Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Обращение Маджлис Шуры Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ

By   /  10.09.2015  /  Комментарии к записи Обращение Маджлис Шуры Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ отключены

    Print       Email

***

 

Бисмилляхи Рахмани Рахим.

Альхамдулилляхи раббиль-алямин.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.

Я Абу Хамза делаю это обращение от имени Маджлис Шуры Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ. Прежде чем приступить к подробностям, хочу довести до братьев, что целью данного обращения является разъяснения положения дел на данный момент в структуре Имарата Кавказ за рубежом.

После моего назначения представителем от Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ в феврале 2014 года, на первой шуре где было много разговоров о единстве и сплочённости между представителями, я внёс предложение для этого нужно, чтоб Абдул-Азиз как векил ИК в месяц один раз в присутствии представителей от вилаятов делал финансовый отчёт о приходах и расходах, на что Абдул-Азиз сказал, что спросит об этом Амира Имарата Кавказ Али Абу Мухаммада. Для разъяснения важности этого вопроса, я сам обратился с этим к Амиру Имарата Кавказ, на, что он выразил полное согласие со мной в этом вопросе. После того как я внёс это предложение прошло больше года, стало ясно, что Абдул-Азиз не собирается делать финансовый отчёт о приходах и расходах и ни разу не вернулся к этому вопросу и более того я начал ощущать ущемление Вилаята Нохчийчоь по распределению материально финансовых средств, и после сбора нужной информации и убедившись в своих подозрениях о нечистоплотности Абдул-Азиза к своим обязанностям, посоветовавшись с братьями, мы приняли решение следуя предписанию Аллаха который говорит в Священном Коране в Суре 4. Женщины, аят 59:

«О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)!»

И мы подали иск в шариатский суд Абдулле Костекскому на Абдул-Азиза 5 марта 2015 года.

А 23 марта 2015 года состоялась заседание шариатского суда. Разбирательство и вынесение шариатского заключение было приостановлено и отложено по просьбе Абдуллы Костекского на две три недели, в связи с желанием кадия Абдуллы Костекского узнать позицию Амира Имарата Кавказ Али Абу Мухаммада в этом вопросе, хотя его позицию мы довели до кадия и всех присутствовавших, дав послушать аудио файл, в котором Амир ИК Али Абу Мухаммад говорит о своём согласии с Абу Хамзой в необходимости контроля и финансовой отчётности.

После заседания прошло около двух месяцем и 19 мая 2015 года Маджлис Шура Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ обратился к кадию с письмом напоминая ему о его ответственности в решении этого вопроса и о вреде затягивания его решения, что создаёт почву для слухов и фитны. По истечению пяти месяцев после заседания шариатского суда и трёх месяцев после письменного обращения к Абдулле Костекскому с просьбой ответить нам письменно или аудио ответом мы были вынуждены констатировать об отсутствие какого либо шариатского заключения и отсутствии ответа на обращение к Абдулле Костекскому и полное игнорирование им нашего иска. Убедившись в бессмысленности дальнейшего ожидания принятие заключительного решения Абдуллой Костекским по нашим претензиям, Меджлис Шура Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ на заседании от 20 августа 2015 года постановила:

  1. Считать лишённым смысла впредь обращаться к Абдулле Костекскому для разбирательства своих вопросов как к Кадию, то есть Маджлис Шура Вилаята Нохчийчоь не рассматривает тебя в качестве Кадия.
  2. Маджлис Шура Вилаята Нохчийчоь не признаёт Абдул-Азиза как векиля И.К. и тем более в качестве Амира Мадлис Шуры Имарата Кавказ за рубежом, так как считает решение Амира Абу Усмана о назначении Маджлис Шуры Имарата Кавказ за рубежом ошибочным.
  3. Считать нелегитимным любой орган или систему управления в структуре Имарата Кавказ, будь то Маджлис Идара или другие структуры не сформированные по Шариатским правилам, в том числе Маджлис Шура Векалата Имарата Кавказ, так как он не был избран братьями из вилаятов Имарата Кавказ за рубежом.
  4. Иск к Абдул-Азизу оставить в силе без срока давности, и в ближайшее время рассмотреть в третейском шариатском суде!

В связи с данными обстоятельствами заявляем:

  1. о своей непричастности к деятельности этих людей Абдул-Азиза, Абдуллы Костекского и всех остальных выдающих себя за Маджлис Шура Имарата Кавказ за рубежом и входящий в два вилаята КВК и Дагестан.
  2. Маджлис Шура Вилаята Нохчийчоь отказывает в праве какой либо структуре представлять и вести какие либо дела от имени Вилаята Нохчийчоь. А также запрещает братьям из Вилаята Нохчийчоь иметь рабочие отношения с выше указанными лицами и какими-либо структурами, до тех пор, пока не будет избран по шариату Маджлис Шура Имарата Кавказ за рубежом.
  3. Маджлис Шура Вилаята Нохчийчоь будет работать в прямом контакте с Вилаятами Имарата Кавказ, а также с амиром Имарата Кавказ после его избрания Ахлюль Халли валь Акъди.
  4. Любые решения или действия будь то избрание амира Имарата Кавказ или формирование Маджлиса, джамата и т.г.д. без согласования и участия Маджлис Шуры Вилаята Нохчийчоь будут считаться не легитимными!
  5. Мы от 5 сентября 2015 года постановили вызвать Абдул-Азиза и Абдуллу Костекского на третейский шариатский суд, где указали — выбор кадия, место и времени будет определено по согласованию сторон.

О вызове ответчики были извещены 7 сентября 2015 года (ссылка на извещения). Абдуле Костекскому вручили лично и после ознакомления с текстом он сказал в устной форме, что он не против шариатского суда, что он куда-то едет и его в ближайшее время не будет, письменного ответа он не дал как было указано в извещении.

Абдул-Азиз не дал своих координат, чтобы ему вручить извещение, хотя неоднократно звонили его наибу с просьбой дать координаты для встречи, на что наиб отвечал, что их нету и когда будут не пояснил, и не уточнил. По просьбе Абдул-Азиза его наиб написал смс одному нашему брату, что он Абдул-Азиз вызовет меня на суд в течении двух дней, и убедившись, что они не идут на контакт мы по интернет каналу скинули им извещение (ссылка на извещения) о вызове Абдул-Азиза на третейский шариатский суд. Прошло три дня от них не поступило никакой информации в связи с чем я делаю это обращение, как и было указано им в извещениях.

И в заключении напоминаем, что в Священном Коране Аллах, Субханаху ва Тааля, говорит в Суре 5. Трапеза, аят 44:

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверными»

Маджлис Шура Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ
10 сентября 2015 год

Чечен Инфо

    Print       Email