Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Хабашитские кадры в Чечне усиливают свое влияние

By   /  06.06.2015  /  4 комментария

    Print       Email

Хабашитские кадры в Чечне усиливают свое влияние

Несмотря на то, что Кадыров официально не признает хабашитов, и даже угрожал им суровым наказанием и расправой, в Чечне усиливается влияние последователей этого сектантского течения именно среди т.н. «традиционных» главарей марионеточного муфтията.

Так Индербиев Иса, имам центральной мечети в Ножай-Юртовском районе, который учился в Ливане, а также в Украине, является одним из активных проповедников идеологии хабашизма в Чечне.

Он имеет тесные отношение с муфтием Украины Ахмедом Тамими брал у него уроки. Хабашизм проповедует осторожно, без нажима. Более открыто эта сектантская идеология преподносится близкому окружению.

Еще один хабашитский кадр — Абуев Айнди (мулла Айнди). Он считается главным идеологом хабашизма в Чечне. Именно через него идёт финансирование пропаганды этого течения. Через его связи направляют студентов из Чечни на учёбу в Ливан (главный центр хабашизма).

Абуев Айнди работает из-за пределов Чечне. Он успел вовремя уехать после наезда Кадырова на хабашитов и запрета покидать Чечню.

В Ливане на данный момент учится целая группа студентов и Чечне, которые рассматриваются главарями этой секты, как будущие чеченские кадры хабашизма в Чечне и на Кавказе.

Также есть студенты, направленные в Крым, в город Симферополь, где действует университет хабашитов по адресу ул. 1 Конной армии 60.

Абуев поддерживает связь с нынешним муфтием Чечни Межиевым Салахом через Индербиева Ису. Хабашитские идеи активно распространяет с помощью «вацапа», «одноклассники», «вконтакте». У них там есть свои группы.

Кстати, именно через Межиева были распространены слухи и факты о нечистоплотности Мирзаева Султана, которого Кадыров снял с должности муфтия и назначил скрытого хабашита Межиева.

Теперь хабашитские кадры вступили в прямую конкуренцию с суфистскими группировками в Чечне, которым покровительствует Кадыров.

Чечен Инфо

    Print       Email

4 комментария

  1. Передают со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если кто-нибудь из вас увидит такой сон, который ему не понравится, пусть трижды сплюнет налево и трижды обратится к Аллаху за защитой от шайтана, а потом перевернётся на другой бок».[1]
    ____________________________________________________________________sahih-1
    [1] Этот хадис приводит Муслим 2622.

  2. АМАНАТ ❗❗❗

    Наш пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

    لا إيمان لِمَن لا أمانة له

    «Нет Веры у того, кто не соблюдает доверенное (аманат)».

    Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) открыл нам, что у лицемеров имеются особые характерные черты:

    آية المنافق ثلاث إذا حدَّث كذب، وإذا وعد أخْلف، وإذا اؤتمن خان وإن صلى وصام وزعم أنه مسلم

    «Лицемер обладает тремя признаками: если говорит, то обманывает, если обещает – не выполняет, если ему оказывают доверие, то он предаёт, даже если соблюдает намаз, постится и утверждает, что он мусульманин».

    Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

    إذا جمع الله الأوّلين والآخرين يوم القيامة يُرفع لكل غادر لواء فيقال: هذه غدرة فلانا بن فلان

    «Когда в День Воскрешения Аллах соберёт первых и последних, то для каждого предателя будет поднято знамя. И будет сказано: «Это за предательство такого-то, сына такого-то».

  3. http://sihafa.com/news/35/
    Шейх Аль-азхара, посешает могили убидых, из газеты шарлиобдо .