Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

И «Хизб ут-Тахрир» не спасла

By   /  03.04.2019  /  Комментарии к записи И «Хизб ут-Тахрир» не спасла отключены

    Print       Email

И «Хизб ут-Тахрир» не спасла

О таких движениях как «Братья мусульмане» и «Хизб ут-Тахрир» написано немало трудов мусульманских ученых. Которые раскрывают лицемерную и лживую сущность этих псевдоисламских прибежищ для тех, кто ищет облегчения в этой дунье.

Естественно, что заигрывание с кафирами пользы их последователям не приносит.

По сообщениям российских СМИ, в оккупированном Крыму при содействии местных муртадов планируется открытие центра психологической ломки для мусульман.

«В Крыму откроют центр реабилитации попавших под влияние «Хизб ут-Тахрир» (признанной в России террористической и запрещенной организации), пишет РИА Новости со ссылкой на члена комитета Госдумы по делам религии Руслана Бальбека».

Крымские муртады совместно с профессиональными психологами уже приступили к разработке специальной программы для этого Центра при продавшемся муфтияте.

««Экстремизм и его учения нужно выжигать не только силой оружия, но и духовным перевоспитанием», –сказал депутат.

Сторонников «Хизб ут-Тахрир», отказавшихся от прежних экстремистских взглядов, после курса реабилитации, по мнению Бальбека, необходимо освободить от уголовной ответственности. Депутат выразил уверенность в том, что «по ошибке попавшие в плохую компанию» и совершившие по этой причине преступления имеют шанс на психологическую и духовную реабилитацию без лишения свободы:

«К тем, кто искренне раскаялся и разорвал связь с экстремистскими религиозными сектами, будет открыт путь к выздоровлению»», — говорится в сообщении.

«Новая газета» напоминает, что 27 и 28 марта арестовали 23 крымско-татарских активиста «Крымской солидарности». Их обвинили в организации отделения «Хизб ут-Тахрир» и участии в нем. 29 марта всех обвиняемых вывезли в пыточную, «СИЗО» Ростова-на-Дону.

Со дня аннексии Русней Крыма там постоянно проходят обыски и аресты крымских татар под разными предлогами от «сепаратизма» до «религиозного экстремизма».

Для мусульман оккупированного полуострова наступил сложнейший этап переосмысления и понимания своей истинной роли в мусульманской умме.

Если нужно, кафиры будут ломать людей психологически, закрывать в отдельных тюрьмах «для террористов», бомбить и убивать на улицах.

Те, кто это прочувствовал на себе идут к реальному духовному выздоровлению и становятся на путь Джихада.

А позиция страуса, спрятавшего голову в песок, стоит куда дороже, чем открытое противостояние врагам Аллаха.

Тем более, что ничто из совершенного мусульманами в этой жизни не несет большей награды, чем Джихад.

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email