Loading...
You are here:  Home  >  События  >  Current Article

Те, кто клевещет без права…

By   /  03.04.2015  /  Комментарии к записи Те, кто клевещет без права… отключены

    Print       Email

Те, кто клевещет без права…

В судный день Аллах, первыми призовет к ответу совершавших джихад. И первыми отправят в ад тех, кто воевал в джихаде и погиб ради славы. А как поступит Всевышний с теми, кто, будучи на джихаде нарушил аманат, нарушил присягу амиру, вероломно покинул поле джихада и продолжил клеветать на тех, кто остался верен договору с Аллахом?

2001 году, в Грузии, Докка предложил Тархану вернуться с ним в Чечню, так как он хорошо знал все тропы в горах. После некоторого торга, когда Докка решил все его текущие проблемы, Тархан согласился и был включён в джамаате, который отправлялся в Нохчийчоь. Так Тархан ушёл из Грузии в Чечню и с тех пор был в джамаате Докки (посмотреть видео «Архив. Возвращение и становление Юго-Западного Фронта»).

Докка ценил Тархана за знание гор и полезность для джамаата. Впоследствии, когда Тархан набрался опыта, а многие опытные муджахиды как Батя и другие стали шахидами, Докка поставил его амиром горного сектора, так как доверял ему и верил. И до 2007 года Тархан был полностью лоялен к Докке, а Докка в свою очередь всегда защищал Тархана от критики братьев, за некоторые поступки Тархана. После того, как Абдул-Халим Садулаев стал шахидом и Докка стал президентом ЧРИ, Тархан был назначен командующим ЮЗФ.

После провозглашения ИК Тархан начал играть на два фронта стараясь угодить и Докке и Закаеву. Получалось так, с Доккой он был физически, а с Закаевым идеологически, Докка начал замечать эти изменения в Тархане и его доверие к нему начало таять. Чем дальше, тем явно, Тархан проявлял свою приверженность Закаеву, и по этой причине Мансур, после провозглашения ИК и будучи его противником, ушёл к Тархану, когда его сняли с должности кадия. Так Мансур и Тархан объединились в пользу Закаева, против Имарата, и его амира Докки Абу Усмана (послушать аудио «Аудио для Арби (Мансур) Евмирзаева от Ахмеда Закаева. Февраль 2008 г.»).

Закаев, сначала, больше 20 минут, рассказывает, как он, на пути Аллаха, на берегах туманного Альбиона, подхватил, и держит на плаву государственность Ичкерии. Затем в очередной, 1001 первый раз, как и всем предыдущим президентам и амирам, обещает финансовые вливания. А России недолго осталось существовать, там вот уже совсем скоро будет переворот. Ему об этом постоянно докладывают из России.

После 24 минуты своего обращения, Закаев предлагает Мансуру, если братья хотят, чтобы им помогали финансами из-за границы, создать параллельно с Имаратом, и возглавить генештаб ВС Ичкерии, и держать с ним связь с дома, то есть, придать Закаеву политический вес. Вы там дома сохраняйте себя, вам там и воевать особо не нужно, а мы тут заграницей храним Ичкерию, в Турции Увайс с сотоварищами получил от меня документы с полномочиями, и так далее.

Фактически, Закаев пытается спровоцировать путч и самому стать удаленным главой, этого путча. Удобная позиция, надо сказать. Интересно как Закаев, как бы между прочим сообщает Мансуру, что он уже Премьер Министр Ичкерии, ну, а он будет «Начальником главного штаба». Сколько проживет «начштаба» вопрос риторический. Все, кто до этого был на связи с Закаевым очень скоро засекались русскими, и они погибали при штурме их места нахождения. В этом аудио Закаев делает первую попытку расколоть ряды муджахидов. Цель послания Мансуру от Закаева в этом. Все остальное, что говорится в течении почти 40 минут, это «дымовая завеса».

И так продолжим, так как все остальные события являются следствием фитны Закаева и примкнувших к нему, впоследствии Мансура и Тархана.

2009-10 годах Тархан окончательно решил для себя, что Докка его враг и даже была информация, и не беспочвенная, что Тархан не раз пробовал подкараулить и убить амира ИК, достоверно не известно по указанию извне или из собственной ненависти. В итоге, выступавшие против ИК поняли на кого можно будет ставить против Докки и после смерти Мансура, были попытки раскрутить Тархана. Но будучи слабым и не имея харизмы, Тархан, на том этапе, отказался от роли лидера, и заграничные режиссеры стали искать другого человека, но не без помощи Тархана.

Так как Тархан считался человеком Докки и вырос под его руководством, муджахиды Восточного фронта прислушивались к оценкам Тархана о своем амире. А они были не лестными. Мелкие просчёты и ссоры, которые происходили не без умысла со стороны Тархана, раздувались, как намеренные действия и распространялись зарубежом. Тархан не упускал случая очернять амира при каждом удобном моменте, в результате чего это вылилось в большую фитну (посмотреть видео «Шура Юго-Западного Фронта ВС ИК. Апрель 2008 г.», где Тархану дали слово, где он не выглядит радостным и настроенным на курс, взятый муджахидами).

На одном из видео, где он порочит всех, кто не в лесу и отпускает в их адрес глупые колкости, Тархан ни разу, даже намёком не сказал, что борьба ведётся для возвышения слова Аллаха (на этом видео Тархан в окружении своего джамаата опускает всех тех, кто не в лесу, а сейчас уже третий год сам в этом списке, на другом видео муджахид Сайд Селим который был с Тарханом впоследствии, когда фитна закончилась сделал заявление, где выявил не искренность Тархана).

Когда бунт не удался и всё стало прозрачным, и многие братья поняли, что Докка и они являются жертвами. Впоследствии многие из них стали Шахидами, инша Аллах, в отличии от тех, кто покинул территорию джихада, бегством. И это то, что объединяет беглецов против оставшихся верными договору с Аллахом.

Когда Докка убедился в том, откуда пришла фитна. Тархан отдалился от амира, как можно дальше и готовился покинуть родину. Вскоре ему подвернулся для этого случай.

Готовилось мероприятие по переправке муджахидов в Нохчийчоь из-за границы. Хотя, на тот момент, Тархан был разжалован в рядовые, на его место был назначен Зумсо, Докка поручил ему встретить этих людей на границе и доставить к нему на базу. Тархан лучше всех ориентировался в горах, он знал все тропы, так как пас там овец.

Докка знал отношение Тархана, но тем не менее посчитал, что дело превыше, а неприязнь Тархана второстепенна. Он был уверен, что тот выполнит его амр, встретит братьев и приведёт на базу. Дал 35000 долларов и 30000 рублей, на летние мероприятия и подготовку людей к зиме. Тархан, с двумя муджахидами, должен был встретить людей на границе. Он взял с собой людей на которых имел влияние, не сказав им куда и зачем они идут, и отправился в дорогу. Муджахиды считали, что они идут на операцию против кафиров, или муртадов.

Часть оружия он взял с собой, а оставшееся, которое в большом дефиците, и большое количество боеприпасов перепрятал, чтоб не досталось муджахидам оставшимся в лесу. Тем самым, Тархан оголил весь горный сектор. Оружие и боеприпасы так и не нашли. Ладно, Докку он возненавидел, но он не оставил на базе никого, не предупредил даже тех братьев, с которыми у него были хорошие отношения. Поэтому Гакаев Хусейн, который пришел туда с группой, не нашел на базе ни людей, ни продовольствия и был вынужден двинулся обратно. Хусейн плохо знал территорию Тархана и по этой причине, на обратном пути был замечен кафирами и муртадами.

А конец мы все знаем. Да примет Аллах их шахаду.

После того, как Тархан перешёл границу, его встретили и первое о чём он попросил это не говорить Докке, заявив, что якобы, если Докка узнает, узнают и русские, а ему надо возвращаться и он может попасть в засаду. Видимо русские до сих пор сидят в засаде ожидая Тархана, долго же им придется его ждать.

На той стороне его встретили, обогрели, накормили, повозили по больницам, проверили всех, сделали нужное лечение и всё было готово, чтобы возвратиться в Чечню. Группа Тархана из 9 человек и ещё 10 человек с «улицы», со всеми приготовлениями, но Тархан дал задний ход. Он не для того убежал и увёл кристально чистых ребят, которые до последнего были в неведении о его планах.

В конечном итоге ссылаясь на надуманные причины он отказался возвращаться, и его вместе с его группой переправили в Турцию, где целый год кормили и поили, до того момента, пока разъярённый амир поняв, что Тархан предал его, дал команду судить его шариатским судом (послушать аудио).

Кадием шариатского суда Докка назначил шейха Абдурахмана. Но Тархан на вызов в шариатский суд не пришёл, хотя заранее был предупреждён.

Продолжение следует…

Чечен Инфо

    Print       Email