Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

О несломленном народе

By   /  06.08.2018  /  Комментарии к записи О несломленном народе отключены

    Print       Email

О несломленном народе

Блистательная операция «Джихад», повергшая оккупантов в шок и панику, заставившая остатки имперской военщины умолять о помощи.

Так много об этом сказано и написано, что добавить что-то новое могут лишь сами участники.

Для тех, кто вспоминает эти дни, все было как вчера.

И только грустная нотка присутствовала дотоле в этих воспоминаниях, доживем ли мы до этого момента, когда все повторится. А в том, что молниеносный вход в Джохар муджахидов-победителей повторится с еще большим размахом сомнений нет ни у кого.

И в том, что пробьет час единения народа, появления новой плеяды героев, которые поднимут знамя единобожия и сметут оккупантов.

Только на самую ближайшую перспективу никто уже таких планов не возлагал, подпитываясь единой надеждой, что все в руках Всемогущего и Милостивого Аллаха, Свят Он и Велик.

И вот, в самом начале августа, в преддверие памятной всем даты, Милосердный Аллах явил всем отчаявшимся знамение.

Шахада в застенках Русни в предрассветные часы пятницы Юсуп Хаджи Темирханова, и скорбный протест народа, который идет по дорогам, ведущим к родовому селу героя, становится не менее значимым, чем события 6 августа 1997 года, когда муджахиды смяли превосходящую группировку врага.

Народ-победитель хранит до времени силы, которые еще понадобятся для решающего сражения.

И оккупанты с муртадами испытали тот же ужас, как и 20 лет назад.

Тогда они умоляли о помощи, но спасло их благородство воинов, которые не стали добивать окруженного врага.

Только муртады, выждав, сейчас отметились невнятным лепетом. Но они понимают, что 95 процентов той, вымуштрованной ими гвардии перейдет на сторону восставшего народа, когда пробьет смертельный час для Русни.

И вот так оправдаться у пяти процентов уже не получится. Скрыться в купленных за бугром дворцах тоже вряд ли удастся, так как мир стал слишком тесен в эпоху глобального интернета.

О жизненном пути и тех испытаниях, которые Аллах дал Юсуп Хаджи Темирханову за последние дни написано также немало.

По информации независимого блога:

«Еще в 2014 году Юсуп Темерханов был отравлен российскими карателями.

Тогда СМИ писали о его состоянии как очень тяжелом: «Фактически Темерханов находится при смерти. С каждым днем ему становится все хуже. Если загадочная болезнь и дальше будет развиваться, в ближайшее время все может закончиться весьма печально», — сообщал источник, знакомый с ситуацией.

Юсупа Темерханова в январе 2014 года доставили из московского изолятора «Лефортово» в первое СИЗО Омска, где он провел несколько месяцев. После мужчину отправили в исправительную колонию номер шесть, где на третий день ему стало плохо и он впал в кому. Источник подчеркнул, что Темерханов почувствовал недомогание после приема пищи. Когда произошел инцидент, не уточняется.

Сотрудники ИК-6 отправили Темерханова назад в омский изолятор, в котором есть медицинская часть. В СИЗО допустили гражданских врачей, которые смогли вывести заключенного из комы. Состояние больного оценивается как критическое: он парализован, истощен и не узнает близких. Организм мужчины отказывается принимать и усваивать любую пищу, что сказывается на работе всех его внутренних органов.

За несколько месяцев до происшествия, когда Темерханова привезли в Омск из Москвы, он оказался в карцере СИЗО. В знак протеста он объявил голодовку, из-за чего на девятый день его госпитализировали», говорится в репосте.

О том, что резонансное «дело» Темирханова станет для чекистов делом принципа, было понятно изначально.

СМИ раздували историю с подкупом свидетелей.

«В 2013 году против адвоката Темирханова Мурада Мусаева возбудили два уголовных дела. По версии следствия, Мусаев, защищая Темирханова по делу об убийстве Буданова, совместно с другими лицами подкупил двух свидетелей. Дела были возбуждены по части 4 статьи 309 УК (подкуп свидетелей в целях дачи ими ложных показаний, в составе организованной группы) и по части 1 статьи 294 УК (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия)».

С 2008 году в различных изданиях время от времени циркулирует информация о черном списке, составленном в основном из представителей народов Кавказа, которых чекисты негласно приговорили к бессудным казням и смерти.

В том, что такой список может действительно существовать и обновляться, сомнений мало. Фактически этот список распространяется на всех военнопленных, которые находятся сейчас в русском Гулаге.

И наличие или отсутствие лишней фамилии, не говорит ни о чем.

Но столь знаковые фигуры, как Юсуп Хаджи, для чекистов стоят в особом ряду.

И в свой срок Аллах прекратил страдания узника, который в плену показал стойкость и непреклонность.

Сейчас мы видим народы Имарата Кавказ в таком же положении, как и пленников в тюрьмах. Угнетенные телом, они крепки верой и духом и найдут в себе силы иншааЛлах распрямиться и сбросить карателей и их приспешников.

Но тогда, в отличие от победы, одержанной в 1997 году, мольба оккупантам уже не поможет.

Им не поверят на слово и выметут, отомстив за поруганную честь. И толпы народа пойдут уже не в скорбном молчании, а в решительном порыве с одним только призывом:

ля иляха илля Ллахх!

И Аллах по Своей воле прекратит страдания народов-узников, даровав им свободу и изменив их, так как люди сами захотели изменить себя.

И в эти дни, вспоминая прошлое и видя настоящее, отчаявшиеся воспрянут и скажут:

«Мы доживем иншааЛлах , мы обязательно доживем до победы».

Анна Марушевская
Для Чечен Инфо

    Print       Email