Loading...
You are here:  Home  >  Интересное  >  Current Article

«У шиитов нет ничего общего с Исламом»

By   /  20.08.2017  /  Комментарии к записи «У шиитов нет ничего общего с Исламом» отключены

    Print       Email

"У шиитов нет ничего общего с Исламом"

Одна из историй, в которой упоминается вред шиитов и отсутствия у этой группы ничего общего с Исламом.

В 317 г. по хиджре, 8 зуль хиджа в первый день Хаджа, во время совершения огромным количеством мусульман обхода вокруг Каабы в «Запретной» мечети в Мекке, в мечеть вошли вооруженные представители заблудшего течения «Карамита», которые являются филиалом шиитов.

Войдя в мечеть, они начали убивать паломников. И в этой «резне» было убито огромное количество безоружных мусульман. Некоторые паломники в панике цеплялись за материал Каабы, в надежде на то, что это станет причиной продолжения их жизни. Но это не останавливало озверевших шиитов.

После этого кровопролития, предводитель «Карамитов», которого звали Абу Тахир (который на самом деле Абу Наджас), сел у двери Каабы взяв в руки бокал с вином и начал кричать:

«Я — Аллах, Я создаю творения и умерщвляю их. Я делаю все это».

Затем он приказал своим людям собрать всех женщин у Каабы, и приказал обесчестить их внутри Каабы.

После этого они собрали все тела убитых мусульман, и засыпали ими колодец «Зам-Зам», но тел было слишком много, и после заполнения колодца, оставшихся они захоронили во дворе и в самой мечети.

Затем Абу Тахир приказал снести дверь Каабы, и раздал украшения своим бойцам, которыми украшалась эта дверь.

Затем приказал вытащить Черный камень и со словами «Где птицы?! Где горящие камни?!» Увез камень на свои земли (Ахса’, регион в нынешних границах Саудовской Аравии).

За ними последовал амир Мекки со своим войском, для того чтоб забрать камень и вернуть его в Каабу, но ему было отказано, и в бою он был убит с большим количеством своего войска.

После того как Абу Тахир прибыл на свои земли с камнем, он построил там свою Каабу, и призвал мусульман совершать обход вокруг него, но был отвергнут всеми мусульманами.

Кааба в Мекке пробыла без наличия Черного камня в течении 22 лет, и по-этому учёный ханбалитского фикха аль Хираки в своей книге «Мухтасар» привел:

«И желательно обходящему Каабу тронуть камень, если он там есть».

После отсутствия камня в течении 22 лет, была выплачена огромная сумма денег для его выкупа у представителей заблудшего шиизма, и так камень был возвращён в Мекку.

Эту историю у себя привели Ибн Касир, так же она упоминается в «ад-Дурар ас-Сания»

Чечен Инфо

    Print       Email