатурист на бумаге сказал.

И те, на чьих страданиях, на чьей священной борьбе за право жить по законом Всевышнего Аллаха, сделал себе имя Стомахин, должны знать этих антигероев. А Всемилостивый Аллах уготовит Стомахину и всем уродам, ему подобным, то, что они заслужили.

Анна Марушевская

    Print       Email