Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Темирбаев — о чем умолчала «Новая газета»

By   /  26.10.2019  /  Комментарии к записи Темирбаев — о чем умолчала «Новая газета» отключены

    Print       Email

Темирбаев - о чем умолчала «Новая газета»

На страницах кремлевского сливного бачка «Новой газеты» опубликована довольно подробная информация о зачистках в окружении Кадырова, о «несостоявшемся заговоре» против главаря муртадов, где особая роль отводится Ибрагиму Темирбаеву.

Однако, сосредоточившись на персоналиях Кадырова и Темирбаева, на их отношениях, чекисты провели всего лишь тонкую пунктирную линию, оставив без ответа множество вопросов и умолчав об одной вещи, которая расставляет все на свои места.

По московской версии выходит, что Темирбаев был схвачен после того, как на стол Кадырова принесли прослушку откровенных разговоров «жертвы» с видными представителями муртадской элиты.

Это уже само по себе является абсурдом в той обстановке, которая царит внутри элиты, тем более в кругу, подвластном Кадырову. Такого уровня заговор могли планировать лишь дети в детсаду.

По информации, ставшей известной от источников, близких к кадыровским силовикам, поимка Темирбаева стала возможной только после того, как весной в Русне в числе нескольких высших чинов тербанды «ФСБ» был арестован полковник Кирилл Черкалин, являвшийся крышевателем Темирбаева.

Он ли сдал своего подопечного, Кадыров ли воспользовался устранением покровителя своего конкурента – вопрос другой.

Однако, в числе вопросов, которыми задается «Новая», был и вопрос о том, что Кадыров долго не решался и вдруг пошел на расправу с неугодным чиновником.

Были ли на самом деле прослушаны какие-то сомнительные переговоры, или прослушку нарисовали после пыток в подвалах – вопрос также технический и отношения к делу не имеет.

Из этого можно сделать вывод о том, что при наличии огромных денежных сумм, найденных на квартире у Черкалина и его подельников, (а, возможно, чекисты выдали только вершину вскрытого айсберга), мог готовиться заговор против Путина с немедленной сменой власти в оккупированных вилаятах Имарата Кавказ, для чего и готовились новые ставленники.

И, по некоторым раскладам, кзаговору могли быть причастны Арашуковы, вокруг которых сейчас поднимается новая волна т.н. «расследований» и производятся новые задержания.

«Новая» также умолчала о том, что на одной из нетрезвых сходок на Кубани, куда обычно телефонов брать непринято, муртады озвучили информацию о найденных в огромном оружейном арсенале Темирбаева пистолетах, которых официально в Чечне имеется всего три: у Кадырова, «патриота» и у начальника банды «республиканского «ОМОНа. У Темирбаева, по этой информации таких пистолетов, стоимость которых колеблется в районе ста тысяч долларов, было около десятка.

При чем оружейный арсенал представлял огромный набор оружия разного назначения, с которым на охоту на гусей не ходят.

Стоило информации появиться, как вскоре она уже начала циркулировать в кругах беженцев, имеющих контакты в среде пособников тагута, связанных с муртадами при погонах.

Но почему-то «Новая» не стала копать глубже и представила зачистки в окружении Кадырова, как борьбу местных кланов и групп, стараясь избегать все более усиливающуюся схватку между т.н. «кремлевскими башнями».

Однако, о серьезности этой московской грызни говорит то, что ее невидимые элементы, ведущие в оккупированные земли мусульман, вышли наружу.

Но, чекисты делают все, чтобы люди не узнали правды и представляют разборки в стане кадыровцев и т.н. «коррупционные дела», как несвязанные между собой звенья.

Наличие столь малого объема информации также не дает нам всей полноты картины, однако добавляет толику логической связи в происходящие события.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email