Loading...
You are here:  Home  >  Новости  >  Current Article

Ярош станет советником главнокомандующего ВС Украины

By   /  06.04.2015  /  Комментарии к записи Ярош станет советником главнокомандующего ВС Украины отключены

    Print       Email

Руководитель Добровольческого Украинского Корпуса Дмитрий Ярош и начальник Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Виктор Муженко пришли к согласию по поводу назначения Яроша советником главнокомандующего ВС Украины.

Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины

Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом генерал-полковник Виктор Муженко и Дмитрий Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ЗС Украины.

Ярош подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы и выявил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ.

«ДУК, выполняя общие с Армией задания, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной государства от внешнего врага, и дает возможность каждому патриоту защищать Украину», — отметил Ярош.

Ранее Ярош согласился легализовать Добровольческий корпус как профессиональную штурмовую бригаду.

Добровольческий украинский корпус (ДУК) «Правый сектор» будет расформирован только после победоносного окончании боевых действий с российским агрессором, что подразумевает возврат Крыма и восстановление полной территориальной целостности Украины. Так народный депутат, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош прокомментировал ультиматум, адресованный незарегистрированным формированиям в зоне АТО.

Кроме того, «Правый сектор» не уйдет с передовой — это совместное решение руководства Добровольческого украинского корпуса и украинского Генштаба. Информацию подтвердил в Днепропетровске и лидер организации Дмитрий Ярош. Он заявил, что подразделения «Правого сектора» и в дальнейшем будут держать Артемовское направление.

Источник: СМИ Украины

Чечен Инфо

    Print       Email