Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Вера и Знамя как символы объединения

By   /  10.10.2019  /  2 комментария

    Print       Email

Вера и Знамя как символы объединения

История и реальность настоящего времени показывает, что войны в мире велись в основном по религиозному признаку, даже при наличие других причин как экономических, геополитических и других, тем не менее мобилизация массы и подъём духа строилось на основе веры и знамени.

И мы сегодня должны проанализировать и сделать надлежащие выводы из истории Кавказа и Кавказских войн, для того чтобы выявить ошибки, объяснить и показать сегодняшнему поколению как их исправить и не допускать впредь.

Находятся много критиков с осуждением, когда затрагивается тема войны, мол не надоело нам проливать кровь и приносить страдание нашим народам, неужели нельзя жить без войны и насилия.

Я отвечу так: любой человек, предпочитающий войну и насилие вместо истинного мира, и созидания — является безбожником и кровопийцем, преследующий цель личного обогащения и порабощение других людей для корыстных целей.

Но реальность этого мира такова: войны были и будут и, как бы мы не противились этому и не убегали в другие страны, от войны и насилия никуда не денешься, вопрос только во времени. Ни одна война в этом мире, которая несёт смерть и насилие одним народам и обогащение другим, не может начаться без ведома Всевышнего Аллах1а, ибо момент рождения и момент смерти предписан Всевышним до появления человека в этой дунье. А война- это лишь противоречие двух сторон правды и лжи, света и тьмы.

Наша задача, в первую очередь найти истину и объединяться вокруг нее.

С начала 17 века Россия начала военную колониальную экспансию на Северный Кавказ с целью геополитического расширение своих границ, с выходам на Чёрное и Каспийское море, а также оказание помощи и воссоединение с единоверцами Южного Кавказа, которые якобы притеснялись Османской империей по религиозному признаку. В этой колониальной экспансии Россия преследовала в первую очередь геополитический интерес, но для простых людей она преподносилась как помощь единоверцам, угнетаемыми мусульманами-турками. Опять фактор веры сыграл главную роль в геноциде горских народов Кавказа.

В этой войне с обоих сторон фактор веры играл первостепенную роль для мобилизации:

Для агрессора России- православие, особенно для мобилизации Донского казачества, бывшего авангардом в этих походах; а также исламский фактор в оборонительных войнах со стороны народов Кавказа.

Из этого вытекает, что война будет продолжаться, пока существует различное вероубеждение. Мы с уверенностью можем сказать, если бы народы Кавказа исповедовали бы православие (да упасет нас от этого Аллах), нам бы не пришлось на протяжение веков вести оборонительные войны с Россией, защищая свою веру и свободу для исповедования религии Ислам.

Ошибочно мнение тех, кто считает, что первая Русско- Чеченская война 1994-1996 года велась только за территориальную независимость, так как территория и её границы не играют существенную роль при наличие единобожия на этих территориях. Чеченцы воевали за своё вероубеждение, будучи уверенными, что мы близки к тому, чтобы потерять нашу истинную веру Ислам, и, боязнь стать заблудшими сектами, как произошло со многими народами и группами. Мы должны чётко понять, что мы воюем за нашу веру- религию Ислам, чтобы была духовная свобода, для исповедования истинного и чистого Ислама. Как это было при нашем любимом пророке Мухаммаде, саллаллаху алейхи ва саллям. А после и при праведных Халифах.

Уверен, что религиозный фактор играет первостепенную роль в Русско-Кавказских войнах, которые со стороны России являются колониально-захватническими, с целью с полного порабощения и обрусения малых народов. И результаты этой политики мы видим на сегодняшний день. А, для народов Северного Кавказа –оборонительные, которые велись и ведутся за территориальную свободу для свободного вероисповедования чистого Ислама.

Исходя из вышесказанного, мы должны ясно понять и не забывать, что соблюдая сатанинскую конституцию Российского государства и, подчиняясь законам Российской власти, ни один мусульманин не может быть полностью духовно свободным. И все вопли так называемых «мусульманских лидеров и муфтиев» о том, что в России есть свобода на вероисповедание, всякие иблисовские сборище и суфия-шиитские конференции, собираются и проводятся только для оболванивания и повиновения серой массы.

В каждой войне с каждой стороны поднимают знамя, соответствующий сознанию людей и духу времени. Знамя — это символ объединения. Знамя выражает цель борьбы. Знамя поднимает дух и укрепляет веру воина. Знамя — это луч света в сражениях. Знамя поднятое в религиозной войне, должно соответствовать сути и цели этой войны. Впервые с середины 17 века, с момента вторжения Русских войск на территории Северного Кавказа первым знамя джихада (священной войны) было поднято под руководством шейха Мансура 1785-1791 годах. По некоторым источникам знамя было полностью зелёного цвета.

Вера и Знамя как символы объединения
Знамя первой Кавказской войны мы обозначим под номером № 1

Во время Русско-Кавказской войны знамя, поднятое Северо-Кавказским Имаматом 1829-1859 годах под руководством Имама Шамиля была зелёного цвета, и на нём был выведен аят. Сура Али Имран, аят 139, арабской вязью.

Сура Али Имран, аят 139:

«Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими».

Вера и Знамя как символы объединения
Знамя Северо-Кавказского Имамата мы обозначим под номером № 2

В период Северо-Кавказского Эмирата под руководством Узун Хаджи Салтинского 1919-1920 г.г. было поднято знамя зелёного цвета с полумесяцем и тремя звёздами, а также с надписью имени нашего пророка Мухаммада, саллаллаху алейхи ва саллям. Также арабской вязью.

Вера и Знамя как символы объединения
Знамя Северо-Кавказского Эмирата мы обозначим под номером № 3

В период провозглашения независимости Чеченской Республики Нохчийчоь в 1991 году было поднято знамя зелёного цвета с тремя полосами в нижней части- белого, красного, белого цветов и круглым государственным гербом, с изображением лежащего волка и девятиконечными звёздами в количестве девяти штук, что означает количество Чеченских тукхумов. Знамя соответствовало духу времени, в котором преобладали национальные обычаи, адаты и патриотизм.

Вера и Знамя как символы объединения
Знамя Чеченской-Республики Ичкерия мы обозначим под номером №4

После начало Русско-Чеченской войны 1994-1996 г.г. фактор веры опять сыграл главную роль. Ибо умирать и переносить все тяготы войны, показывать беспримерную храбрость и отвагу с врагом, которого боялся весь мир, в сотни и тысячи раз превосходил количеством и оружием, возможно только ради веры во Всевышнего Аллах1а. С этой верой чеченские воины и муджахиды сражались и умирали. И в ходе войны командующие фронтами Басаев и Гелаев и другие полевые командиры начали поднимать знамёна с шахадой и другими аятами из Курана. Когда для народа наступают времена тяжелых испытаний, фактор веры играет главную роль. Из этого следует- какие бы цели не преследовало государство- агрессор, но с момента соприкосновения противоборствующих сторон, фактор веры выходит на передний план с обеих сторон. Мы это видели и видим даже со стороны безбожной России. Они своих солдат, которых отправляют в командировки и на карательные операции мирных людей Северного Кавказа, освещают так называемой святой водой, используя попов (алкашей и педофилов) и внушают этой массе садистов и алкоголиков, что они зачищают «православную веру и святую Русь».

Во время второй Русско-Чеченской войны, начатой Россией в 1999 году и не закончившейся по сегодняшний день, фактор веры играл и играет главную и первостепенную роль для обеих сторон. Особенно для народов Северного Кавказа, которые начали изучать и постигать основы чистого ислама. Ведь чистый ислам был полностью удален в сознании мусульман Кавказа, подменяя их ложными учениями как шиитского, хабашитского, суфистского толка. И с расширением познания ислама, Кавказские муджахиды начали поднимать знамёна зелёного, белого и чёрного цвета, с шахадой и другими аятами из К1уръана. Это означало, что каждый воин и муджахид народов Северного Кавказа и из других стран, которые приехали помогать своим братьям по вере, считали эту войну священной войной на пути Аллах1а и для возвышения слово Аллах1а. Сражались и умирали, будучи уверенными, что умирают за религию Ислам И с надеждой, что они будут обитателями рая.

Соответственно и знамя Чеченской-Республики Ичкерии изменилось. Вместо государственного герба появилась надпись «Аллаху Акбар» и сабля, что соответствовало сознанию и духу муджахидов того периода и показывало, что война вышла из тех границ, которые были определены Россией.

Вера и Знамя как символы объединения
Знамя которым пользовались муджахиды Чеченской Республики Нохчийчоь (Ичкерия) мы определим под номером № 5

В ходе второй Русско-Чеченской войны, со стороны чеченцев участвовали муджахиды всего Северного Кавказа. Джихад перекинулся и на территории других республик, преимущественно проводя диверсионные операции по мере сил. Назрела ситуация, когда надо было объединить всех муджахидов в единый организм. Объединить муджахидов всех народов Северного Кавказа, которые готовы были сражаться и умирать за религию и возвышения Слова Аллаха. И в этот период войны были распушены Парламент и Правительство Чеченской Республики Ичкерия, упразднена должность Президента ЧРИ и было объявлено о провозглашении «ИМАРАТА КАВКАЗ» во главе с Амиром. Было поднято знамя чёрного и белого цветов, с шахадой выбитой арабской вязью и саблей внизу, что соответствовало духу времени и сознанию муджахидов.

Вера и Знамя как символы объединения
Знамя Имарата Кавказ мы определим под номером № 6

После начала войны на территории Сирии Кавказские муджахиды, преимущественно те, кто находился за пределами Северного Кавказа и , которые имели желание вернуться домой но не имели такой возможности, начали уезжать в Сирию. Они присоединялись к воюющим группам и джаматам, в зависимости от своего знания и близости по духу, силе как финансовой и количественной. Не последнюю роль играли реклама и призыв тех или иных джамаатов. Большое количество северокавказских муджахидов влились в образование под названием ИГИШ, а в последствии ИГ , многие из которых, стали шахидами, инша Аллах. Там было поднято знамя чёрного цвета, с надписью первой части шахады и печатью пророка Мухаммада, саллаллаху алейхи ва саллям.

Вера и Знамя как символы объединения
Мы это знамя обозначим под номером № 7

В истории Северного Кавказа и населяющих его народов было много и других знамён. Есть они и в настоящее время, но мы не будем их описывать и приводить причины их возникновения, из-за ненадобности. И в заключении хочу ещё раз напомнить, что религия играет главную роль во взаимоотношениях с другими народами и государствами. В любой ситуации, где соприкасаются разные религиозные интересы двух сторон, каждая из сторон поднимает знамя для мобилизации массы и поднятия духа и, в большинстве случаев изображение или надпись на знамёнах, соответствует целям и намерениям сторон. Подводя итоги вышесказанного, мы видим, что для одних в границах Вилаята Нохчийчоь, для других в пределах границ Чеченской Республики Ичкерии, для третьих в пределах границ Вилаята Кавказ, мы разделились на пять-шесть групп. Каждая группа или джамат имеет своё знамя и готова отстаивать это знамя и сражаться за него, тогда как истинный враг нашей религии и нашей нации отдыхает, натравливая нас друг на друга. Как говорится «разделяй и властвуй». Мы считаем, что настало время собирать камни и без предварительных условий на основе Куръана и сунны Пророка Мухаммада, саллаллаху алейхи ва саллям,  сесть за стол переговоров, признать ошибки сторон, если таковые были, и найти истину, определить нашу цель и сплотившись вокруг нее начать активно работать. А также определить и утвердить то знамя которое соответствует нашей религии, нашим целям и нашему сознанию. Времени у нас нет. Чем быстрее мы соберёмся будет польза для общего дела и помощь от Всевышнего Аллах1а. В Куране сказано, сура Али Имран, аят 105:

«Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения».

Давайте будем стремиться к довольству Аллах1а и мы будем победителями как в этой жизни, а также и в судный день. В Куране сказано: сура Али Имран, аят 103 Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем. Пусть Аллах1 поможет своим рабам и наставит их на истину.

Умар Котто
Для Чечен Инфо

    Print       Email

2 комментария

  1. https://youtu.be/wxu0InO_bKs
    Бородач Мансур (Арбий из Самашек),специолист по докладу, стукач выдающий доверенное через интернет.
    находится в группе имени Шейха Мансура Ушурма в Украине.
    прекрывается громки именами.
    Осторожно .

  2. Харб:

    Ассаляму аляйкум.
    Вообще-то знамя под номером 7- это одно из двух знамен Аль-Каиды. И «ИГИ» раньше было филиалом Аль-Каиды в Ираке, потом превратилось в «ИГИШ», вышло из Аль-Каиды, а флаг они оставили при себе, чтобы обманывать молодежь и привлекать ее к себе, потому что это очень популярный флаг, и он до сих пор используется Аль-Каидой в Йемене, в Сомали и в Исламском Магрибе с давних времен, еще задолго до объявления «ИГИШ». Так что этот флаг не стоит приписывать исключительно к «ИГ».
    И кстати, «ИГ»- настоящие хариджиты и враги Ислама, они сражаются только за свою организацию. Так что «ИГ» стоит в одном ряду с кадыровцами и прочими врагами Аллаха, и за стол переговоров они с нами никогда не сядут.