Loading...
You are here:  Home  >  Ислам  >  Current Article

Слова шейха АтыятуЛлахи аль-Либий, да помилует его Аллах, как будто он комментирует причины падения Алеппо

By   /  17.12.2016  /  Комментарии к записи Слова шейха АтыятуЛлахи аль-Либий, да помилует его Аллах, как будто он комментирует причины падения Алеппо отключены

    Print       Email

Слова шейха АтыятуЛлахи аль-Либий, да помилует его Аллах, как будто он комментирует причины падения Алеппо

Это слова шейха АтыятуЛлахи аль-Либий, да помилует его Аллах, как будто он комментирует причины падения Алеппо:

«Я не порицаю слабых, бессильных, которые пытались и пожертвовали сколько смогли, ведь Всевышний Аллах сказал: «…Если они искренни перед Аллахом и Его посланником. Нет пути (наказания или порицания) к искренне добреющим. И Аллах прощающий, милостивый».

(Ат-Тауба: 91)

(Однако я порицаю) эти миллионы людей, беспечных, которые не слушают что происходит не самом деле, а прислушиваются к врагам Аллаха, считая правдой их ложь, при этом зная, что они лжецы, тех, которые забавляются и как собаки с высунутыми языками ходят позади наслаждения этого временного мира, и не помогают истине, кроме как те, кого помиловал Аллах.

И ту (отборную) группу, которая живёт в роскоши и занята своими удобными планами, находясь в безопасности и радости.

И тех, издевающихся смеющихся, и тех, которые стоят в одном ряду с врагами Аллаха, под предлогом, что эта группа мужчин является террористами или же вышедшими против того-то и того-то… да погубит их всех Аллах.

Они, клянусь Аллахом, являются позором этой уммы, и позором Ислама, и все они являются грешниками, с которых будут взыскивать, с каждого, в соответствии с его преступлением, и они пожалеют в этом мире, те из них кто будет жить, а так же и в будущем, если они не принесут покаяния и не исправятся.

И они будут жалеть, когда придёт их черёд, и к ним придут войны, горе и мясорубки, тогда они буду кричать, протестовать и гневаться, как будто они невинные бедняки, которые не сделали никакого греха, хотя они забыли и не вспомнили, но твой Господь не забывчив:

«Кто совершает плохое, ему будет воздано за это, и он не найдёт для себя помимо Аллаха, ни покровителя, ни помощника».

(Ан-Ниса: 123)

А так же:

«Какой-бы человек не оставил мусульманина без помощи, в том месте, когда преступают против его чести и оскверняют её, кроме как Аллах так же оставит его без помощи тогда когда он будет желать её».

Источник: Маджмуаль-а’маль аль-камиля, стр. 1448

Чечен Инфо

    Print       Email