Loading...
You are here:  Home  >  Ислам  >  Current Article

Запрет разделение мусульман на секты

By   /  16.01.2018  /  Комментарии к записи Запрет разделение мусульман на секты отключены

    Print       Email

Запрет разделение мусульман на секты

Здесь вы узнаете об имане (вере), куфре (неверии), Сунне и бид’а (нововведении).

Каабу разрушат наихудшие люди.

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Разрушит Каабу человек с тонкими ножками из Эфиопии»

(Ахмад 2/310, 317, Аль-Бухари 1591, Муслим, 2909. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 8064, «Сильсиля ас-сахиха» 2/415.

В последнее время в Чечне, Дагестане, в целом на Кавказе, в России, в Украине распространяется новая секта ХАБАШИТЫ.

Эта секта внедрилась в СНГ ещё в 90-е годы прошлого столетия и открыла свои организации. Они сотрудничают с муфтиятом Чечни и России в целом (ссылка 1, ссылка 2).

Основоположником этой секты является эфиоп по имени Абдуллах аль-Харари аль-Хабаши. Он сотрудничал с правительством Эфиопии по обращению эфиопцев в другие религии, лишь бы не оставить их мусульманами. Или же сеял сомнения у мусульман в основах своей религии. Потом он переехал в Сирию и сотрудничал с шиитом-нусайритом Хафезом Асадом, а затем перебрался в Ливан и работал с мушриками- шиитами против суннитов. Хабашиты присутствуют в Иордании, Франции, Австралии, Канаде и других странах, но число их последователей повсюду крайне мало. Везде для них зелёный свет у кафиров и у невежд. Они учатся в Аль-Азхаре, чтобы получить диплом для прикрытия и распространения своей ложной идеологии. Они также учились в Сирии, Ливане, Иордании, для получения дипломов и внедрения привнесённого извне эфиопского лжеучения вводя людей в заблуждение, что они придерживаются шафиитского мазхаба . Они сеют среди неграмотных мусульман сомнения в основах своей религии или делают человека сектантом заявляя, что они ахлю-с-сунна, а остальные – ваххабиты, хариджиты и кафиры. Хабашиты вводят людей в заблуждение заявляя, что они – аш`ариты в вопросах вероучения и шафииты в вопросах исламского права (фикха), но все эти заявления не более чем ложь и обман. В качестве примера можете ознакомиться со следующими трудами, в которых раскрывается подлинная сущность этой секты.

Защита религии от искажающих Откровение философов и сектантов хабашитов – обязанность каждого мусульманина. А теперь давайте посмотрим какие у них основы ислама:

1 – Мусульмане принимают Откровение – Коран и Сунну – на веру так, как принимали его сподвижники Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, то есть буквально, а иносказательные тексты они истолковывают другими ясными аятами и хадисами. Другими словами, толкование Корана бывает двух видов:

  • толкование Корана Кораном, хадисами и словами сподвижников. На языке шариата это называется «би-ль-маъсур»;
  • толкование Корана чьим-либо мнением, что является крайне слабым.

Существуют аяты, толкование которых неизвестны никому, кроме Аллаха. Такие как «Ясин», «Алиф Лям Мим» и другие. Другие аяты могут быть истолкованы только учёными. Третьи – могут истолковываться требующими знания студентами. Четвёртые – доступны для понимания рядового мусульманина – араба, понимающего свой язык и это прямые ясные аяты.

В тафсирах имеется толкование достоверное (сахих), слабое (даиф), выходящее из общего правила (шазз). Не всё, что изложено в тафсирах берётся во внимание. Такие сообщения как евреизмы (исраилийят), из ряда вон выходящие (шазз) и слабые (даиф) не могут быть приняты во внимание в вопросах, касающихся вероубеждений мусульман. Однако заблудшие хабашиты опираются именно на такие вот отвергаемые мнения и сообщения.

Хабашиты подобно му`атазилитам принимают из Корана и Сунны только то, что соответствует их разуму. То есть, во главу угла они ставят разум, а не Откровение. Разум, согласно их убеждениям, главный, он управляет, а не Откровение и вера управляют им. Мусульмане понимают Коран и Сунна так, как понимали их сподвижники Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Хабашиты же говорят: «Если ты будешь брать на веру ясные аяты и хадисы в их буквальном звучании и смысле, то впадёшь в куфр». Свят мой Аллах! Вера в аяты и хадисы в том виде, как их ниспослал Всевышний Аллах и изрёк Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в искажённом понимании этих невежд – куфр!

2 – Согласно вероубеждениям приверженцев Сунны и единой общины, иман – это вера в сердце, слово и дело. А у крайних мурджиитов и хабашитов, иман это слово. Согласно их вероубеждениям, человек, который хотя бы раз в жизни произнесший шахаду (оба свидетельства) является верующим, даже если он не будет совершать предписаний религии или совершит деяния, выводящие его из религии. Это означает, что и дьявол не выходит из лона веры по причине его ослушания и невыполнения им веления Всевышнего.

3 – Коран у хабашитов – это слова ангела Джибриля, а не Слова Аллаха. Не Речь Аллаха, а переносный смысл. У мусульман Коран — это Слово Аллаха, Его речь («Ат-Тауба», 6; «Аль-Бакара», 253; «Ан-Ниса», 164).

В этих аятах Всевышний Аллах указывает на то, что Он говорил с пророками, мир им, но хабашиты не верят в это и искажают ясные аяты. Воззрения хабашитов в этом вопросе идентичны воззрениям джахмитов, которые отрицают прекрасные имена и возвышенные атрибуты Всевышнего Аллаха. Основоположник джахмизма – Джа`д бин Дирхам – племянник иудея, который отравил Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Он сказал, что Коран сотворён, и не является Речью Всевышнего Аллаха. Подобное утверждение является неверием (куфр). Тем самым, джахмиты утверждают концепцию, согласно которой сотворённое может быть опровергнуто, ибо сотворённое не является абсолютным и полноценным, а неполноценное может быть дополнено словами людей. То есть подвергнуто искажению. Подобным же образом впали в заблуждение му`тазилиты и прочие секты, заявлявшие о сотворённости Корана.

4 – У хабашитов отсутствует единобожие в поклонении (таухид аль-`ибада). Современные лидеры хабашитов и джахмитов Джамиль Халим и Али Джифри ложно утверждают, что они являются потомоками Али ибн Абу Талиба и Фатимы, да будет доволен ими обоими Аллах. Для подобногорода утверждений должны быть веские основания, подкреплённые доказательствами в виде непрерывной цепочки (иснад) родословной, а учёные знатоки хадисов должны подтвердить достоверность их притязаний на подобную почётную роль, иначе это ни что иное, как ложь, обман и надувательство шарлатанов, вводящих людей в заблуждение. Тоже самое можно сказать и про реликвии в виде волос и прочих атрибутов, приписываемых Посланнику Аллаха, да благословит его Аллавх и приветствует. И где же у этих «потомков» единобожие в поклонении? Ведь они заявляют, что верят:

  • в то, что Аллах Един в Своей сущности;
  • в то, что Он Един в Своих действиях;
  • в то, что Он Един в Своих прекрасных именах и возвышенных атрибутах.

Однако, во всех этих сферах у них имеются искажения и аллегорические интерпретации. Это свидетельствует об отсутствии у данной категории людей единобожия в поклонении, которое необходимо для того, чтобы быть мусульманином. Напротив, в этих областях у них наблюдаетсяидеология многобожников, против которых воевал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и его сахабы.

5 — Хабашиты выступают против учёных ахлю-с-сунна и выносят такфир мусульманам. Они враждуют с ними в тесном взаимодействии с неверующими, что ставит их в один ранг с кафирами. Хабашиты выносят такфир целому государству заявляя:

«Ваххабиты – кафиры!».

Хабашиты также, как и шииты, преследуют цель убийства мусульман в Саудии и других странах. Они по сей день убивают имамов Сунны в Ливане, Сирии и других странах, оставляя в стороне явных врагов ислама, что, по сути, является доктриной хариджитов.

Хариджитов более 20 ответвлений. Четыре из них – вышедшие из ислама. Это если говорить о количественном составе данной секты. Однако рядовым членам этих сект необходимо приводить доводы из Корана и Сунны с тем, чтобы разъяснить им суть их заблуждений и отклонений от прямого пути.

Основоположник секты хабашитов Абдуллах аль-Харари аль-Хабаши говорит:

«Ваххабиты – кафиры, которые пребудут вечно в Аду».

Он считает мусульман кафирами без каких-либо на то оснований. Вера стала для них неверием, а Сунна – нововведением. Подобное не утверждали даже хариджиты.

6 – Хабашиты заявляют, что существуют сотоварищи, которые наряду с Аллахом участвуют в делах управления процессами, происходящими во Вселенной. Они придают Аллаху сотоварищей в единобожии в господстве (таухид ар-рубубийя). Подобного рода заявления, слетающие из уст Джамиль Халима и иже с ним – слова неверия (куфра) и многобожия (ширка).

7 – Хабашиты говорят, что Аллах принуждает людей совершать все действия насильно. Подобные воззрения в вопросе Предопределения на языке шариата называются «аль-джабр» (фатализмом). Следовательно, хабашиты – джабариты (фаталисты). Вероубеждения приверженцев Сунны основываются на том, что Всевышний Аллах дал человеку право выбора и не принуждает его совершать что-либо. Однако, согласно вероубеждениям хабашитов, Всевышний Аллах принуждает человека уверовать или оставаться в неверии, совершать благодеяния и грехи, быть покорным Ему или ослушиваться Его. Таким образом, хабашиты, ссылаясь на волю Всевышнего Аллаха, дозволяют то, что запрещено по шариату. Да убережёт нас Аллах от подобного рода заявлений!

8 – Хабашиты не веруют в блаженство и наказание в могиле, поскольку в вопросах вероучения они не принимают во внимание достоверные хадисы, именуемы «аль-ахад» (информация единицы). В тоже время они опираются на вымышленные шиитские хадисы и строят на них свою доктрину. Приверженцы Сунны и единой общины, в вопросах вероучения, опираются на Коран и достоверные хадисы, независимо от того, является ли хадис достигшим степени мутаватир (переданные не менее чем десятью сподвижниками) или ахад (переданные менее чем десятью сподвижниками). Здесь речь идёт не о достоверности или слабости хадиса, а о том, каким путём, эти хадисы дошли до нас: путём передачи большим числом сахабов и их последователей или одним, двумя, тремя, четырьмя… из них. Определяющим фактором здесь является достоверность хадиса, а не количество сахабов, передавших тот или иной хадис. В противном случае, под сомнение ставится репутация того или иного сподвижника и таби`ина, передавших тот или иной достоверный хадис, не достигающий степени мутаватир.

9 – Хабашиты обращаются с мольбой к мёртвым (истигаса) и просят их о том, на что неспособен никто, кроме Всевышнего Аллаха. Данное деяние является многобожием (ширк) в поклонении, выводящим человека из ислама. Всевышний Аллах повелевает нам, чтобы мы обращались с мольбой к Нему Одному («Аль-Фатир», 14; «Аз-Зумар», 3; «Юнус», 18).

10 – Хабашиты дозволяют прибегать к умершим (исти`аза). Данное деяние также является многобожием (ширк) в поклонении. Вместо того, чтобы сказать:

«Я прибегаю за защитой к Аллаху»

идеологи хабашитов говорят:

«Я прибегаю за защитой к такому-то».

Это следует из их книг и видео-выступлений, тиражируемых ими в сети интернет.

11 – Хабашиты из числа арабов поносят, ругают и порицают некоторых сподвижников Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, таких как мать правоверных Аишу, да будет доволен ею Аллах, Халид ибн аль-Валида, Муавию ибн Абу Суфьяна и всех остальных сахабов, кто умер сражаясь против Али ибн Абу Талиба в его противостоянии с Муавией, да будет доволен ими всеми Аллах. Согласно убеждениям хабашитов, все эти сподвижники умерли смертью джахилийи, а не просто ошиблись в своём иджтихаде (см. ссылка). Что касается учёных ахлю-с-сунна, то они сказали:

«Тем, кто был на стороне Али ибн Абу Талиба, зачтётся две награды, а тем, кто находился в стане Муавийи ибн Абу Суфьяна – одна награда, и молчать об этой смуте (фитне) между сахабами – это Сунна».

Однако хабашиты в этом вопросе разделяют взгляды шиитов, несмотря на то, что в хадисе сказано, что подобное действие относится к лицемерию (нифак).

12 – Основы, указывающие на веру мусульман в то, что Аллах нахадится над своими творениями, над семью небесами, над Троном. Придерживаться противоположных этому взглядов является неверием (куфр) и заблуждением, как об этом сказал имам Абу Ханифа, да смилостивится над ним Аллах, и другие учёные (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3). Отличное этому мнение высказывают такие заблудшие группы, как: хабашиты, му`тазилиты, джахмиты, аш`ариты и др.

Некоторые доводы, указывающие на Возвышенность Аллаха над творениями: («Фатыр», 10; «Али Имран», 55; «Аль-Мульк», 15-16; «Ан-Ниса», 158; «Аль-Ма`аридж», 4; «Ас-Саджда», 5; «Ан-Нахль», 50; «Юнус», 3 и в шести местах: «Та Ха», 5; «Гафир», 36-37; «Фуссылат», 42; «Аль-Ан`ам», 114). Аятов и хадисов, указывающих на возвышенность Господа над небесами, над Троном множество (ссылка).

Крупнейшие сподвижники имама Аш-Шафии, да смилостивится над ним Аллах, сказали, что в Коране более 1000 доказательств, указывающих на то, что Всевышний Аллах находится над Своими творениями. Другие учёные сказали, что таких доводов в Коране более 300 (трёхсот).

Ибн аль-Кайим, да смилостивится над ним Аллах, сказал: «Аятов и хадисов, указывающие на возвышенность Господа над Своим творением и Его вознесение над Троном, около тысячи. Все посланники Аллаха, от первого и до последнего, находились на этом убеждении» (см. «Саваику-ль-мурсаля», 1/368; «Иджтима аль-джуюш аль-исламийя», стр.331).

Несмотря на это хабашиты и им подобные сектанты не признают доказательства из Корана и Сунны, а также слова сподвижников о возвышении Аллаха над Троном. Они делают вид, что признают эти тексты, чтобы ввести в заблуждение рядовых мусульман, а на деле искажают подлинный смысл этих аятов и хадисов подобно тому, как искажали иудеи и христиане то, что было ниспослано им, или говорят, что достоверные хадисы – слабые, или сочиняют другие, тем самым, играя с религией. Да наставит их Аллах на прямой путь!

13 – Хабашиты, подобно шиитам, дозволяют временные браки, называя это другим именем.

14 – Хабашиты возводят ложь и клевету на Всевышнего Аллаха, Его Посланника и сахабов, выдумывая от себя хадисы, которые не встречаются ни в одном из сборников хадисов. Как следствие, клевета в адрес имамов и учёных приверженцев Сунны и вовсе не поддаётся отчёту. Вырывая из контекста слова учёных, не к месту используя аяты и хадисы, произвольно относя их (хадисы) к степени достоверности и слабости, хабашиты занимаются откровенной фальсификацией и искажением религии в угоду своим страстям и умозаключениям. Об этом вы можете узнать по этим ссылкам:

15 – Хабашиты вводят в заблуждение людей тем, что причисляют себя к приверженцам Сунны и единой общины. Однако они не имеют никакого отношения к ахлю-с-сунна ва-ль-джама`а, потому что их вероубеждения идентичны вероубеждениям шиитов. Они также, как и рафидиты, обвиняют в неверии мусульман, которые не разделяют их порочные взгляды и дозволяют пролитие их крови, как это следует из видеообращений основоположника хабашизма Абдуллаха аль-Харари аль-Хабаши:

16 – Хабашиты издают фатвы, в которых открыто дозволяют запретное (прелюбодеяние, ростовщичество и т.д.). Согласно Корану и Сунне, дозволение того, что запретил Аллах и Его Посланник, является неверием (куфр).

17 – К примеру, хабашиты в Канаде изменили Киблу (направление совершение намаза) в мечете на 90 градусов. Это именно то, чего добивались шииты.

18 – Хабашизм представляет собой религиозный синкретизм. В нём тесно переплетаются идеи джахмитов (в вопросах имён и атрибутов Всевышнего Аллаха, а также в утверждении, что Коран – это не Речь Аллаха, а слова ангела Джибриля, мир ему), му`тазилитов (которые ставят разум во главу угла и отдают предпочтение интеллекту перед Откровением, а также утверждают, что Коран – сотворён), шиитов (в вопросах, связанных с почитанием могил и обращением с мольбами к мёртвым, а также поношении и оскорблении сподвижников Пророка, да благословит его Аллах и приветствует), батынитов (крайние шииты, которые искажают суть исламской религии) и суфистов (демонстрируя внешнее проявление набожности, при этом придерживаясь порочных воззрений и искажая суть исламской религии). В зависимости от ситуации хабашиты, как хамелеон, могут менять свою окраску: могилопоклонники, философы, мурджииты, джабариты, хариджиты, такфиристы, мазхабисты, ашариты и т.д. (ссылка)

19 – Вопросы: почему хабашиты сотрудничают с шиитами Сирии, Ливана, масонами, крестаносцами , но не с мусульманами? Почему они тайно убивают имамов Сунны? Почему их назвали батынитами (крайние шииты, способствовавшие развалу Аббасидского Халифата)? По данной ссылке можно узнать дополнительную информацию по затронутым вопросам.

Имена, предательски убитых хабашитами, мусульманских учёных: шейх Хасан Халид, шейх Субхи ас-Салим, шейх Ахмад Ас-Саф, шейх Зухайр Джанин. Последний противостоял им и был убит. Вы обвиняете в его убийстве Организацию исламских благотворительных проектов? Шейх Са`д Шахри пишет: «Я не могу никого обвинять, ибо это дело государства и судебных органов, а не моя. Я знаю, что шла борьба между этими учёными и Организацией, и после этого произошло убийство. Нечто подобное произошло в Триполи. Там погиб учёный по имени Усама аль-Кассас. Его пытали и изуродовали, а потом тело бросили на помойке».

Это ливанский пример. Можно привести множество других. Если говорить о событиях, происходящих за пределами Ливана, то один из австралийских проповедников Абду-н-Насыр Шамсин говорит в расследовании, напечатанном в газете «Мусульмане» и озаглавленном: «Мусульмане раскрыли планы хабашитов в Австралии — группы батынитов, которая даёт молодёжи опаснейшие фетвы»: «Газета „Мусульмане“ обнаружила хабашитов в Австралии… Они проникают в общества и особенно в сферу начального образования, скрывая своё истинное лицо и тем самым наносят удар по правильной исламской ‘акыде мусульманина ещё в детстве».

20 – Хабашиты уподобляют Аллаха творениям (мушабиха). Они приводят примеры творений и законы творений, запрещая верить в атрибуты Всевышнего Аллаха, которыми Он описал Самого Себя. Эти атрибуты присущи Ему так, как подобает Его величию. В тоже время они и им подобным являются антропоморфистами (муджассима), поскольку они полагая, что очищают Аллаха от недостатков, на самом деле , придают Ему человекообразные качества (таджсим). При этом они говорят, что очищают Аллаха от недостатков, а на деле занимаются устранением Его возвышенных атрибутов, присущих Его величию. Хабашиты уподобляют их Его творениям, тем самым, впадая в куфр. Всевышний Аллах сказал: «Нет ничего подобного Ему и Он – Слышащий, Видящий». Вместо того, чтобы уверовать в прекрасные имена и возвышенные атрибуты Всевышнего так, как Он велел нам сделать это, хабашиты занялись уподоблением их качествам творений.

21 – Шииты, хабашиты и подобные им секты крайних батынитов – рог шайтана, призывающий к смуте и расколу. В достоверном хадисе сказано, что из Неджда (плоскогорье в Ираке, как на это указали специалисты в области хадисов) – появится рог шайтана. Именно оттуда и началась смута (фитна), связанная с убийством внука Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Хусейна, да будет доволен им Аллах. На протяжении всей исламской истории, раскол и смута появляется и получает распространение из этих мест. А Аллах знает лучше!

На нас лежит обязанность довести правдивую информацию до людей и предостеречь их от различного рода заблуждений, ведущих в Огонь.

О Аллах! Наставь их на прямую стезю, ибо, воистину, они отвернулись от ИСТИНЫ и сбились с прямого пути!

И в заключение воздадим хвалу Аллаху – Господу миров!

Чечен Инфо

    Print       Email