Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Рабы и предатели

By   /  30.05.2015  /  Комментарии к записи Рабы и предатели отключены

    Print       Email

Рабы и предатели

Очередной акт беспредела учинили кадыровские муртады. На этот раз отличились члены милицейской банды «ТОМ» села Закан-Юрт.

Прямо в здании школы был избит 16-летний школьник Адлан Астемиров. Одному из членов банды «ТОМ» не понравилось, что подросток стоит в коридоре после экзамена и ждет своего товарища.

В грубой, оскорбительной форме вооруженный муртад потребовал от школьника выйти из школы. Несмотря на оскорбление, мальчик спокойно направился к выходу, однако муртаду не понравилось спокойствие школьника. Он стал оскорблять его еще сильнее. На что мальчик сделал замечание муртаду, что нельзя себя так вести, и такое поведение позорит его, и что он ему в отцы годится.

В ответ муртад набросился на школьника и стал его избивать. К избиению подключились еще 6 милиционеров банды «ТОМ». 7 здоровых мужиков, годящихся в отцы школьнику, сломали ребенку нос, выбили челюсть, нанесли множественные ушибы головы. Некоторые источники передают, что кадыровцев было 3, но очевидцы утверждают, что подростка избивали 7 муртадов.

Одноклассники бросились на помощь своему товарищу, но кадыровцы направили на них оружие и пригрозили расстрелом, если кто-либо подойдет.

В результате избиения 16-летний ребенок попал в больницу.

После избиения группой муртадов 16-летнего школьника прямо в здании местной школы в селе Закан-Юрт, стало известно еще об одной резонансной выходке кадыровцев.

Несколько муртадов напали на 3 школьниц, которые посмели прийти на экзамены в хиджабах. Они стали их избивать перед школой.

Пятеро молодых парней, проходивших мимо тут же бросились на муртадов, чтобы защитить девочек.

В ходе драке к муртадам подоспела подмога из число местной банды «ТОМ» («территориальный отдел милиции»), которая дислоцирована возле села Закан-Юрт. Вставших на защиту школьниц парней жестоко избили, угрожая убийством.

Узнав о случившемся на помощь пострадавшим вышла молодежь села. Напавших на школьниц муртадов вычислили и отомстили. Кадыровцев избили. Перепуганные муртады бежали на свою базу возле села Закан-Юрт и спрятались там.

Десятки молодых людей на машинах подъехали к базе «ТОМ» (кстати, эта банда подчиняется братьям Дадаевым) и потребовали выдать преступников, избивших 3-х учениц местной школы.

***

***

Рабы и предатели
***

Рабы и предатели
***

Обстановка в селе Закан-Юрт остается напряженной. И все эти бесчинства и унижение жителей Закан-Юрта происходят по указанию и с ведома братьев Дадаевых.

Вот характеристика братьев Дадаевых из уст самих русских, в частности, В. Измайлова, обозревателя «Новой газеты». Описывая происходящее в Чечне после того как к власти пришёл Рамзан Кадыров он пишет, как вчерашние «защитники отечества», стали предателями и убийцами своего народа и стали получать высокие посты особенно в силовых структурах, а мы знаем до какого уровня надо опуститься, чтобы заслужить такое доверие.

Но особенно поражает стремительный карьерный взлет бывших «боевиков» из селения Закан-Юрт — братьев Дадаевых. До недавнего времени Муса и Ибрагим были в горах. В 2002 году Ибрагим Дадаев по кличке «Топтыгин», или «Медведь», был схвачен русскими. Среди прочего его обвиняли в соучастии в похищении генерала милиции Геннадия Шпигуна. Его брат, бывший офицер в службе охраны Джохара Дудаева скрывался.

И вдруг произошло чудо. Рамзан Кадыров «нашел» Мусу Дадаева и… назначил его сначала заместителем главы администрации Ачхой-Мартановского района, выдав подъемные — 60 тысяч долларов, — а затем подарил пост и главаря марионеточной администрации этого района.

По ходатайству Кадырова-младшего был выпущен на свободу и Ибрагим Дадаев. При этом он сразу же получил пост командира роты полка патрульно-постовой службы имени Кадырова. А в январе нынешнего года Ибрагим взлетел еще выше, перепрыгнув сразу через несколько ступеней милицейской иерархии.

Он был назначен командиром полка «им. Кадырова». Приказ об назначении подписал лично главарь МВД Чечни Руслан Алханов по требованию Рамзана Кадырова. (Стоит напомнить, что Алханов — родственник Кадырова, а вице-премьер по силовым структурам Адам Демильханов — бывший водитель Радуева).

Не дремлет на посту руководителя Ачхой-Мартановского района и брат Ибрагима Муса Дадаев. Из «бедного абрека» он превратился в одного из самых состоятельных людей района. Как это ему удалось, остается только предполагать. Но если его деятельностью заинтересуются органы, пишет Измаилов, то они, безусловно, должны будут выяснить: куда ушли 16 миллионов рублей из 26, выделенных из бюджета на восстановление консервного завода в селе Самашки? И куда делись 10 миллионов рублей из 20, выделенных на строительство моста через реку Сунжу? А также какую роль в этомкриминальном бизнесе сыграли фирмы «Нефтепромсервис» (выступала в качестве подрядчика) и «Атланта» (поставщика)?

Далее Измаилов пишет:

— Возможно, именно финансовые таланты позволяли Мусе Дадаеву метить на должность мэра Грозного вместе с его земляком и родственником из того же Закан-Юрта Муслимом Хучиевым (его сестра замужем за «Топтыгиным»). Это тот самый Хучиев, который в течение недели составлял пару Рамзану Кадырову в качестве якобы альтернативного кандидата в «президенты Чечни». Тот самый Муслим Хучиев, который в ранге вице-президента Фонда имени Кадырова руководит наполнением этого «общака» за счет всего работающего населения Чечни. Именно так характеризовала деятельность этого фонда наша Анна Политковская, рассказавшая в «Новой» об устоявшейся системе поборов.

Если вчера закан-юртовские братки держали в страхе Ачхой-Мартановский район, то сегодня под ними уже вся Чечня. Что будет завтра — посмотрим. Такой стремительный взлет может быть обусловлен, помимо личной преданности, только одним: эти люди оказали Рамзану Кадырову настолько важные и конфиденциальные услуги, что потребовалась столь щедрая оплата.

Из послужного списка муртада:

05.07.2007 16:50 учётная карточка Ибрагима Дадаева (терминология сохранена)

Шатой. Начальником ОВД по Шатойскому району назначен командир полка ППСМ-1 капитан милиции Ибрагим Дадаев.

Руководством министерства внутренних дел И.Дадаев был представлен личному составу отдела внутренних дел Шатойского района.

Дадаев Ибрагим Магомедович родился в 1973 году в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района. В 1997 году окончил Грозненский нефтяной институт. В органах внутренних дел работает с апреля 2004 года.

В июне 2004 года назначен командиром роты полка ППСМ-2 имени А..Кадырова. С января 2007 года – командир полка ППСМ-1 при МВД по Чеченской Республике.

За проявленные при исполнении служебного долга заслуги награжден орденом «Мужества», «Орденом Кадырова». Также имеет медали «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Кавказе», «За службу на Северном Кавказе», «За заслуги перед Чеченской Республикой», «200 лет МВД», «За боевое содружество», «За укрепление боевого содружества», «За доблесть в службе» и «За верность долгу».

Чечен Инфо

    Print       Email