Loading...
You are here:  Home  >  Ислам  >  Current Article

Книга: «40 хадисов» имама ан-Науауи. Хадис №24

By   /  03.02.2019  /  Комментарии к записи Книга: «40 хадисов» имама ан-Науауи. Хадис №24 отключены

    Print       Email

Книга: "40 хадисов" имама ан-Науауи. Хадис №24

От Абу Зарра аль-Гъифари (да будет доволен им Аллах), который сообщил о том, что Посланник Аллаха (с.а.в.), передавая от Аллаха Благословен Он и Возвышен, сказал:

«О рабы Мои! Поистине Я сделал несправедливость запретной для Себя, и сделал её запретной между вами, так не поступайте же несправедливо по отношению друг к другу!

О рабы Мои! Все вы являетесь заблудшими, кроме тех, кого Я наставил на прямой путь, так просите же у Меня прямого пути и Я наставлю вас на него!

О рабы Мои! Все вы являетесь голодными, кроме тех, кого Я накормил, так просите же у Меня пропитания и Я накормлю вас!

О рабы Мои! Все вы являетесь нагими (раздетыми), кроме тех, кого Я одел, так просите же у Меня одеяния и Я одену вас!

О рабы Мои! Поистине вы совершаете грехи (ошибки) ночью и днём, а Я же прощаю грехи полностью, так просите же у Меня прощения и Я прощу вас!

О рабы Мои! Поистине вы не сможете причинить Мне вред, как бы вы не старались сделать это! И вы не сможете принести Мне пользу, как бы вы не хотели этого!

О рабы Мои! Даже если первые и последние из вас, люди и джинны – (все) были бы подобны сердцу самого богобоязненного из вас, то это ничего не добавило бы к Моей власти!

О рабы Мои! Даже если первые и последние из вас, люди и джинны – (все) были бы подобны сердцу самого нечестивого из вас, то это ничего не убавило бы из Моей власти!

О рабы Мои! Даже если первые и последние из вас, люди и джинны – (все) собрались бы в одном месте и обратились ко Мне со своими просьбами, то Я дал бы каждому то, что он просил. И это не уменьшило бы из того, что есть у Меня, кроме как настолько, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество воды в нём)!

*О рабы Мои! Поистине это — ваши деяния, которым Я веду счёт, потом же Я сполна воздам вам за них! И тот, кто обнаружит (совершённое им) благое, пусть восхвалит Аллаха, а тот, кто обнаружит нечто иное, пусть не упрекает в этом никого, кроме самого себя!»

Чечен Инфо

    Print       Email