Loading...
You are here:  Home  >  Интересное  >  Current Article

Почему Хусейн а не Хасан?

By   /  15.07.2017  /  Комментарии к записи Почему Хусейн а не Хасан? отключены

    Print       Email

Почему Хусейн а не Хасан?

Почему шииты почитают и возвеличивают Аль-Хусейна среди всех сыновей Али ибн Тъалиба?

Задавались ли вы этим вопросом когда-нибудь?

Этим фактом будут удивлены многие мусульмане и даже сами шииты-рафидиты. Перед тем как ответить на вопрос, упомянем всех сыновей Али ибн Тъалиба, да будет доволен им Аллах:

— Аль-Хасан
— Аль-Хусейн
— Аль-Мухсин
— Аль-Аббас
— Хилял
— Абдуллах
— Джа’фар
— Усман
— Убейдуллах
— Абу Бакр
— Умар

Слышали ли вы шиитов взывающих к Хасану, или лозунг «О Хасан»?

Или с другими именами сыновей Али ибн Тъалиба ( да будет им доволен Аллах)? Почему они взывают к Хусейну даже по мимо Хасана, тогда как они родные братья и оба сыновья Фатимы, дочери пророка, и Али ( да будет ими доволен Аллах) , и оба они из ахлю аль- байт ( рода пророка)? Напомним что , двенадцать имамов у шиитов все потомки Хусейна.

Все дело в том, что, Хусейн женился на девушке из Персии. Она была дочерью последнего правителя Персии (Яздаджирд). Звали её (Шахрбану). После того как Персия пала от рук мусульманской армии, дочери правителя попали в плен. Халиф Умар подарил (Шахрбану) Хусейну ибн Али, и Хусейн женился на ней. По этой причине шииты-рафидиты возносят Хусейна и двенадцать имамов из его потомков. Потому что в них кровь последнего правителя Персии. А не потому что они любят «род пророка-араба».

Всех имамов, которых они почитают, возносят до ранга пророков. Утверждают, что они не ошибаются и ведомы Аллахом. Выделяя только потомков Хусейна от жены из Персии.

Любят двенадцать имамов из потомства Хусейна потому что, в них течёт кровь последнего правителя Персии. Прикрываясь любовью к роду пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Пусть люди знают что, иранские шииты сафавиты любят род последнего правителя Персии а не род посланника Аллаха ( да благословит его Аллаху и приветствует).

Шейх Мухаммад ибн Умар Базамуль

Чечен Инфо

 

    Print       Email