Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

В Русне разыгрывается исламская карта

By   /  16.08.2021  /  Комментарии к записи В Русне разыгрывается исламская карта отключены

    Print       Email

На фоне информации в российских СМИ о создании турецко-азербайджанских совместных вооруженных сил, перед спектаклем смены масок в Госдуре, в Русне начинает разыгрываться исламская карта.

 

Процитирую фрагменты , опубликованные депутатом украинской рады Б. Березой:

 

«Между Азербайджаном и РФ нарастает скандал, от которого очень сильно воняет российской спецоперацией, запущенной перед выборами в Госдуму РФ.

 

Начиналось все так: Жириновский грозно заявил, что в Азербайджане сегодня царит диктатура, а саму территорию в свое время подарил Российской империи иранский шах. В ответ на это бывший посол Азербайджана в Беларуси, Молдове и Пакистане Исфандияр Вахабзаде записал видео, в котором назвал Жириновского жирной свиньей, старым ослом и пообещал, что отправит ему намордник, который пора надеть на кремлевского клоуна из ЛДПР. А потом еще и всех русских назвал свиньями.

 

И тут все российские пропагандоны, вместе с Соловьевым и Толстым, как с цепи сорвались. Такое ощущение, что они ждали этих слов и готовились к ним. Самое смешное – что никто из них не спорит, что Жириновский – старый осел и жирная свинья, но за русский народ обиделись.

 

Жириновский требует, чтобы Вахабзаде отдали под суд, и даже говорит о том, что он направил какое-то письмо руководству Азербайджана. Соловьев истерит на тему, что русских обижают, а Баку не реагирует. Толстой вопит о том, что все, кто оскорбил русских, будут лишены права въезда в РФ. Он бы еще кота сосиской попытался пугать.

 

Но все это напоминает скоординированные действия кремлядей накануне выборов. Им сейчас необходимо консолидировать свой электорат, который за путинскую «Единую Россию» голосовать не хочет. Поэтому начали разыгрывать классическую карту болтовни о русофобии и защите русских.

 

Я не знаю, сам ли додумался экс-посол сказать о русских, попросили его или ему кто-то «добрый» подсказал, что говорить, но Кремль ответил на это подготовленным шоу. А учитывая нестабильную ситуацию на границе Азербайджана с Арменией и то, что там дислоцируются российские войска, в Баку серьезно воспринимают угрозу со стороны РФ и опасаются, чтобы шоу на ТВ не переросли в военные провокации на границе. А РФ на такое способна.

 

Но самое интересное – что на этой волне в РФ федеральные СМИ начали обвинять Казахстан и Кыргызстан в притеснениях русских. Знаете, в чем заключается это притеснение? В том, что казахи и киргизы хотят, чтоб с ними в магазинах говорили на их языках. Это очень обидело российских пропагандонов и депутатов. Как и то, что в Украине такая же ситуация.

 

Но я не понимаю: почему им кажется нормальным, что люди живут в стране и не знают языка? Видимо, это особенность российского менталитета. Но обычно такая позиция свойственна лишь оккупанту или чужаку.

 

Но вернемся к Азербайджану. Комментируя ситуацию, Жириновский продолжает нести абсолютную чушь, как тупой осел. Он сказал: «Они наших послов убивали. В Тегеране и в Анкаре».

 

Видимо, в РФ решили, что пора появиться в информационном пространстве азербандеровцам. Я этому не удивлен. Кремль везде работает по одним и тем же лекалам. Поэтому я и воспринимаю всю эту историю не как случайность, а как реализацию российской информационной спецоперации, подобные которой видел в Украине», — пишет украинский политик..

 

https://censoru.net/2021/08/15/mezhdu-azerbajdzhanom-i-rf-narastaet-skandal-ot-kotorogo-silno-vonjaet-rossijskoj-specoperaciej-zapuschennoj-pered-vyborami-v-gosdumu-rf.html

 

Еще одним звенышком в этой цепи стал взрыв автобуса в Воронеже. И тут СМИ Русни уже заврались и запутались.

 

В этой путанице ловят рыбку в мутной воде не только т.н. «оппозиционные» блоггеры, но и те, кто откровенно подсунут чекистами под видом «перебежчиков-предателей».

 

Перед спектаклем на пеньках нужно сплотить быдло угрозой «исламского терроризма» и в то же время пустить пыль в глаза тем, кто понимает, кто кроме погоды прочитывает в российском интернете о взрывах, пожарах на заводах, массовых аварийных посадках самолетов, ДТП с неисправной техникой и т.д.

 

В последнюю неделю эти происшествия сыплются как из рога изобилия.

 

Что уж говорить, если международная космическая станция изменила угол на 45 градусов из-за поломки в российском сегменте.

 

И скрывать эту разруху уже не могут даже СМИ Русни.

 

И тут же «чудом» разбивается очередная российская развалюха, с трупами, которых Путин уже обещал посмертно наградить.

 

И разбивается не где-нибудь, а в Турции.

 

Вряд ли Путин выступит с демаршем против Эрдогана, как он это делал раньше, но манипуляторы напомнят быдлу о сбитом самолете.

 

И нужные ассоциации будут вызваны без дипломатического скандала.

 

И в связи с освобождением ИЭА от кафиров и муртадов данное направление для чекистов также очень важно.

 

И, надо сказать, что это не простая цепочка случившихся в одно время и на одном направлении событий.

 

Есть небольшая прослойка тех, кто либо готов выйти на улицы за попами Гапонами в Русне, либо формирует информационное пространство за границей.

 

Если считать их пассионарной частью русского болота, то можно сказать, что на эту часть воздействуют более тонкие манипуляторы.

 

Но все та же исламская карта разыгрывается и на этом фронте.

 

А чтобы не смешивать все в одну груду, об этом ИншааЛлах нужно сказать отдельно.

 

Тема конспирологического подхода к любой ситуации стара, как мир, тем более, она никогда не умрет в среде, где существуют непубличные сектора.

 

Не для кого не является новостью, что чекисты имеют свою агентуру в рядах муджахидов, ведущих Священный Джихад.

 

Но порой склонные к чрезмерной конспирологии, вешают ярлыки агентов направо и налево, не опасаясь за то, что им придется в будущем отвечать за свои слова перед Всевышним Создателем.

 

Сейчас, после успешного наступления муджахидов в ИЭА становится еще более понятнее, активизация в блоггерской среде бывших чекистов, в основном имеющих отношение к СВР.

 

Для тех, кто не следит за этими процессами, можно кратко описать, что эти личности сделали себе популярность среди пассионарной части русского болота на прогнозах ухода Путина с политической сцены.

 

Эти персонажи грызутся между собой, называя друг друга агентами различных башен Кремля Диванные оппозиционеры раскалываются на лагеря и устраивают виртуальные баталии.

 

Теперь к сути.

 

Парочка Фейгин – Гудков пробрасывают информацию о том, что они осведомлены о наличии на Кавказе спящего подполья с базами в горах.

 

В последнее время на теме создания тербандой «ФСБ» ячеек, их ликвидации, полной подконтрольности этих людей лубянской конторе посвятил т.н. «генерал СВР», который пользуется популярностью у русских лохов.

 

Раньше в различных российских СМИ и в западных фелиалах лубянки периодически возникала тема угрозы Европе со стороны Путина «исламским терроризмом», то есть ровно то же, о чем сейчас простыми словами говорит «генерал».

 

О том, что в этот треп могут не поверить, говорить нельзя. В Русне реально верят в то, что во Франции и в Германии мигранты массово грабят магазины, насилуют и убивают белых прямо на улицах, и что это носит повальный характер, а в Украине за русскую мову могут распилить человека циркуляркой.

 

Поэтому разговоры об «исламском терроризме» даже среди чуть-чуть шевелящих мозгами также найдет благоприятную почву.

 

В анонсах «генерал» обещает продолжение данной темы. Причем, пока все ограничивалось таджикским направлением. А, учитывая стримы Фейгина, этой темы стало слишком много.

 

Если кто-либо заинтересуется глубже, то информацию можно найти на ресурсах «генерала СВР».

 

Главным лейтмотивом этой песенке было то, что абсолютно все процессы подконтрольны лубянке. Также существуют комментарии братьев, выехавших на Джихад о том, что внедрение агентуры существует. Не имея намерений опровергать комментарии братьев, надо заметить, что все нападки секуляристов на то, что видные муджахиды, которые уже не одно десятилетие вносят вклад в дела Священного Джихада, представляющие и представлявшие при своей жизни ядро кавказского сопротивления, являются агентами, либо подвержены влиянию внедренных агентов – ложЬ, злонамеренная клевета и попытки увести информационную повестку.

 

В связи с определенным накалом ситуации на азиатском направлении, с возможным распространением напряжения на Кавказ чекисты уже плавно начали переводить стрелки на это направление.

 

В качестве небольшого отступления, нужно привести стримы, которые можно найти на канале Юрия Рашкина и «Народной газеты». Там выступали бывший СВРовец Сергей Жирнов и музыкант Бычков, которые раскрывали некоторые приемы манипуляций Юрия Швеца, создавшего себе легенду сокурсника Путина.

 

В этих нескольких стримах подробно описаны приемы, которыми Швец пользуется как манипулятор.

 

Это бы не заслуживало внимания, если бы Швец не пробросил тему того, что один из братьев Царнаевых являлся агентом ФСБ. По словам Швеца, Царнаев, оказавшись дома, исчез и находился в центре обучения ФСБ.

 

Причем, русские якобы за год до взрыва предупреждали американских коллег об общественной опасности Царнаевых, но не были услышаны. А после этого один из братьев прошел соответствующую подготовку.

 

Нужно долго следить за тем, как человек разговаривает, чтобы понять, что в конкретном, данном случае он дает от слова до слова лживую информацию.

 

Я это говорю не за тем, чтобы утверждать, что брат не был в некоем центре или он там был.

Но, по крайней мере, Швец в данной части своей речи производит впечатления человека, который, несмотря на свой колоссальный опыт, не просто врет, а выполняет особую задачу, вбрасывая тему полной подконтрольности братьев конторе.

 

Углубившись в конкретную тему, надо отметить, что сама по себе разговорная речь Швеца тяжелая, имеет массу оговорок и пауз.

 

Однако в конкретном видео он был полностью в своей теме, разбирая интервью главаря СВР Нарыжкина. Швец говорил очень быстро и со знанием дела.

 

И когда речь зашла о Царнаевых, что-то пошло не так.

 

Манипулятор начал повторять слова, на которых он хотел бы, чтобы зрители сконцентрировались. Удивительно, но создалось впечатление, что с вами разговаривает школьник, не выучивший урока. Швец стал откровенно сбиваться и тормозить, упирая на то, что у него, который почти 30 лет живет в США, который занимался в СВР американским направлением есть несколько проверенных информаторов на Кавказе, которые дали и перепроверили эту информацию.

 

 

Вернувшись к основной теме, Швец снова обрел уверенность и, если применял приемы манипуляции, то без серьезного анализа это нельзя определить.

 

Более того, сам же Швец, обвиняя «генерала», говорит, что, если бы он служил в СВР, не может быть никаких источников информации в России, тем более, многочисленных. Это же подтверждает в беседе с Юрием Рашкиным еще один бывший СВРовец Сергей Жирнов. И вдруг у Швеца резко появились многочисленные очень информированные источники на Кавказе.

 

К чему я поднимаю эту тему? Зачем об этом писать вообще? Думаю, это нужно освещать для того, чтобы таким легендам и домыслам, которые исходят не только из уст русских кафиров, но и очень популярны в среде секуляристов, не было благодатной почвы.

 

Мне лично приходилось беседовать с людьми, которые, если не доверяют информации Валерия Соловья, идущего в связке с «генералом», то эта информация для них авторитетна, потому что Соловей все-таки профессор и его уволили.

 

Таким же образом, Швец, Жирнов и остальные кадровые сотрудники лубянки, прикинувшись несчастными изгнанниками, честными перебежчиками, могут вводить в заблуждение людей, которые просто напросто хотят слышать нечто антипутинское и антироссийское.

 

Мы даже не представляем в полном объеме, какое влияние имеет ложь секуляристов на общественные настроения в Европе. Это подобно раковой опухоли на последней стадии заболевания, опутавшей весь общественный организм смертельными метастазами.

 

Еще раз позволю себе повторить, что сама проблема агентов существовала и существует, но огульно вешать ярлыки, а тем более, перетаскивать российские сплетни о видных братьях, отдавших всю жизнь на священную борьбу ради Аллаха, на Его пути – это преступление, за которое клеветники ответят.

 

Дело тут даже не в отдельно взятых Царнаевых. А в том, что многие стукачи по клавиатуре и любители потрепаться на кухне, используя информацию манипуляторов, пытаются сеять страх и рознь среди неопытных братьев.

Они отвращают молодежь от Джихада, внушая, что молодые люди тут же станут пешками в руках агентов лубянки.

Секуляристы охотно продавливают идею о том, чтобы молодежь шла в услужение европейских тагутов для того, чтобы в будущем применить свои знание на Джихаде.

С тем, что образованные кадры нужны, спорить нельзя. Однако, некоторые секуляристы склонны соглашаться с тем, что если их детей пошлют убивать муджахидов в Шам или Афганистан – это будет борьбой с агентами США и лубянки.

 

При том, сваливая вину на братьев, которые отдали свои жизни или продолжают находиться на поле идеологической и информационной битвы, секуляристы пытаются отмазаться от собственных роковых ошибок и заблуждений.

 

Анна Марушевская

 

    Print       Email