Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Съезд в Грозном — комментарии некоторых шейхов

By   /  24.04.2017  /  Комментарии к записи Съезд в Грозном — комментарии некоторых шейхов отключены

    Print       Email

Съезд в Грозном - комментарии некоторых шейхов

Сказал шейх Абу Джа’фар аль Хулейфи, специалист в акыде и хадисе: 

الخطة الجديدة الاستعانة بالتيار الأشعري لمحاربة السلفية العصرية والتي تشكل خطرا على مصالح سياسية وعلى خطة الانصهار في القيم الغربية والتيار الأشعري المعاصر في هشاشته أمام القيم الغربية كالكاثلوكية في النصرانيك وقد أستعين بمصطفى البغا وسعيد فودة في داغستان فالأمر خطة مدروسة وقادروف رئيس الشيشان صوفي متعصب ويتهدد السلفيين بالقتل وحدثوني أنه يفعل بالمنتقبات ما لا يوصف شناعة هناك وبلده بوليسي تماما ولكنه يحارب الأمر فكريا أيضا خصوصا وأن كثيرا من منتسبي السلفية هناك تخبطوا في مسائل التكفير سلبا وإيجابا ولم يحصلوا تعليما كافيا يجعلهم أهل حصانة ومناعة ولا ننسى التنويه على كذبة الطيب في دعواه أن الأشاعرة لا يكفرون أهل القبلة وهذا كذب مكشوف

 

«Это новый шаг — обращение за помощью к ашаритскому движению с целью войны с современной саляфией, поскольку она представляет опасность политическим интересам, и не дает мусульманам раствориться в западных ценностях. А современное ашаритское движение также приветственно встречает западные либеральные ценности, как и Католическая Церковь.

И уже прибегали в Дагестане к помощи Мустафы Буга и Саида Фуды, поэтому то что происходит — это изученный и подготовленный план.

И Кадыров, глава Чечни — фанатичный суфист, угрожает саляфитам убийствами, и мне рассказывали, что он делает с сестрами в никабах такие вещи, мерзость которых невозможно передать. И его государство — полностью полицейское государство, но он хочет сражаться с салафией еще и идеологически, особенно используя то, что большинство приписывающих себя к саляфии там запутались в вопросах связанных с такфиром (обвинением в неверии), и одни чрезмерствуют, а другие попустительствуют — и также не обучились должным образом, и не получили должного образования, которое сделало бы их имеющими иммунитет от этой идеологической войны»

Сказал Мухаммад ас-Саиди, доктор шариатских наук и преподаватель университета Уммуль Кура в Мекке про сьезд в Грозном: 

هو مؤتمر تآمري على العالم الإسلامي وعلى المملكة العربية السعودية بشكل خاص ، يقع ضمن العديد من التحركات الغربية لقتل كل مظاهر يقظة الشعوب الإسلامية إلى حقيقة دينها ، وإعادة العقل المسلم إلى حضيرة الخرافة وتسلط الأولياء [المزعومين] وسدنة القبور وعقيدة الجبر على حياة الناس وعباداتهم ومن العجائب أن نجد من يُصَدِّق أن من يؤيد بشار الأسد يمكن أن يسعى لجمع كلمة أهل السنة

 

«Это сьезд заговора против Исламского мира, и особенно против Саудии, и он — один из шагов Запада для подавления любых явлений пробуждения Исламских народов и возвращения к своей истинной религии, и попытка вернуть мышление мусульман к вере в сказки, и во власть

псевдо-авлия и хранителей мавзолеев, и к акыде джабра (полной покорности ситуации и отсутствию взятия причин для ее изменения) относительно жизни людей и поклонения..

И удивительно, что мы видим тех, кто верит, что Кадыров, поддерживающий Башшара Асада — может стремиться обьединить слово ахли-Сунна!»

Сказал шейх Хани Ас-Сибаи, доктор шариатских наук и исламского судопроизводства:

«Сьезд суфистов в Чечне! Суфисты на службе у Иблиса! Суфисты были мостом, по которому прошли крестоносцы и монголо-татары. Прикрывался суфистами Наполеон, а теперь и Путин, и Обама, и правители вероотступники, и все войско Иблиса!»

Сказал доктор Ильви Абдуль-Кадир ас-Саккаф, глава центра изучения исламской акыды «Ад Дурар»:

«Это позорный сьезд, который возглавлял Рамзан Кадыров, провозгласивший себя воином Путина, воюющий с Таухидом и его людьми. Эта кучка приписывающих себя к Шариатскому знанию собралась под опекой этого преступника вовсе не для того, чтобы увещевать его побояться мести Аллаха за его поддержку бомбардировок Путиным наших братьев в Сирии, а среди тех кого там бомбят — и сунниты, и суфисты, и ашариты, и матуридиты!»

*Администрация может не поддерживать отдельные высказывания или взгляды кого то из этих шейхов в каких то отдельных вопросах, но тут речь о вопросе который касается выживания всех приписывающих себя к салафии — без разбора их разногласий

Чечен Инфо

    Print       Email