Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Суфизм, хабашизм, шиизм — но только не Ислам

By   /  02.05.2015  /  Комментарии к записи Суфизм, хабашизм, шиизм — но только не Ислам отключены

    Print       Email

Суфизм, хабашизм, шиизм - но только не Ислам

Разговор наш будет о сегодняшней Чечне и тех течений и сект которые насаждаются марионеточной преступной властью и закулисной борьбой между кланами и группами за расширение своих последователей, за контроль над муфтиятом.

Если в бытность Советского союза в Чечне каралось любое проявление ислама в какой бы форме она не исповедовалась бы, то на сегодняшний день в век технического прогресса и информационного доступа запрещать ислам это непосильная задача даже для России.

Поэтому вся сила и деньги, а также СМИ брошены на борьбу с чистым исламом и малейшее его проявление карается смертью и это не удивительно, либо познание и расширение чистого ислама тоже гарантия того, что это система не устоит и она будет похоронена. Как говорят в народе всё познаётся в сравнении. Если в СССР запрещали любое проявление, даже суфизм, который не нес угрозу Советской системе, но само упоминание имён и атрибутов Аллаха считалось угрозой для власти.

То на сегодняшний день двери таких течений как суфизм, шиизм, не только не запрещены но и поощрены и на них строится политика как в самой Чечне но и даже в кремле. И не случайно главой оккупационной администрации Чечни был выбран Кадыров старший. У кремля список предателей был очень длинным и были кандидатуры по статусу и званиям намного выше, но жребий пал на Кадырова. Спрашивается почему?

Ответ прост, Кремль сделал ставку на суфизм, который за период советской власти был взращен и воспитан КГБ, и мог быть противопоставлен возрождающемся чистому исламу, т.к. имел глубокие корни в чеченском обществе.

Поэтому жребий пал на агента КГБ по кличке «Адам» — Ахмада Кадырова, который питал лютую ненависть к тем кто стремился к чистому исламу которые отрицали и не хотели признавать никакие течения.

Суфизм был выбран Москвой в качестве инструмента борьбы с Исламом, оккупации Чечни и всего Кавказа.

Когда Кремль получил иллюзорный контроль над Чечнёй спецслужбы России перешли на следующий этап войны с Исламом. Несмотря на полную подконтрольность ФСБ суфистские секты Чечни все же не являются однородной массой. События первой военной компании показали, что при сильном лидере каким был Джохар Дудаев, суфистские секты могут переметнуться на сторону противника.

В Чечне начался новый этап разделения на разные течения и секты. Был дан карт-бланш таким течениям как шиизм и хабашизм.

Шиизм в России пользуется особой поддержкой на государственном уровне, например между Махачкалой и Каспийском выделена земля на строительство культурного центра для шиитов. В самой Чечне и Ингушетии шиизм не очень заметен, но постепенно набирает своих последователей и расширяет своё влияние.

В любом месте можно купить диски с шиитскими учениями которые искусно вставляются в тех даватах которые делают исламские алимы и которым верят и слушают и молодёжь которая не подозревает таких подвохов покупают и слушают эти ауди и видео диски и таким образом в самом начале познание ислама оказываются на заблуждении.

В распространении влияния шиизма в Чечне принимал активную роль и бывший марионеточный муфтий Чечни Мирзаев Султан, который одновременно подкармливался из двух сект и искусно лавировал и водил в заблуждение население республики вместе с Бай Али Тавсиевым.

В отличие от Мирзаева и Бай-Али которые подвержены шиизму, Адам Шахидов и Мохмад Хайтанаев являются последователями суфизма кадарийского тариката, хотя в самих этих двух течений очень много общего.

В марионеточном муфтияте постоянно шла борьба за влияние между этими кланами, но они всё таки уживались, потому, что для Кадырова они все проверенные и запятнанные кровью подельники, и он нуждался в них для оболванивания населения.

Но в последнее время в Чечне активизировалось другое заблудшее секта – суфистского толка хабашизм , который обосновался в Украине и находит себе последователей в других регионах. Чечня не стала исключением.

По началу Кадыров отнёсся к этому течению с опаской ожидая угрозу от его последователей для себя, но после того как он провёл профилактическую работу среди тех чеченцев которые являются последователями этого течения, он убедился, что от них нет угрозы и более того, он обложил определённых людей данью которые те исправно платят.

Если Кадыров нашёл компромисс и выгоду в контакте с хабашидами, то этажом ниже в правящей иерархии идёт борьба за сферу влияния, принцип разделение работает исправно, главное чтоб истина не восторжествовало.

Лидеры нового течения (хабашитов) в Чечне тоже обозначились — это Салахь Межиев, которого недавно возвели в ранг муфтия и не безызвестный («Лорд») Магомед Даудов.

Этот дуэт начал борьбу за сферу влияния по всем направлением. Не без помощи этого дуэта был снят с работы Мирзаев Султан который был подставлен и обвинён в продаже путёвок в Мекку.

Более того Межиев Салахь, который имеет местное религиозное образование, определяет круг новых религиозных лидеров, которые по команде будут подтянуты в нужный момент в нужное место. Один из таких Ахмад Шамаев, который был муфтием в Чечне с 2000- 2005 года и был переведён Кадыровым по дальше от Чечни в Россию заместителем муфтия РФ.

Недавно в Египте была конференция, где под вывеской «Высший совет по делам ислама» были собраны все марионеточные ставленники муфтиятов по выработке мер противодействию «ваххабизму и экстремизму». От Чечни был Салахь Межиев, который зря время не терял, совмещая полезное с приятным.

Салахь провёл без ведома Кадырова конвенциальную встречу с председателем ДУМ Украины Ахмедом Тамими, который открыто проповедует хабашизм и который является ливанцем, откуда и произошло само течение хабашизм, основателем которого является шейх Абдулла аль-Харари, который переехав в Ливан из Эфиопии и образовал суфийскую школу в 80 годах 20 века.

На этих встречах обсуждались вопросы расширение сферы влияние, а также вопросы финансирование.

Салах Межиев открыто проповедует те же толкование, которыми пользуются последователи хабашизма, если сравнить проповеди Салаха Межиева с книгой учений хабашизма «Сиротал Мустаким», то мы не найдём различий (видео 1 и видео 2).

Есть подтверждённая информация, что в г. Симферополе действует медресе хабашитского толка, где учатся чеченцы и которые должны пополнить ряды имамов Чечни в ближайшей перспективе.

Если у Москвы в целом по Чечне задача одна — это война с исламом, то между суфийскими школами идёт борьба за сферу влияния.

Здесь используются все методы и все способы разделения и управления, начиная от устазов, а также школ получения религиозных знаний.

На данном этапе борьба за власть развернулась между кланами Шахидова и Хайтанаева, которые учились в Сирии и являются приверженцами суфийского тариката Кадария и Салахом Межиевым и его патроном («Лордом») Магомедом Даудовым, который метит на место Кадырова в случаи его смещения или устранения.

Умар Котто
Чечен Инфо

    Print       Email