Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Разъяснение в связи с нападением группы Тархана Газиева на Шейха Абдурахмана

By   /  18.03.2015  /  4 комментария

    Print       Email

Разъяснение в связи с нападением группы Тархана Газиева на Шейха Абдурахмана

АIузу биллахIи минашайтониррожим бисмиллахIи рохманиррохьим, Альхьамду лиллахIи вахьда, вассолату вассаламу Iала ман ла набийя баIда. Ассаламу Iалейкум варахматуллахIи вабаракатухIу.

13 февраля 2015 года в 3 часа дня, нами, мухаджирами и муджахидами ИК, во главе с кадием Имарата Кавказ Абдулой Костецким, был приглашен на шариатский суд Газиев Тархан.

Причиной приглашение на шариатский суд Тархана Газиева было нападение его группы, с участием сына его жены, на шейха Абдурахамана.

Газиев Тархан в очередной раз не пришел на суд.

Поводом для нападения на шейха Абдурахамана стал один частный разговор, по телефонной программе, нашего брата Абдурахмана с одним мусульманином, который сидит в российской тюрьме, в ходе ответов на его вопросы. Он спрашивал, почему у нас нету низама и почему у нас каждый занимается тем, чем хочет и нет наказание по шариату. В частности, в разговоре упоминались имена Асламбека и Тархана.

Абдурахман изложил свою точку зрения на ситуацию в ИК и за рубежом, приведя в пример Газиева Тархана, который покинул Чечню, покинул территорию джихада, без разрешения Амира Имарата Кавказ, Докки Абу Усмана, и уже будучи за рубежом начал оправдывать свои действия, и защищать про демократически настроенных врагов Имарата Кавказ типа Закаева, перейдя по сути в оппозицию к ИК. И это все, что сказал наш брат Абдурахман.

Этот разговор-насиха между двумя братьями, сделанный именно для одного человека, был передан другому, по имени Арби, кунья Мансур. Этот Мансур сразу же распространил, частный разговор среди братьев. Этот человек промышляет подобным занятием и делает это не в первый раз.

Это тот самый Мансур, который сидя на диване за 2000 км от Чечни, распространил в интернете ложь от имени муджахидов, вошедших в Джохар 4 декабря, что в город якобы вошли 400 человек.

Этот Мансур от имени муджахидов соврал, что якобы муджахиды просят людей не выходить на улицу, так как сил у них достаточно, в то время как Амир группы шахидов, иншааЛлах, Имам, обращаясь к народу Вилаята Нохчийчоь, призвал их выходить на Джихад и сражаться с кафирами и муртадами.

Амир Имам сказал, что если молодежь не выйдет, то в судный день муджахиды будут свидетельствовать против них.

Так вот, этот самый Мансур и является распространителем этого лживого аудио от имени муджахидов и зачинщиком фитны, между Абдурахманом, Асламбеком и Тарханом, и другими из этой группы. И к этому Мансуру, так же, будут вопросы по поводу его лживого сообщения в интернете, которое нельзя назвать иначе, как подыгрывание кафирам, если за этим не стоит нечто большее. В любом случае этот вопрос требует разбирательства, и мы о об этом не забыли.

После того, как Мансур распространил частный разговор Абдурахмана, стали поступать угрозы в адрес Абдурахмана, хотя был шариатский суд по заявлению Асламбека и там было вынесено решение, чтоб Абдурахман принёс свои извинения там, где его неправильно поняли, что и было сделано Абдурахманом.

Но, не смотря на все это, 24 ноября 2014 года, группа Тархана, на территории мечети, вовремя азана, напала на Абдурахмана, и его спутника и брата, который потерял ногу и руку на джихаде, напала, толпой в количестве 7 человек; Умар, Абу-Валид, Арби, Мансур, Салях, сын жены Тархана, и избили шейха Абдурахмана, который после намаза должен был дать урок братьям, вместе с шейхом Хасаном. Но вместо этого попал в больницу.

На предложение врачей вызвать полицию, Абдурахман отказался это сделать, положившись на суд Аллаха. Хотя получил травмы различной тяжести и по этой причине пропустил намазы зухр и аср. По этой причине Тархан был вызван на шариатский суд, но на суд он не пришел. Как не пришел и в предыдущий раз, когда по указанию Докки Абу Усмана, был вызван на шариатский суд, по причине его бегства с территории джихада, вместе с деньгами и оружием.

Вместо того, чтобы на суде привести свои доводы, если они у него есть, или же, если его вина будет доказана судом, принять решение и хукм шариатского суда, они заявили, что не признают Имарат Кавказ и шариатский суд Имарата. И таким образом отказались от суда шариата. В таком случае, первое, что должен сделать Тархан, это публично заявить, что он и его сотоварищи не признают Имарат Кавказ. Но по сей день, Тархан Газиев и его группировка, где это им выгодно Имарат признают, а, когда их вызывают на суд, то заявляют, — Мы не признаем Имарат Кавказ.

Но, для поддержания мнения, что они признают «настоящий» шариат, на имя Абдурахмана прислали повестку на шариатский суд из Сирии. Вероятно в расчете, что Абдурахман не приедет на суд в Сирию, которое не имело никакого обоснования.

Но Абдурахман, несмотря на проблемы со здоровьем и немалый риск, тем не менее поехал на суд, хотя полностью мог отказаться от этого. На обратном пути нашего брата задержали на границе и теперь ему грозит депортация. Вот такой зульм исходит от действий этих джахилей.

Инша Аллах, за все возможные последствия с которыми столкнётся наш брат, вся ответственность полностью ложится на Тархана и его группировку, и будут спрошены, по шариату.

Это краткое разъяснение для мусульман, о природе конфликта. Мы долгое время старались решить конфликт в рамках шариата и не хотели обнародования, деталей. Но эти люди не оставили нам другого выбора.

В дальнейшем, о всех наших шагах, имеющих отношение к данному делу, мы будем информировать братьев. Чтобы обманутые знали правду, а лжецы не могли сказать, что они не знали.

Ва ахиру да’вана альхамдулиЛляхи раббиль алямин, вассоллахIу ъала набийна Мухьаммад.

***

Чечен Инфо

    Print       Email

4 комментария

  1. ИНФОРМАЦИЯ.
    Газиев тархан, в Турции встречался с РОССИЙСКИМ ГЕНИРАЛОМ служивщим сним в Армии россии.
    Тархана появилась вилла в Грузии, мафия ичкерийская обвиняла Докку, что он на фсб работает и не даказало и про виллу вТурции, так вот у Газиева Тархана вилла в Грузии у Ахмадова Увайса Большая квартира с билиардым столом в Турции.

  2. https://youtu.be/32S66YsyI8E
    Так вот этот зона друг Фсб Куштоева Башира , друг Ахмодова Увайса, Закаева Ахмеда, Фарукъа Мулла переводчик ,Политическая организация ИХаХа, Газиева Тархана, Абу Бакр., все они друзья и были против ИК и Докки , вместе с ФСБ, через когото, уних есть спонсоры, немного последователей.
    Тархан Газиев встречается с Гениралом в Тюрции, вилла в Грузии появилась.
    А Увайс Ахмадова квартира боьшая в Турции с охраной.
    Надо сними разобраться Кавказцам , а не в Сирии.

  3. http://www.checheninfo.com/2015/03/18/162/ https://justpaste.it/zdwy
    Создали группу Ибадур Рохман.

    Банда Газиева Тархана дислоцируется в Турции при поддержке полетической организации Ихаха, также в Сирии под Нусрой на ихних териториях.Сами оставили поля боя предав своего Амира Доку Умарова , послушав Тархана газиева. Доке вынес такфир Тархан, чтоб выйти из подчинения .
    А Газиев Тархан сидит в стамбуле встречается с российским Гениралом, также купил себе Виллу в грузии, а мусульман эта банда обводит вокруг пальца и фатх шам до сих пор, не наказала за их злодеянии.

    1 своровали деньги с байтул Мал.
    2 скрыли оружие муджахидов, в кавказе.
    3 вышли без спроса Амира Доки.
    4 вышли из подчинение при жизни Амира Доки, Али абу мохамаде.
    5 вышли из подчинение зарубежной адменистрации.
    6 напали на ученых в стамбуле и вызвали Шейхов на суд в сирию, если не явится, втечении 15 дней вся вина на шейхов.
    7 отказались от шаритского суда в стамбуле у кадия ИК Абдуллы , а подали в суд сирии без согласии сторон.
    8 Они не признают оказывается ИК.
    9 Банды это милее сатане, чем Единство мусульман , от чего они ушли.

  4. Позор позорище. Сбежали поджав хвосты .и потом быкуют когда правду им в лицо говорят. А жены сын что выпендрывается. Ненац мариа вахан дик к1ант хил г1ерч ву хинц папин))) . Конченные джахили больше сказать нечего.