Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Айман аз-Завахири: Некролог шахиду, павшему во время фитны, шейху Абу Халиду ас-Сури (р.х.)

By   /  08.04.2014  /  Комментарии к записи Айман аз-Завахири: Некролог шахиду, павшему во время фитны, шейху Абу Халиду ас-Сури (р.х.) отключены

    Print       Email

Каждый мусульманин и муджахид должен отречься от всякого, кто откажется от этого суда.

Каждый мусульманин и муджахид должен не ввязываться в пролитие крови муджахидов, он должен отказаться взрывать их базы, убивать их шейхов, которые унизили величайших преступников, и которых эти преступники всеми силами старались уничтожить, а эти проявляющие чрезмерность невежды пролили их запретную кровь.

Все мусульмане не должны помогать в подрыве баз муджахидов, в оправке на них заминированных автомобилей и живых бомб, и должны воздержаться от поддержки этого в любой форме.

Каждый, кто совершает эти грехи должен помнить, что он своими руками выполняет для врагов ислама то, что они не смогли седлать при всех их возможностях.

Поистине, убийство шейха муджахида мухаджира мурабита Абу Халида Ас-Сури, رحمه الله, напоминает мне об убийстве двух шейхов Мухаммада Ас-Саида и Ар-Радджама, да помилует их обоих Аллах, которое совершили члены «Сражающегося исламского джамаата» в Алжире, которое сыграло роль моральной смерти для этого джамаата, за которой последовала смерть материальная. Те, кто были вовлечены в это преступление, не смогут скрыть это и станут известны, даже если для этого потребуется время. Так же и преступники из «Сражающегося исламского джамаата» сперва отрицали, что это они убили шейхов Мухаммада Ас-Саида и Ар-Радджама, да помилует их Аллах.

Тебя же, о, Абу Халид, мы вверяем твоему Господу, Милостивому, Милосердному, которого мы просим помиловать твои поседевшие на джихада, в хиджре и плену волосы и простить твои грехи, возвысить твою степень, не лишать нас твоего вознаграждения и наделить терпением твою семью, твоих братьев, тех кто тебя любит и всех остальных помощников джихада, которых опечалило расставание с тобой…

Шейх доктор Айман Аз-Завахири Джумада ас-сани 1435 / апрель 2014

Сокращенный перевод: Муслим Галанчожский

Источник: www.alisnad.com

Оригинал: رثاء شهيد الفتنة الشيخ أبي خالد السوري رحمه الله

Чечен Инфо

Pages: 1 2

    Print       Email