Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Москва ищет повод для вторжения в Казахстан

By   /  01.09.2021  /  Комментарии к записи Москва ищет повод для вторжения в Казахстан отключены

    Print       Email

Т. Н. «либеральные» блоггеры упрекают режим Путина в том, что он демонстрирует открытую поддержку властям ИЭА. «Оппозиционеры» высказывают безумные версии о «сделке» на огромную сумму, по которой Русня обязывается скупать афганский героин для дальнейшего распространения в Европе.

Эти блоггеры проводят параллели между «схожими режимами» и высказывают опасения идеологического продвижения муджахидов в Среднюю Азию.

Что же на самом деле может скрывать столь мягкая подстилка, которую путинские банддипломаты выстилают перед муджахидами?

Давней целью Москвы и Путина был захват по меньшей мере части Казахстана, что русский диктатор даже не скрывает. Но казахский тагут демонстрировал собачью преданность Русне, не давая повода для открытого вторжения. И вот, такой повод, учитывая «угрозу» распространения влияния политики, проводимой муджахидами ИЭА, создается на наших глазах.

По информации СМИ Русни, «в Жамбылской области на юге Казахстана в воинской части, где ранее произошел пожар и взрывы боеприпасов, в воскресенье произошел еще один взрыв, сообщила пресс-служба Минобороны республики. Как говорится в сообщении оборонного ведомства, «на территории склада инженерных боеприпасов, где 26 августа произошел пожар, сегодня 29 августа около 12.20 был зафиксирован хлопок». Как отметили в пресс-службе, жертв и пострадавших нет, на месте инцидента людей не было. Причины выясняются. Вечером 26 августа на складе инженерных боеприпасов воинской части №28349, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, возник пожар, в результате которого произошло более десятка взрывов. Площадь пожара составила почти 700 кв. метров».

https://www.interfax.ru/world/787221

Любая планомерная дестабилизация, которую, подобно тому, что произошло на военных складах в Чехии, создает повод для «временного» ввода русских бандформирований для «защиты» чего угодно и кого угодно.

Учитывая регулярность взрывов, с большой вероятностью можно предположить, что в Казахстане работают условные Боширов и Петров.

Вспомним, что во время активной фазы военной агрессии Русни в Украине взрывы на военных складах и как диверсии с целью ослабления боевой мощи, и как фактор психологического воздействия на общество, тоже имели место.

Имея поток беженцев из Афганистана, среди которых могут быть как сторонники группировки «ИГИШ», так и соискатели вербовки, вполне возможно допустить провокации с человеческими жертвами в т.н. «странах-участницах ОДКБ».

Таким образом, у Москвы развязываются руки для попытки аннексии не только восточной части Казахстана, но и всех новообразований в Средней Азии.

Анна Марушевская

    Print       Email